Сиренькая• 19 августа 2014
Соседские шалости! под моими окнами.
Мы купили уже 5 лет назад земельный участок. Хотим дом построить и жить
вот столкнулись с проблемой. У нас есть соседи и они имеют кучу разных зверей и птицы.
прямо у забора у них поросята живут и гуси индюки куры. Козу вообще по моему огороду водят.
я ничего не могу им сказать. Не хочу ругаться.
скажите это ж не нормально?
Блины со смайликами• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
забор стоит. Они в заборе сделали дверь на мой огород.
Есть. 3 метра от забора, в иных случаях должно быть письменное разрешение соседей.
Сам себе Петросян• 19 августа 2014
ну если у Вас участок стоял не засаженный, то это нормально, что на нем козу пасли, а раз Вы уже стали ухаживать за ним, то можно и сделать замечание соседям.
РозаФиалковна• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
да! А они обрадуются. Теперь они будут и туда гусей запускать. Они странные. Мне стоит туда приехать и они уже бегут! Задрали так сильно, что жалею покупке участка.
вызовите замерщиков . пусть укажут где начинается ваша теитория. если соседи что то прихватили то им придется переносить забор на нужное место. к стати санстанция в черте города запрещает разводить животных.
Робот Вертер• 19 августа 2014
тема какаято стремная
а чего соседи в вашей квартире в стене дверь не сделают и не будет ходить через ваш коридор на площадку??
автор вы или гоните или просто придумываете что то
Новогодняя пальма• 19 августа 2014
У нас тоже курочки соседские по огороду бегали...Пару выстрелов с воздушки(по курям) и соседи курей больше к нам не гонят.Одну кирпичом муж убил.А по теме,то никак Вы их не заставите свернуть мини ферму,отравить их хозяйство и все.
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляЯ_поехала
фу, не стройтесь там, если сможете, продайте
уже не могу, начали стройку, и деваться некуда уже.
жить где то надо ж?
главное от своего дома аж в конец заперли своих животных.
жить где то надо ж?
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
тема какаято стремная
нет все так и есть, я ничего не придумала.
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляРозаФиалковна
это как в черте города?
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Моя мысль, наверное, дурацкая, но раз забор установлен на ВАШЕЙ териториии, то вы можете считать его своим забором!! И раз они отняли у вас метр, то вы можете начать строить СВОЙ забор за тем забором!!! На СВОЕЙ територии!!!
Просто начните стройку нового забора. Получится, что вы отгородите тот забор своим забором. И пусть ваши соседи доказывают, что вы что-то нарушаете.
Только для начала пригласите к себе землеотвод, и пусть они подтвердят, что вашей земли метр украли.
Это конечно, очень конфликтный метод, но самый действенный.
А то суды, эта вся тягомотина. Это очень надолго, и если соседи наглючие, то это им не страшно.
Естественно, это все можно применять, если простые просьбы и разговоры не помогут.
я им еще не говорила, но мужу сказала, что как только буду там жить, то закрою эту наглость с их стороны, Муж говорит нельзя ругаться с соседями.
Они постоянно говорят поспиливайте деревья они нам мешают.
Я б и сама убрала их, так нет когда, за 2 выходных очень мало успеваю всего.
Беговая дорожка для носа• 19 августа 2014
автор, я Вам сочувствую. у нас хата в селе осталась от бабушки. сосед огородил себе заборчиком все плодоносящие деревья и старый дуб, которые на межі, а еще у него кафешка-наливайка, клиенты срать к нам в туалет ходят через калитку в заборе. Мы приезжаем редко, мама на каждые выходные- забивает гвоздями, приезжает- открыто, замок на туалет вешали- приехали- сняты двери с петель.
А еще жена его идет повна пелена яблок с нашего сада, глазки потупила типа не увидела нас, а сама бегом с огорода.
Советую не прощать ни малейшего сантиметра земли, покажите, что вы хозяйка с характером. Вас должны уважать.
Как появится у Вас имущество- красть будут как свое. Наш сосед как-то пришел и говорит- можна я у вас щавля на базар наберу, а то я каждый тыждень езжу , а моя в этом году не сееяла.
Как Вам такое? он каждый тыждень возит наш щавель продает, а мы тут приперлись мешаем тырить.
РозаФиалковна• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
это как в черте города?
в селе можно в городе нет.
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ для4есотка
Гггг
Кому отступать?свинье???
нет не свинье!
А сараю где свиньи топчутся. Это просто жесть. Они ж там и брызгают чем то вонючим деревья. я как то видела. Мы стоим на огороде, а он за забором брызгает (сам одет) а на нас все летит, да еще и орет.
А ви чого приихали??? ШО РОБИТЕ.
капец, хочу отдохнуть а они орут постоянно.
А ви чого приихали??? ШО РОБИТЕ.
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляРозаФиалковна
в селе можно в городе нет.
огород, вернее
Сиренькая
• 19 августа 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ой ну жесть, просто.
и мне про клубнику говорили, о это мы перескочим да нарвем, но это ж шутки.
Ничего не рвали, или я не замечала. Все на местах.
Сам себе Петросян• 19 августа 2014
автор, в любом случае чтобы что-то изменить, нужно что-то сделать. однозначно нужно начать с разговора с соседями, чтобы понять их позицию. а дальше действовать по обстоятельствам.
Ві хоть раз делали им замечсание?!?! Нет! Вот соседи и думают что вам не мешают! Что вас все устраивает! я не говорю ругаться - первій раз поговорить нормально! Не можете - пусть муж или свекровь. ЄТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, ВІ ЧЕГО?!?!?!
У меня подобное с соседями біло - снизу, шумели очень, музіка до 2-х ночи. Я себе возмущалась но им не делала замечания. А потом начала ругаться, візівала милицию. Все прекратилось!!!
Они может и не думают что вас напрягают!!! Автор, за себя надо бороться!!!
Аноним Завхоз• 19 августа 2014
не, не нормально. поговорите с соседями, когда строительство начнете - поросята и утки плохо пахнут и их по-моему по нормам нельзя содержать ближе чем на каком то расстоянии от соседнего участка
Irrusska141190• 19 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Вот я опять убеждаюсь, что все-таки сельские и городские жители менталитетом отличаются. Живу в селе уже третий год и удивляюсь наглости селян безмерной. Лезут, как трактор на чужую территорию, а попробуй к ним, так развоняются на всё село.
’унікальних’ людей вистачає в селі і в місті. В чоловікових батьків такіж сусіди як у автора, так достали, що просто жах, їм постійно всього мало! Визвали земельників, все відміряли, поставили забор і все супер!! Правда ще не погано було б протягнути зверху колючу проволку і підключити струм 380 вольт, але чоловік залишив це на перспективу
Шмоточницаца• 19 августа 2014
Ответ дляСиренькая
Вообще когда мы купили участок, то у соседей был забор хлипенький. А потом они забетонировали все и шифером загородили.
а мы уже в этом году стали мерить и вышло что они по 1 метру себе забрали. Ну да ладно.
но больше всего меня бесит калитка.
это сейчас ничего, а потом будет похлеще. заставьте передвинуть. У моих родителей дело чуть до суда не дошло.