ВсеЧетко• 19 августа 2014
Кто стирал пуховик в стиральной машине?
Как он после этого? В каком режиме стирали?
Заикальница• 19 августа 2014
стирала, пух сбился, расправила руками, греть перестал, мокнуть стал как тряпка, в итоге купили новый
Языката Хвеська• 19 августа 2014
40% режим ’деликат’ или ’пуховое одеяло’.После просушки тоже пух разбирать надо руками.
Чеширская кошечка• 19 августа 2014
Стирала уже несколько раз, все хорошо. В процессе сушки нужно переодически встряхивать
ВсеЧетко
• 19 августа 2014
Я никак не могу решиться... Слышала, что при стирке кладут мячики от большого тенниса, они во время стирки не дают сбиться пуху. Их нужно 4-5 шт. Вот не знаю...
Ответ дляВсеЧетко
лучше в хим чистку.моя кума постирала с шариками,кроме того что весь сбился,так жир повыступал и пуховик стал с желтыми пятнами.
Пышечка• 19 августа 2014
я стирала и у меня испортился пуховик. Он был белый и когда высыхал получались бежевые разводы. Переполаскивала несколько раз но не помогло. И еще запах перьев появился после стирки.
ВсеЧетко
• 19 августа 2014
Ответ дляПышечка
Кстати да, слышала, что появляется запах. А сколько примерно стоит химчистка? Он у меня на рукавах и возле карманов грязный. Вычистят?
Просто Филя• 19 августа 2014
Я стирала на деликатной стирке сначала в холодной воде (предварительная стирка), потом 30 градусов. Мячик у меня правда только один, думаю еще докупить. Ничего с пуховиком не случилось. Правда пух потом руками расправляла. Но у меня на бирке пуховика это все написано. Смотрите, что у Вас на бирочке на пуховике. Так как кума моя постирала пуховик, и тоже появились какие-то пятна.
ВсеЧетко
• 19 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
Я уже подумала, что может зависеть от самого пуховика
Сиреневенькая• 19 августа 2014
Автор, лучше заплатите и отнесите в химчистку, там сухая стирка или как-то так..
при стирке в машине, пух вдвое теряет свои свойства согревать . пару стирок и греть не будет
плюс после машинки могут остаться разводы на ткани.
Сиреневенькая• 19 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
легко! у меня пуховик длинный, светлый, и грязь и разводы и рукава и карманы - после химчистки пуховик как новый с магазина, легкий и пушистый. после машинки пуховику торба наступает. поверьте.
Medvezonok• 19 августа 2014
Стираю постоянно мужу фирменные пуховики, даже без шариков. Ставлю режим деликатный и отжим на низкие обороты - куртки в порядке, служат по несколько сезонов.
Medvezonok• 19 августа 2014
Вместе с этим, поддерживаю Сиреневенькая - химчистка удобна! Только нужно хорошо смотреть, чтоб качественно вычистили!
Я супер-пупер• 19 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
Я стирала неделю назад. У меня дорогой пуховик, я боялась испортить, но он грязный а на химчистку денег нет, я прочла много информации. Купила жидкий порошок, купила 4 мячика теннисных. И закинула на стирку при 40 градусах на 1000 оборотов. Скажу сразу, мячики это полная ерунда...ничего они по барабану не скачут, пух в мокром виде тяжелый, они залезли в пуховик и благополучно стирались в пуховике.
После стирки я его на плечики развесила и повесила на балкой, каждые час встряхивала . После полного высыхания я распушила пух и распределила по отделениям. Пуховик как новый!)))
tenderness of the wind• 19 августа 2014
Ответ дляСиреневенькая
неправда..сама убедилась. Как новый!
Чебурастик• 19 августа 2014
Cтираю в обычном режиме при температуре 30, средство использую специальное для пуховиков жилкое фирмы Salton (продается в Эпицентре). Когда сушите встряхивате его периодичсеки, чтоб пух не завонялся и не слипался при сушке.
ВсеЧетко
• 19 августа 2014
Ого как кардинально мнения разошлись :) Девочки, спасибо огромное!!!