Не служанка• 19 августа 2014
Как можно вернуть долг по расписке?
Девочки может кто знает как можно вернуть долг по расписке. Есть решение суда, но на должнике нет не какого имущества, работает но у него еще висит долг по алиментам поэтому в первую очередь выплачивается он, исполнительная служба нечего не делает. Может кто знает канторы или людей которые за такое возьмутся, долг 45000 тис. грн.
Спасибо.
Герцогиня• 19 августа 2014
а какие способы вы знаете?все, которые вы перечислили - они законнные. Все остальное за гранью закона. Вы ищете именно эти конторы, которые за гранью?
Спелый баклажан• 19 августа 2014
ой, автор, не хочу вас расстраивать но всё это фигня и расписки и суды, не захочет не отдаст.
Не служанка
• 19 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
если законно не как не можно то да. Хотя некоторые юристы говорят что можно каким то образом криминальное дело на него завести. Но я боюсь что бы нас не кинули такие юристы так как деньги они на перед требуют за услуги.
Аннуитет• 19 августа 2014
не отдаст ничего..........как не прискорбно. нам должны 200 000 тыс.грн. и все бестолку. суд,исполнители....на нем ничего нет, и уже 4 года выбить не можем. не считая того что он ни копейки нам не выплатил..
Воздух в банке• 19 августа 2014
рассуждая логически - а с чего он эти деньги отдаст? у него ни кола ни двора. Вы когда деньги одалживали - знали кому?
Курочка-наседка• 19 августа 2014
Так если у человека НЕТ денег, законными и незаконными способами он Вам отдавать не может все равно.
Аннуитет• 19 августа 2014
Ответ дляНе служанка
дело откроют и закроют. видели,проходили. юристы только будут доить вас и все.....
Не служанка
• 19 августа 2014
Ответ дляТихомандражная
Я бы продала долг. Так хоть что-то получишь
кому? Я бы с радостью
Аннуитет• 19 августа 2014
Ответ дляТихомандражная
это как?
Герцогиня• 19 августа 2014
Ответ дляТихомандражная
это незаконно. Коллекторы конечно, у нас существуют, но и они ДОЛЖНЫ работать в правовом поле. Если они превысят свои полномочия, то это криминал.
Как юрист, могу сказать, что за невыполнение решения суда есть статья, но очень сложно по ней открыть уд.
Юристы правильно берут деньги наперед))), они берут за свою работу, никто бесплатно работать не будет))))))), но правильно вам сказали - не захочет, не отдаст. То же самое и с кредитами)))
НаКаВыкусиКа• 19 августа 2014
пусть державна виконавча служба арестует имущество и выставит его на продажу
Герцогиня• 19 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
пусть, конечно))) только как можно арестовать то, чего нет