Крошка Енот• 19 августа 2014

Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?

Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Но участвовать же в дискуссиях времени хватает? А пюре детское из яблочное, делается полчаса.
Свежее - минут 5-10...

Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Да, я лентяйка. Куда мне до вас. Бесят такие ку...ы, как вы, превозносящие себя над другими. Вы же супер мать, а я мачеха.
А, и своих детей также кормим гавном. Это про Вас. Я же своих теперь кормлю хорошими, качественными и здоровыми продуктами и жалею, что раньше была лентяйкой, такой как Вы. Ну ничего со временем, надеюсь, мудрость придет и к Вам.
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Свежее - минут 5-10...
Если яблоки пропаривать, то полчаса.
Печенюшка• 19 августа 2014
Потому что у меня мама, свекры и мы живем все в квартирах, а там как известно невозможно завести корову и т.п. живность, аналогично, как и вырастить огород. Летом стараюсь малышу варить компоты, а вот зимой - сорри, морозилка моя стока не поместит. В морозилке я еще иногда мясо и полуфабрикаты замораживаю (типа голубцы, перец замороженный, вареники и пельмени). Хотя наверно, надо морозилку купит - эдак за тыс 5, че экономить то.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Если яблоки пропаривать, то полчаса.
А зачем их пропаривать?..
Там же витаминов почти не останется
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
страшная пугалка из разряда, памперсы путь к бесплодию, и тыды. , педиатры всего мира рекомендуют не покупать не сезонные фрукты-овощи, и только мы гордые славяне, у которых кстати одна из самых низких продолжительность жизней, гордо до института будем кормить детей домашними творожками, от больной коровы, которая паслась возле трассы, но зато можно всем гордо заявит что остальные гробят здоровье своих детей.
А набадяженное молоко в магазине - это вершина здорового питания. Нужно знать у кого покупать, то же молоко. Знать хозяйку или тётенку на рынке. Все это возможно. Но делать хороший свежий творог, из которого можно приготовить и сырковую массу и сырники и много чего другого. Женщины многие нынче ленивы, что бы Вы не говорили. Лучше семью будут гавняными пельменями кормить из магазина,а потом на аптеку работать и жаловаться.
Отполированный Артем• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
А почему вы решили что кто то гробит кому то здоровье и тот кто негативно отнесся к вопросу кормит ребенка чипсами с фантой? Мне тоже вопрос не понятен, ибо действительность такова что иногда баночное питание действительно лучше, вся Европа Америкой живет на нем, у них вообще нет понятия огородик возле дома, вы же не будете спорить, что продолжительность и качество жизни у них выше. Кстати меня мама кормила по всем правилам идеальной мамы, у нас был огромный огорода, а у дедушки с бабушкой куры и коровы, даже хлеб мы пекли, попутно меня гомеопатией с калинкой-малинкой лечили, в 4 классе я первый раз попала в больницу с проблемами жкт, и сейчас меня куча аллергий, в том числе и на шоколад, который мне лет до 10 вообще старались не давать и куча осложнений со стороны жкт, с моей сестрой , которая младше меня на 8 лет так не носились, были и чупа-чупсы и баночное питание, выросла здоровая тетка, которая слона слопает, ведром водки запьет и дальше пойдет, а я от бутылки пива буду умирать, а от чипсов чесаться. У поляков есть пословица , что занадто то не здраво, тем боле я уже выше писала, иногда количество пестецидов и нитратов в домашних помидорчиках такова, что лучше баночное питание хорошего производителя, которое эти помидорчики проверяет. И уж точно возгружать себе на голову корону потому что ты делаешь домашний творожок, и грозно порицать тех кто не делает не стоит.
Да никто не водружает наголову корону.Кормите чем хотите.Хоть водку в малых дозах,чтоб иммунитет был к взрослой жизни.Каждый родитель решает сам.Просто удивляет агрессия на такой простой вопрос.Зачем давать заведомые консерванты, если легко приготовить самой.Я ж не говорю про стерильность во всеми прочие ненужные излишества, но приготовить своему ребенку живую еду совсем несложно.

Печенюшка• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Причем тут мачеха. Я тоже первому ребенку все покупала. А теперь все делаю сама. Знаю точно, что раньше было в падлу. Раньше я и консервацию всю покупала, но разве может она сравниться с той, которую я теперь сама закрываю? Рецептов классных в интернете масса, было бы желание. Все лень человеческая,приводящая к тому, что кушаем гавно.
А я наоборот - первому ребенку все делала, т.к. бабушка еще была жива и с села много передавала. А сейчас купить на рынке фрукты, которые брызгают я не хочу. Молоко, которое по бумажке только числится качественным - тоже не хочу. У меня подруга, ваша сторонница, после того, как ребенок 2 месяца пролежал в инфекционнке, тоже стала покупатьи пюрешки, и творог и т.п.
Отполированный Артем• 19 августа 2014
Ответ дляEllyM
С чего Вы решили, что баночное питание гробит здоровье малышей?
Потому что это консервы.
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А зачем их пропаривать?..
Там же витаминов почти не останется
Затем, чтобы получить пюре подобное магазинному, только без консервантов. А сырое ябкоко, я просто ложкой скребла и ребенку давала, удалив предварительно сердцевину.
Закидай меня камнями• 19 августа 2014
Покупаю питание европейских производителей в баночках, так как оно проходит контроль качества. А Вы, Автор, и дальше кормите своих деток нитратными и радиоактивными продуктами с непонятно чьих, да даже если и собственных, огородов. Удачи!
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Вы не убедите
Здесь большинство считает, что магазинное молоко - это хорошо.
Признаться, мне когда-то тоже не нравилось домашнее.
Но когда у меня появилась уверенность, что ’это молоко точно можно пить’ и возможность выбирать: от этого животного или от того... От каждого вкус разный. Нашла ту зверуху, от которой действительно вкусное. Ну что я теперь могу сказать, магазинное ’молоко’ - это так, как минимум, на 50% водичка. Плюс зачастую ’сухое молоко’ (соленоватый привкус), мел, и еще черти что, что на вкус не особо разберешь... Заставить меня выпить магазинное - ну разве что под страхом голодной смерти. А тут добровольно ребенку... Что поделаешь. Зато точно без палочки )
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Вы не убедите
Ну и зачем нам париться. Я сама выращиваю овощи и фрукты, без нитратов и другой гадости. Удобряем исключительно куринным навозом землю. Молоко покупаю у хорошей хозяйки. У меня второй ребенок вырос на нем, зубы просто шикарные. Творог, сметану, ряженку и другие вкусности делаю сама. Кур и мясо покупаем у соседей, которых тоже хорошо знаю. Пусть другие едят, что хотят, а я лично хочу, чтобы моя семья питалась здоровой пищей. Не хотят готовить, их дело, пусть покупают.
Апофиозная• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Вы не убедите
Какой мел... Это капец...
А сухое молоко по вашему из чего готовят?
Вы вообще технологию ’производства ’ молока знаете?
Каждый раз читаю и вздрагиваю.
Мама и папа технологи в молочной промышленности (работали/работают на Добряну, Яготинское, Белую Линию).
Каждый раз, когда читаю подобные опусы - удивляюсь, что это пишет вроде как взрослый человек.
Закидай меня камнями• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Дожди для полива и грунтовые воды тоже сами выращиваете? Нет? Тогда, учитываю экологическую ситуацию, Ваши продукты нельзя оценивать как био-био. Куда безопаснее для ребенка будет баночное питание.
Апофиозная• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Как вы знаете, что без нитратов? Пробы грунта как часто делаете? О грунтовых водах слышали?

Не хотят готовить - это вообще ахтунг.
Вы чего, кур и мясо в живом виде берете у соседей? На балконе докармливаете и по необходимости забиваете?
ЦИРК.
Lilusa1• 19 августа 2014
вот зачем умничать? У Вас есть свой огород, есть желание и время самой все куховарить - творить...ТАк молодцы, какое дело Вам до чужих детей?
Апофиозная• 19 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Та вы что. Там все экологично. Бегают единороги, питаются радугой, какают и удобряют грунт)))
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А Вы думаете, европецев, которым сейчас по 80 лет, мама в детстве кормила с баночки и смесями?

Здесь же никто и не заикался о не сезонных овощах и фруктах.
так современных старичков, которые в Украине доживают в хорошем случае до 60 лет точно никто баночным питанием не кормил, помогло? Помнится мне, энное количество лет назад, моя мама мне истерики по поводу памперсов устраивала, а сколько страшилок по этому поводу ходило.
Вот скажите пожалуйста, конкретно у Вас откуда стереотип что Детское баночное питания от хорошего производителя, это вселенское зло и загубленное здоровье? Дайте мне источник, желательно не нашего славянского происхождения, я с английским дружу, где было проведено масштабное исследование и доказано, что детское питание полная фигня, и прямой путь к заболеваниям жкт, ну и попутно спрошу, вы свои домашние овощи хоть раз на содержание тяжелых солей и нитратов сдавали?

Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Совсем нет.Ну как вы не понимаете,я просто ищу возможности.И нахожу.И покупаю и фрукты,и мясо нормальное,без антибиотиков и прочей дряни.Надо просто захотеть найти.
вы в этом точно-точно уверенны, а откуда такая уверенность?
Weero• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я себя иногда чувствую ментальным извергом, когда пытаюсь у некоторых советчиц получить ответы на вопросы)))

С вашими постами солидарна на 100%
Отполированный Артем• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Да,уверена.Зачем вы меня проверяете то.
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
конкретно я говном не кормлю, но кричать что мои яблоки с дачи экологически чистые тоже не буду, между своя корова и кормить говном целая пропасть. Но вот почему то есть категория мам которые считают, что если ребенку в 2 года не делают творожок, обязательно от домашней коровы, то все ребенка кормят говном, почему такая категоричность, от сознания своей исключительности или от желание унизить других?
Отполированный Артем• 19 августа 2014
Ответ дляWeero

С вашими постами солидарна на 100%
В такой форме,в какой вопросы ставятся?Все с издевочкой,все под сомнение?
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
вы абсолютно не знаете корову этой тетеньки и как корову эту доят, и чем молоко это разбавляют. Опять у вас крайности, кстати дорогие пельмени, очень даже хороши.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Современные старички в Украине знаете, чем питаются, начиная с 90-х? А? Явно не тем, чем европейцы.
А мой дедуля прошел через голодовку, войну и умер, когда ему было около 80 (и еще бы жил, но ему уже не хотелось т.к. бабуля умерла, а он без нее никак)
А зачем мне исследования, да еще и иностранные?
Я тоже дружу, и не только с англ )
Но мне своя голова на плечах зачем? Или Вы не знаете, что при стерилизации большая часть витаминов улетучивается? Попробуйте сами питаться консервами - авось дойдет.
Овощи я сама не выращиваю. За овощами едем на поле в 70 км от ближайшего крупного города, которое находится вдали от полей с зерновыми культурами, оно еще пару лет назад было целиной (земля не травилась ничем), об условиях выращивания овощей (и натур. удобрениях) мне все известно. Да и на вкус большую часть гадостей вполне можно определить, минуя лаборатории (это если где-то на выезде). Если Вы этого не умеете, это не значит, что все не умеют.
Tatyana_257• 19 августа 2014
Поддерживаю! Это все называется КОНСЕРВЫ. И ребенку их можно дать только если вы едете в поезде и по-другому никак.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
Какой мел... Это капец...
Каждый раз читаю и вздрагиваю.
Ок. А Вы сьорбните как-нибудь на досуге ’молоко’ ’Галичина’ ))
Только не обижайтесь на мой тон, я по-доброму.

И теперь, если Вы все знаете, вопрос. Почему у сухого молока соленый привкус?
И мел я не к сухому молоку относила, а в пакетах-бутылках. Вкус мела действительно встречается часто.
Признаюсь, попадалось более-менее съедобное (тм не помню, давно это было, но точно не указанные Вами, Вы видимо, в Киевской обл проживаете, я южнее.)
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Потому, что творожок в магазине тоже покупали и это было настоящее гавно.
Weero• 19 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Вы биологию в школе учили?
Экосистемы, круговорот веществ и прочее?
Скажите абсолютно честно - вы делали пробы грунта, грунтовых вод, проверяли овощи/фрукты на граничные нормы всех токсичных веществ??
Если делали - то где и как?

Ну вот я без этих анализов не берусь заявлять, что овощи/фрукты с родительского огорода относятся к группе эко-продуктов.
Хотя живут они в небольшом городе, а дача с огородом в деревне.
Но мои родители не обрабатывают картошку от жуков, а соседи все - обрабатывают. А есть ветер, дожди и прочее. Так что все разговоры о супер-пупер продуктах чаще всего - просто разговоры.