Крошка Енот• 19 августа 2014
Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?
Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
вы абсолютно не знаете корову этой тетеньки и как корову эту доят, и чем молоко это разбавляют. Опять у вас крайности, кстати дорогие пельмени, очень даже хороши.
Ну и ешьте их, а я все-таки лепить их буду, с помощью прекрасной машинки.
Апофиозная• 19 августа 2014
Я вот вообще не понимаю сути присутствия пельменей в рационе детей. Хоть эко, хоть био, хоть гмо.
Зачем пельмени? оО
Kiev-tanya• 19 августа 2014
Нейтрально отношусь к магазинному) Ничего прям ужасного не вижу) Куда больше поражаюсь, когда мама-хозяюшка покупает молоко в подземном ПЕРЕХОДЕ,которое неизвестно от какой коровы, кто ее доил, и что за бутылка в которую его налили, зато готовит творожок сама... хозяйка прям... и других пообс...ть, что в маге покупают самая первая. И таких хозяек реально много
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Опыт жизни и годы привели меня к тому, что я выращиваю сама и покупаю у проверенных соседей и знаю, что многие люди теперь именно так и поступают. Выехали из городов, живут на земле и работают. А Вы живите, как знаете и ничего мне не докажете, потому, что я жила и в тех условиях и в этих. И то, что имею сейчас мне нравиться больше и детям моим лучше, да и мне тоже. Кстати плачу я только за свет. За мифические жековские услуги платить в селе не приходиться.
Вся в кредитах• 19 августа 2014
Не могу обеспечить дома процесс пастеризации молока. Кипячение и вываривание -это прошлый век.
Нифига_ни_ни• 19 августа 2014
Автор, зачем забиваете свои мысли и время такими мелкими вопросами? Вам не лень? у Вас нет ничего более интересного и важного в жизни, чем быть кухаркой? Режим питания ребенка, а так же качество блюд и продуктов - компетенция специально обученных и нанятых людей. Не сплетничали бы о других, давно бы на них заработали. Стыдно не иметь таких, Вам не жалко свое дите?
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
А про переходы никто речь и не ведет, нужно знать где покупать. Никогда в переходах молоко не покупала. А на производствах Вы сильно знаете, что происходит? Соблюдаются ли там все правила и нормативы?
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А Вы зачем здесь сплетничаете? Были бы такой, как говорите, то на Кидстафе бы не тусовались.
Kiev-tanya• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Я верю в заводскую пастеризацию)
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
Это не сложно. Доводите до 70 с хвостиком на огне (не помню точно сколько, погуглите), и быстренько в ледяную баню (миска с очень холодной водой+лед), и помешиваете чтобы остывало быстрее.
Вот и вся пастеризация.
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Я верю в заводскую пастеризацию)
Ну и хорошо. А я лучше у Виты покупать молоко буду и мне от этого тоже хорошо.
clubnickole• 19 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
автор, вы помните тему, в которой мама каждый день готовила свежее?) это вы?)
тема в топе будет, однозначно)
я тоже помню ту тему...Вообще-то детская продукция всегда проходит контроль качества...А вот все,что мы на рынке покупаем и в магазинах -вообще неизвестно откуда были привезены и где были выращены,чем обрабатывались...
Слепок стопы• 19 августа 2014
У нас есть ’домик в дервене’, там живут наши родители, у них сад, огород и коровы. Соответсвенно свежие и необработанные фрукты/овощи, ягода + молоко. Я не покупаю баночное, потому что есть доступ к свежим продуктам. Не покупным на рынке, а именно своим. Делаю из них пюре, соки, йогурт, творог сама для ребенка. Овощи и фрукты - замораживаю впрок. Плюс компоты делаю на зиму. Если бы у родителей не было бы всего этого добра - покупала бы баночное, а так - не вижу надобности.
victoriya10• 19 августа 2014
Пюрешки ,творожки покупаем своей принцессе.Сама так не сделаешь,никак витамин,особенно сейчас все с нитратами((((
Я до года только покупать и не экономить на своих же детях!!!!
Sentyabrinka• 19 августа 2014
До меня тут уже столько сказано было)))
Автор, вам заняться нечем?)))))
Я тоже за здоровое питание! Но коровы своей у меня нет и она мне не нужна и даром, потому, что не все люди могут и хотят держать живность)))) живу в частном доме в Киеве, есть небольшой сад и мини ’огородик’ для ребенка, но им занимается моя мама (ее инициатива его посадить). Свиней тем паче не держим, да и свинину едим раз в год в шашлыках. Кучей и мелких птиц не держим))) не наше это))))
Я делаю йогурты и творожок ребенку сама (беру Эко молоко в магазине уже давно и довольна, бабушки на базаре мне не внушают доверия). Но бывает так, что не сделала, времени не было, поленилась .... И ничего страшного! Покупаю Агушу, ребенок ест, все в порядке
Дочка очень любит компоты, варю раз в три дня, с замороженных ягод и тростникового сахара, но никакого ужаса не вижу, если попросит покупной детский сок - в дороге например)))) даю)))) все ок!
Теперь с пюрешками. Фруктовые тоже бывает даю, когда просит. Овощные не вижу смысла давать, каждый день варю супчик со своих овощей (не свои берем у знакомых селян и папа мужа передает). Мясные детские ’приколы’ не покупаю. Варю мясо отдельно раз в 3-4 дня, добавляю суп. Покупаю обычную говядину или индюшатину на рынке (трагедию с этого не делаю, больше взять негде), очень редко папа мужа передает кур, срезаю филешку и морожу доце и знакомая иногда индюков домашних продает, тоже филейку, морожу и даю. Рыбу покупаю, свежую, оч неплохая в метро, свежая, достаточно жабры понюхать и все понятно))))
С выпечкой у нас магазинной не оч сложилось. Ее сыпет на все деткое печенье, нам уже 2,8 года и до сих пор не могу давать, изредка радую барни, состав конечно ахтунг, но это редко . Пеку сама, раньше старалась класть меньше масла, сахар брала виноградный декстромед, сейчас мы большие уже, поэтому беру качественные продукты и пеку, печенье, пряники, тортики... Ни разу не было проблем))))
Из конфет категорически не даю шоколада. Раз 2-3 недели получает ’от феечки’ спец деткие конфетки на основе фруктового сока (заказываю с америки)
Ну вот как-то так....
Автор, вам заняться нечем?)))))
Ну вот как-то так....
Спасатель Малибу• 19 августа 2014
Ответ дляPORKA
А вы думаете, что из магазинного молока на заквасках йогуртов наквасили - и получили супер-пользу?:) Чтоб вы знали, самое полезное то молоко, которое само скисло, наша простокваша :) а скисает хорошо только домашнее молоко.
Докладная• 19 августа 2014
Ответ дляTereska_lemberg
в Харькове покупала с молочной фабрики кухни, она очень хорошая, даже Комаровский советовал ее. В Житомире кухни нет, йогурт, симбиотик делаю из заквасок на детском молоке в йогуртнице, а сырки беру Агуша и Тема, так как самодельный творог дитя не ест
а я боюсь Тему и Агушу творожки. у нас прошлым летом многие детки отравились( а Вашему малышу сколько? я вот из кефира делаю творог, потом туда сахарку и на блендере, тоже самое что в пачках, только без лишних добавок)
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляvictoriya10
не об экономии рассуждаем!
а сами значит, не умеете...
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляSentyabrinka
До меня тут уже столько сказано было)))
Автор, вам заняться нечем?)))))
Ну вот как-то так....
Автор, вам заняться нечем?)))))
Ну вот как-то так....
Вы умничка, но Вы - одна из немногих, как видим.
Нифига_ни_ни• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Спокойно, мадам, я прикалываюсь. Создаю театр абсурда. С чувством юмора и иронией у Вас, видать, не сложилось.
Kiev-tanya• 19 августа 2014
Ответ дляДокладная
НЕ факт, что именно детской молочкой) Часто дают например Агушу,а потом еще арбузик или виноградик или рыбку, а в итоге виноват Агуша) Подружка в детской инфекционке работает, так Тема и Агуша, это еще ничего, по сравнению с тем, чем кормят детей мамы)
Жирафовое варьенье• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Современные старички в Украине знаете, чем питаются, начиная с 90-х? А? Явно не тем, чем европейцы.
А мой дедуля прошел через голодовку, войну и умер, когда ему было около 80 (и еще бы жил, но ему уже не хотелось т.к. бабуля умерла, а он без нее никак)
А зачем мне исследования, да еще и иностранные?
Я тоже дружу, и не только с англ )
Но мне своя голова на плечах зачем? Или Вы не знаете, что при стерилизации большая часть витаминов улетучивается? Попробуйте сами питаться консервами - авось дойдет.
Овощи я сама не выращиваю. За овощами едем на поле в 70 км от ближайшего крупного города, которое находится вдали от полей с зерновыми культурами, оно еще пару лет назад было целиной (земля не травилась ничем), об условиях выращивания овощей (и натур. удобрениях) мне все известно. Да и на вкус большую часть гадостей вполне можно определить, минуя лаборатории (это если где-то на выезде). Если Вы этого не умеете, это не значит, что все не умеют.
Я тоже дружу, и не только с англ )
не говорите глупостей, я согласна, что старички питались местами получше, чем мы - но! экология во времена старичков была? радиация? общее заражение всей планеты, а не только конкретно взятого района? это тоже очень влияет. генофонд меняется не в лучшую сторону в целом. а определять на вкус наличие загрязнения....это вы чета загнули. у моей соседки есть манера корову гонять на пасовище с какой-то гнусной травой, п.что там нетронутое поле и молоко у коровы зашкаливает по жирности, но коровка чистенькая, соседка тоже - в смысле, вымя корове моет перед дойкой, к примеру, но на вкус оно омерзительное, так давайте поспорим, кто из покупателей ее продукции скажет оу, какое отличное молоко! все кривятся - п.что вкус гадкий. ее молоко соседи разбирают кому все равно или животных поить. а оно реально хорошее. а простите определить насколько ’чисты’ продукты овощеводства может только химик на пробы вод, грунта и продукта, или хозяин, который знает, чем он свои урожаи поливал. у меня клиенты были, теплицы у них, на вкус очень хорошие помидорки, сорта редкие привозные, помидорами пахнут, мягкие, без зеленой серединки, и что - она честно говорит - химии уходят ведра на них. если вы едите что-то очень вкусное, то не отрицая того, что оно ’живое’, тем не менее понимайте, что невидимое на вкус вы не поймете, выращенное бабулькой не = эко-чистое. поверьте мне как дочери химика и фермера.
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Все у меня сложилось. А то, что театр абсурда создаете, так это точно.
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Ну и зачем нам париться. Я сама выращиваю овощи и фрукты, без нитратов и другой гадости. Удобряем исключительно куринным навозом землю. Молоко покупаю у хорошей хозяйки. У меня второй ребенок вырос на нем, зубы просто шикарные. Творог, сметану, ряженку и другие вкусности делаю сама. Кур и мясо покупаем у соседей, которых тоже хорошо знаю. Пусть другие едят, что хотят, а я лично хочу, чтобы моя семья питалась здоровой пищей. Не хотят готовить, их дело, пусть покупают.
а-а-а, в сотый раз пишу, в грунте на котором вы выращиваете свои овощи такое количество нитратов и тяжелых солей что вам и не снилось, я выше писала лично я делала 10 лет назад анализ грунта пригороде Киева за 100 км, и если вы не в Карпатах или в похожей пустынной местности, то нифига они не без нитратов.
Из Кукуева я• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
ГДЕ в Киеве органически чистая земля,
я делала пробы воды и земли у мамы за 100 км от Киева, в маленьком городишке, дабы знать можно ребенку с колодца воды дать, результаты пришли кошмарные, фосфаты, нитраты.
Так для размышления вся гадость попадает в землю, мусор, отбросы, хим удобрение, и тыды, а в земле есть подземные воды, которые все растворяют и несут дальше, я молчу про различную химию которая летает воздухе, и оп-па оказывается с дождем на земле, как ваша земля может быть чистой в огромном городе, то что выращиваете молодцы, а то что огромными буквами пишете ОРГАНИЧЕСКИЙ это
1. По законам формальной логики превышение ПДК фосфатов-нитратов в воде в 100 км от Киева отнюдь не означает аналогичный факт, но в ином месте, в Киеве, не так ли?
2. На Organic farming (EU logo) я со своими ОРГАНИЧЕСКИМИ продуктами не претендую
, тем не менее методов органического производства что по з-ну Украины, что по законодательству ЕС не нарушаю: ГМО, химически синтезированные вещества, стимуляторы роста, синтетические минудобрения и т.д. не использую, а применяю превентивные меры.
3. Участок расположен далеко от трассы, на территории большой частной застройки. Конечно, на загрязнения в воздухе, выхлопы ОГ повлиять не могу (хотя автомобилепоток у нас не больше, чем в иных селах), но даже по стандартам ЕС об орган. производстве регулируются факторы, на которые производитель может повлиять.
Так что Вы не правы, использование терминологии вполне правомочно
, тем не менее методов органического производства что по з-ну Украины, что по законодательству ЕС не нарушаю: ГМО, химически синтезированные вещества, стимуляторы роста, синтетические минудобрения и т.д. не использую, а применяю превентивные меры. 3. Участок расположен далеко от трассы, на территории большой частной застройки. Конечно, на загрязнения в воздухе, выхлопы ОГ повлиять не могу (хотя автомобилепоток у нас не больше, чем в иных селах), но даже по стандартам ЕС об орган. производстве регулируются факторы, на которые производитель может повлиять.
руки_Крюги• 19 августа 2014
Читаю, читаю и понимаю, да, я ленивая! Я живу в частном доме и не имею ни огорода, ни живности, не стоят у меня руки к этому, да и соседи наврятли поймут
Молоко, мясо и все остальное покупаю в магазине, на рынке брезгую. Зато у меня есть время для себя (о боже я плохая мать
)