Крошка Енот• 19 августа 2014

Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?

Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляДама с собачкой
Опыт жизни и годы привели меня к тому, что я выращиваю сама и покупаю у проверенных соседей и знаю, что многие люди теперь именно так и поступают. Выехали из городов, живут на земле и работают. А Вы живите, как знаете и ничего мне не докажете, потому, что я жила и в тех условиях и в этих. И то, что имею сейчас мне нравиться больше и детям моим лучше, да и мне тоже. Кстати плачу я только за свет. За мифические жековские услуги платить в селе не приходиться.
аминь

Курочка• 19 августа 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот самое обычное яблоко, ужасайтесь!
Бред
Дама с собачкой• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
а-а-а, в сотый раз пишу, в грунте на котором вы выращиваете свои овощи такое количество нитратов и тяжелых солей что вам и не снилось, я выше писала лично я делала 10 лет назад анализ грунта пригороде Киева за 100 км, и если вы не в Карпатах или в похожей пустынной местности, то нифига они не без нитратов.
Я не в пригороде Киева и вообще довольно далеко от города. Выращиваем на распаханной целине.
Kiev-tanya• 19 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Читаю, читаю и понимаю, да, я ленивая! Я живу в частном доме и не имею ни огорода, ни живности, не стоят у меня руки к этому, да и соседи наврятли поймут Молоко, мясо и все остальное покупаю в магазине, на рынке брезгую. Зато у меня есть время для себя (о боже я плохая мать )
Мачеха Вы
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
не говорите глупостей, я согласна, что старички питались местами получше, чем мы - но! экология во времена старичков была? радиация? общее заражение всей планеты, а не только конкретно взятого района? это тоже очень влияет. генофонд меняется не в лучшую сторону в целом. а определять на вкус наличие загрязнения....это вы чета загнули. у моей соседки есть манера корову гонять на пасовище с какой-то гнусной травой, п.что там нетронутое поле и молоко у коровы зашкаливает по жирности, но коровка чистенькая, соседка тоже - в смысле, вымя корове моет перед дойкой, к примеру, но на вкус оно омерзительное, так давайте поспорим, кто из покупателей ее продукции скажет оу, какое отличное молоко! все кривятся - п.что вкус гадкий. ее молоко соседи разбирают кому все равно или животных поить. а оно реально хорошее. а простите определить насколько ’чисты’ продукты овощеводства может только химик на пробы вод, грунта и продукта, или хозяин, который знает, чем он свои урожаи поливал. у меня клиенты были, теплицы у них, на вкус очень хорошие помидорки, сорта редкие привозные, помидорами пахнут, мягкие, без зеленой серединки, и что - она честно говорит - химии уходят ведра на них. если вы едите что-то очень вкусное, то не отрицая того, что оно ’живое’, тем не менее понимайте, что невидимое на вкус вы не поймете, выращенное бабулькой не = эко-чистое. поверьте мне как дочери химика и фермера.
Ой. Не загнула. Вы не знаете профессионалов, которые перед оф. анализом воды пробуют ее на вкус и определяют, что в воде есть какой его %? Это еще не значит, что их нет =)
Мы с мужем эксперименты проводили (на определение состава), и с химией я тоже не по наслышке знакома.
А коровка полынь просто лопает. От нее, и еще от других травок молоко горчит, на вкус ’ббее’. Но полынная/бузинная горечь явно отличается от вкуса молока с воспалительными процессами коровы, и уж тем более, добавками.
Ниф_ниф• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
что сложного?_)йогуртница....блендер в помошь для пюре)
я тоже все сама делаю! у меня бытовой дозиметр-нитратомер, так что с овощами фруктами точно ок,мясную и молочную продукцию у проверенных людей покупаю, предварительно была у них, смотрела, как все делается....тоже не понимаю, как можно летом ребенка баночками кормить, сами то свеженькое жрут, себе готовят все...и да, ничего сложного и времени не много, просто уних всех руки с жопы, вот они и злятся...но вы зря эту тему всколыхнули! щас наслушаетесь и я с вами тоже)
руки_Крюги• 19 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Мачеха Вы
Только свекрови моей не рассказывайте

руки_Крюги• 19 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
О да, вы достойны восхищения и поклонения, от таки вот жопоруких как я, которые жрут все свеженькое а ребенка кормят говном (жаль нет молящегося смайла) А я вместо того что б торчать сутками на кухне в обнимку с дозиметром, пароваркой и всем остальным, схожу на маникюр (пусть руки из жопы, зато красивые ) и с ребенком подольше погуляю и мужа осчастливлю. И я уверена что покупаю качественные товары, которые проверены и сертифицированы, а не у проверенных людей, которые могут набодяжить что угодно...
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
Класс

Особенно это
Kiev-tanya• 19 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Классный ответ)
Ниф_ниф• 19 августа 2014
да я красотка вообще, и маникюр и педикюр и в зал хожу не грамма лишнего) а вас просто жаба давит, что кто то может быть лучше вас!
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Жжжесть, пюрешка готовится минут за 10-15 вашего непосредственно участия (при наличии мультиварки и блендера) - это с помывкой всего и подготовкой
руки_Крюги• 19 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
о да (тут снова должен быть молящийся смайл)
Оля-Стася• 19 августа 2014
Хотите верте хотите нет, у меня подруга купила для своей черепахи у проверянной женщине листья салата, так та потом через сутки сдохла, когда обратилась к ветеринару там сказали, что скорее всего виной эти листья салата. И как писала выше, как говорит моя свекровь (у которой тоже есть свое хозяйство) что есть грядки для себя любимых, и для продажи, так вот там обрабатывают так что мама дорогая, когда они собирают урожай вести на базар все собирают только в перчатках, вот так.
Наездница• 19 августа 2014
а у моей бабушки есть корова. Но у ребенка аллергия на него. Подходит только одно магазинное молоко. На все остальные фирмы тоже высыпания появляются. Так что даже своя корова не всегда полезная:) а я вот смотрю, где столько злюк берется?? в продавалке все такие ’ути-пути’ , а здесь большинство с когтями:((
Наездница• 19 августа 2014
кстати, девочки! Видела по ТВ передачу, так вот, самыми воспримчивими к этим химикатам -зелень (укроп, петрушка). Надо зелень покупать у бабушек и замораживать на зиму.
неДоЖиру• 20 августа 2014
Ответ дляОля-Стася
Бедный зверек ((
Над мамой как-то зимой попугайчик порхнул над головой, да прямо в снег.
Она его, конечно же сразу подобрала. Хороший такой, ручной.
Пару дней кормили зерном из старого запаса - веселенький был.
Потом он закончился и взяли ему пачку Трилла. Через пару часов после кормежки птичка померла ((

А насчет овощей фруктов-ягод-зелени - да. Но сами покупатели провоцируют фермеров. Покупают только крупное, ’красивое’. А такое бывает только либо модифицированное, либо на куче добавок выращено.
Знакомые выращивают малину. Часть для себя - маленькая, неприметная, но сладкая. Такую ’никто не возьмет’. А другая - крупнючая, но такое г. на вкус.. И ее просто разметают. Вот так..
Кружите меня,кружите• 20 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
что тут скажешь....на вивоских заквасках очень вкусный йогурт получается,добавить фруктов туда,не хуже агуши...а компот тоже нужно уметь варить вкусный,и его можно же в баночку перелить из под сока....я не понимаю как соки млжно покупать...лучше воды уж просто попить..
Видимо, автор только начинает упражняться с питанием для ребенка )))) Когда малыш подрастет, Вам будет понятно, что в какую банку не налей, он уже хорошо вкус различает. К тому же, есть детки, которые кушают всё что им дают. А есть, которые едят именно то, а никак не это. У Вас такие вопросы от недостатка опыта.
неДоЖиру• 20 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Если дитя с малого кормить только натуральным, то в 90% случаев магазинную еду он, попробовав, выплюнет (здесь об этом много писали).
А творожки-йогурты можно сделать, даже лучше магазинных - проверено (я жуткая привереда в еде), только нужно конечно побиться-поэкспериментировать. Но результат того стоит. В магазине такой творожок не купишь, а такую брынзу, как у меня в холодильнике, я брала только у одной тетеньки на дому, за дорого. В магазине такой просто нет.

Кружите меня,кружите• 20 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
Девочки, кто в молоке разбирается? Есть ли магазинное не из сухого восстановленное?
Я молоко на дух не переношу, даже попробовать не могу и не знаю какое на вкус настоящее, а какое нет.
Раньше брала домашнее детям - у ’проверенных людей’. Потом получилась ситуация - молоко простояло 7 дней в холодильнике и я с вечера выставила остатки на плиту, чтобы утром вылить, уже пора было новое покупать. А утром муж раньше меня встал и сварил детям кашу на этом молоке - оно не свернулось и дети не пострадали)))
С тех пор покупаю в магазине ПРостоквашино
Я тоже долго не могла найти нормальное молоко для себя. Подошло Словяночка. Теперь только его покупаю. А знакомые своему мальчику берут фермерское из автоматов наливают, автомат в пятнах как у буренки )))Но лично мне оно тоже не подошло
Кружите меня,кружите• 20 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Вы молодец! Делитесь рецептами )))) Наверняка творожки могут быть вкусней....только пока ’бьешься-экспериментируешь’ и дитё сидит вообще без творожка, а магазинный точно скушает.... вот как тут поступать? Для меня ответ очевиден ))))
неДоЖиру• 20 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну это понятно, если выбора нет )
А домашнее молоко, кстати, если оно цельное, жирное, может стоят и 7-10 дней, если утром перед продажей выдоено или вечером, и холодильник у Вас холодный (под стенкой стояло, а не в дверцах)
А бывает, что и парное сворачивается... За год общения с парным молоком пришла к выводу, что это от настроения зверушки зависит

Очень хотела просто так, с нуля все делать, но увы и ах. Покупаю закваски (здесь). Контору сдавать не буду т.к. это будет рекламой, но, думаю, в поисковике можно найти одного из продавцов если нужно будет.
Для брынзы нужен только фермент: подогреваю, высыпаю, полчаса настаиваю, режу сгусток, сцеживаю, прессую и обсыпаю солью, либо в рассол. Все по рецепту. Для сцеживания очень удобная шапочка хирургическая )
Так же и творожок (к закваске прилагается рецепт, он легенький, у меня был пакетик с надписью ’творожок’).
Для йогурта неплохо подошли и Гуд Фуд закваски, но местные мне понравились больше. Виво не пробовала. Йогурт тоже просто: подогреваете молоко (если есть йогуртница, я хитрю - чтобы не вычислять температуру, оставляю кипяченное охлажденное до комнатной темп. молоко в ней в режиме работы и через полчасика засыпаю закваску и обновляю программу). Через 8 часов (на утро) достаем, и в холодильник.
Можно делать даже из активии (за 4 часа сквашивается), но все же лучше из исходной закваски.
Ветчина и вареная колбаса тоже делается на раз, а можно и полуфабрикатом собственного приготовления наморозить и по необходимости отваривать (в гугле много рецептов, они почти все как один).
В выпечке самое большое зло по мере убывания вредности: маргарин (присутствует во всех покупных печеньках), дрожжи, мука высшего сорта. От последнего отказаться трудно, а вот от первых двух - запросто.
Как-то так )
Кружите меня,кружите• 20 августа 2014
Ответ дляКурочка
Ребёнку 1.5 никогда не покупала еду в баночках, да, меня тоже уже напрягает эта готовка, НО.....после того как кума принесла две баночки (Хипп если не ошибаюсь) одна пюре, вторая сок, ребёнку тогда было 7 мес., есть дочь отказалась и я поставила в холодильник и забыла. Простояли они там долго, потом я решила выбросить и меня очень удивило, простоять сколько пусть даже в холодильнике и не пропало!!! Фу..... Ещё мне ’нравится, то, что эти баночки с этой едой в магазинах стоят даже не в холодильнике(((((((
А домашнюю консервацию вы делаете? Вы в холодильнике храните всё это? Почему такое удивление.... если на заводе всё делается в стерильной посуде
Кружите меня,кружите• 20 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор, подскажите как сделать творожок для первого прикорма самой, спасибо
боюсь магазинные сейчас в жару покупать
Перечитайте всю тему.....много написано, что в самодельном много совершенно не полезной флоры может образоваться. И жирность цельного молока высокая. Можно сильно навредить ребенку. Тем более если это первый прикорм. Тем более магазинное в стерильном сделанное и в холодильниках перевозится. А домашний творожок бабки, Вы думаете, на базар тоже в холодильнике привозят? Сильно подумайте!
Мозговая пилочка• 20 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
я брала на рынке обезжиренный домашний творог, замараживала его чтобы убить бактерии, затем размараживала и добавляла домашние пюрешки с фруктов вместе с фруктозой. Ребенок ел на ура, йогурты начала домашние давать полсе 1,3 года, когда бросила кормить грудью, а так пюрешки овощные, фруктовые, сами делали и творожочек, перепелиные яйца, компот из сушки, рыба диетическая, индейка....
Отполированный Артем• 20 августа 2014
Ответ дляWeero
Вы биологию в школе учили?
Экосистемы, круговорот веществ и прочее?
Скажите абсолютно честно - вы делали пробы грунта, грунтовых вод, проверяли овощи/фрукты на граничные нормы всех токсичных веществ??
Если делали - то где и как?

Ну вот я без этих анализов не берусь заявлять, что овощи/фрукты с родительского огорода относятся к группе эко-продуктов.
Хотя живут они в небольшом городе, а дача с огородом в деревне.
Но мои родители не обрабатывают картошку от жуков, а соседи все - обрабатывают. А есть ветер, дожди и прочее. Так что все разговоры о супер-пупер продуктах чаще всего - просто разговоры.
Вам захотнлось поумничать?Проверить уровень моих знаний?С чего бы это?Я перед вами отчет держать не обязана.Думайте что хотите,живите как хотите,ешьте-пейте, абы нравилось.
Ниф_ниф• 20 августа 2014
девочки, ну о чем спор то!!! во всех баночках КОНСЕРВАНТЫ!!!! на курсах здорового питания даже взрослым консервы не рекомендуют есть!!! А эти ваши темы и агуши.....ну нет там никаких полезных бактерий, ну хоть убейтесь! гибнут они от длительного хранение и тех же консервантов...
ВаляВаля• 20 августа 2014
Что-то, смотрю, никто так и не откликнулся на предложение девушки здесь- арендовать у неё немного земли под Киевом и выращивать для деток всё своё- органически и экологически чистое.... Странно))) Только бла-бла-бла))))
Я вот что могу сказать из своих наблюдений:
Дочке уже 8 лет. Всегда старалась кормить её поздоровее, так сказать. Никаких сосисок-сарделек, майонезов, чипсов, сухариков. Даже воду минеральную с газом она не пила никогда, не говоря уже о всяких ’’живчиках’’ и прочих гадостях. Так теперь она этого всего даже и не хочет. У меня в селе живёт бабушка, держит корову и хозяйство большое. Всегда свинина, птица, яйца у нас домашние. Молоко, правда, от случая к случаю,т.к. село далеко и каждый день за свежим молочком не доберешься. Телятина, кролик, индюк у нас всегда покупные. А где их взять ещё? Баночное питание покупала всего несколько раз, по-моему, в дорогу. Йогурты делаю сама ( когда нет домашнего молока, из покупного).
Ну, то есть, я считаю себя нормальной, понимающей мамой.
А вот когда летом мы приезжаем в село и дочка начинает пить домашнее молоко каждый день, у неё начинаются проблемы с желудком и поджелудочной.
А смотрю на сельских детей- . Вот где вседозволенность! Чипсы, газировки- это на ура у них. Да и питание- всё жирное, зажаренное, майонезное. Сосиски и пельмени- обычная еда. Особенно, когда родители на огородах, максимум- утром суп у детей, а весь день- что найдут, то и едят. В селе мне часто говорили, что я странная мама- не разрешаю своему ребенку почти ничего, что едят их дети.)
yokogama• 20 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Да может, в пармезане и нет почти ничего лишнего, да только как много народу может его себе позволить? И насколько Вы уверены, что в нем нет консервантов? Это я философствую )
Но реально в Украине нет столько молока, сколько сейчас производится сыра и прочей молочки. Из чего она вся?... Ху ноуз?
А Минздрав, конечно ее допустит в продажу т.к. большие дяди дадут большую денежку лаборатории за ’правильные’ результаты исследования.
От куда могут быть консерванты в сырах типа пармезан?) Для производства хорошего сыра типа пармезан используют молоко без консервантов, так как консерванты препятствуют работе ферментов). А украинские плавленные сыры конечно далеко не столь безобидны. Из украинских сыров я покупаю только наименьшее из зол -сычужные: моцареллу Добряна и адыгейский сыр Яготынский
Закваски GoodFood• 20 августа 2014
Добрый день! Вопрос, безусловно, провокационный и вызвал соответствующую реакцию. Но давайте не ссориться! Никто не ленивый, нет, конечно. У нас тысячи мамочек успевают все на свете - и работать, и кушать готовить, и детей рожать, и растить их здоровенькими. В общем, умницы вы все! А домашние йогурты и творожки сами приготовятся за ночь! Если не пробовали, то обязательно попробуйте. Это просто и займет 10 минуточек. Йогуртницу иметь вовсе не обязательно - нужна закваска (желательно, ГУД ФУД (GOOD FOOD), конечно же:)) и молоко. А также кастрюля. Рецепт вот тут http://goodfood.ua/cook/in-saucepan/. И домашнее таки лучше магазинного! В чем разница? - спросите вы. Дело в том, что, как известно, магазинные кисломолочные продукты должны долго храниться и не менять вкус. Для этого в них добавляют стабилизаторы, которые практически полностью убивают бактерии в продукте. Остается 1-2 вида бактерий (обычно – стрептококк) в очень маленьком количестве. А еще хуже – что стабилизаторы, попадая в кишечник, точно так же уничтожают и нашу микрофлору. Бифидокомплекс GOOD FOOD (ГУД ФУД) содержит 7 видов живых полезных бактерий в высокой концентрации, и не содержит никаких стабилизаторов.
Для получения разных вкусов в магазинные йогурты добавляют разные подсластители, ароматизаторы и другие вредные добавки. Особенно это опасно для маленьких детей. В домашнем йогурте и твороге содержится только молоко и бактерии, и ничего лишнего.

Если будут вопросы - всегда готовы ответить! И миру мир:)