Крошка Енот• 19 августа 2014

Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?

Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
Простите, а как вы видите? Они на улице его кормят? Или вы дружите и бываете у них в гостях?
Да, гуляют по улице с малой, а она то сосиску ест, то сухарики ((

Я тут с краю постою• 19 августа 2014
Ответ дляEllyM
А можно эти слова подкрепить ссылкой на научный источник?
Я могу подтвердить свои слова увиденным в горшке моих детей после применения аюрведических преппаратов. Почитайте о системе чистки олфей.
Нашли в капусте• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
это жесть, я про сосиску, а вот сухарики и домашними могут быть )))))))
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
да нифига не домашние (( как и орешки к пиву...
Нашли в капусте• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
а сколько ребенку?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
а сколько ребенку?
Недавно 2 года было. А сосиске я ужаснулась больше года назад... То ли прошлой весной, то ли летом ( не холодно было)
неДоЖиру• 19 августа 2014
И кстати, аргумент был жесткий. ’Да сколько там она ее съест?’ И ’они же детские’...

Поросенка• 19 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
аюрведические препараты детям - это могло бы вдохнуть новую жизнь в эту , почти ставшую скучной, тему
Нашли в капусте• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Знаете, самое парадоксальное, что несмотря на это у ребенка может быть абсолютно здоровый желудок и никаких проблем знать не будет! Это как у алкоголиков и наркоманов бывает рождаются абсолютно здоровые дети. А что толку, что я своего почти до 8 лет держала на всем домашнем, своем и даже когда ехали на море везла за собой в минихолодильнике все, начиная от замороженного мяса и до заквасок. Ничего жаренного, острого, только полезная еда с рождения. А теперь ни поехать в лагерь детский, ни в гостях что-то съесть - сразу летит поджелудка (непривыкшая к ’другой’ еде).
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А какая разница - стирать в стиралке или руками?
Важно, каким средством.
Все такие прикольные тут.
И главное, злобненькие такие
любое стиральное средство вредное, безвредные порошки это миф.
rybka21• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
У родителей все есть.и огород и корова....
давайте мы всей советчицей переедем к вашим родителям жить, в их огород к их корове. и будем все дружно готовить из этого огорода и коровы всякие полезности нашим детям
777ilona• 19 августа 2014
Ответ дляРепетиторша
оу, тема-топ. интересно, скока страниц ругаться будут?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
Да если бы она не болела! ((
Мамаша не поймет, почему дитя болеет так часто.

А вообще, поджелудка не ’летит’ - это вполне нормальная реакция на ’дохлую’ еду.
Да, ’тепличное растение’ нельзя из детей делать, они должны иметь иммунитет на бактерии.
Вот моя мама грудь в рот только вымытую с мылом давала )) А результат - чуть что, и я в больничке была.
Но еда и чистота - это разные вещи. Это действительно очень важно.

Вы наверное, просто не в курсе статистики. Сейчас нет и 1% абсолютно здоровых детей.
Педиатры что-то забили тревогу с год назад и забросили
Из Кукуева я• 19 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка
Девочки. я последние 10 лет прожила в селе. Ознакомилась с тонкостями ведения сельского хозяйства и могу с уверенностью сказать - если не уверенны в качестве продуктов - покупайте баночные пюре!!!!! там хоть какой-то контроль
У меян - картошку детки кушают - даже жуки собираем, ничем не обрабатываем, а у соседки - гектар картохи - а она днями перед теликом лежит, а вечерами в местном генделе тусуется.
И я о том же. Наивные противники баночных пюре и заводской молочки искренне верят в органическую чистоту базарно-домашних продуктов (тут термин ’домашнее’ действует прямо магически - куплено ведь на рынке, у проверенной бабушки-фермерши ). Я больше доверяю, к примеру, компаниям Хипп и Гербер. В этом случае овощи-фрукты хоть под гипотетическим контролем агрономов выращивались, спецы хотя бы нормы внесения минеральных удобрений и пестицидов знают. Сколько гербицидов-пестицидов-нитратов внесла эта ’проверенная’ бабушка (да, можно и без неорганики вырастить, но бабушку ведь интересует не чистота, а ’вал’ при минимальных затратах труда) - одному Богу ведомо
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Саме корисно це сироїдіння) жива свіжа їжа!!! Чиста жива вода!! і ніяке кипячено молоко хоч, що туди накидайте не буде максимум корисним))) Якби не хотілося думати мамам. Вірно написали кисле домашне молоко, це корисно!! Компоти, варення, пюре це взагалі зло. Особливо варення, пюре пишу як біохімік, там скільки бактерій заводиться, що потім вам і простуди і запалення легень. І багато мам дійсно зайняті і вибирають мінімальне зло... провірений йогурт, сок з домашніх фруктів овочів... ну хто на що гаразд. Я от як зробила сік. і з фруктів, що нарвала у власному садочку то і не переживаю розвела водою, зі скважини власної і даю дітям) А йогурт можу і сама зробити, а можу і купити. Немає тут на форумі мам які 100% годують своїх дітей правильно і природньо. Так що не партесь давайте побільше всього свіжого дитині, а вже магазінний йогурт якось переварить ваша дитина))) І не потрібно культу робити з їжі, а ходять потім колобочки в 5 років зате все домашне і натуральна. і нічого що варене і переварене без жодного вітаміна.
абсолютная чушь, вы человека путаете с коровой, это у нее организм заточен на переваривании травы, а человек хищник, ему окромя травки нужен много еще чего это раз, и наш жкт не подстроен питания только зеленью это два, растущему ребенку нужно окромя сырой морковки много чего еще. И кстати снимите корону, в мире вообще нет идеальных мам, вы не исключение, но полно здоровых и счастливых детей, которые выросли в том числе и на магазинных йогуртах
yokogama• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Т.е., у вас соседи и родные, и знакомые, все жуют свежие салаты и парные котлеты/мясо/рыбу?
Кушают рыбку отдельно, кашку отдельно? ))
У меня только одна подруга питается едой приближенной к здоровой.
Все остальные - не заморачиваются.
И из всех, кого я знаю, никто кроме меня не отказывается от магазинной выпечки/полуфабрикатов/колбасы/сыра в пользу домашних продуктов. Ой, нет.. У знакомого есть знакомые ) Которые вообще питаются исключительно со своего огорода, органическими продуктами. Наемные рабочие влетают в копеечку )
А ведь приготовить ту же колбасу/сыр/выпечку очень просто, и много времени не требует.
А что такого страшного в магазинном сыре? Чем Вам так не угодил пармезан, гран падан, Бофор, например?)
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Речь шла о том, что для здоровья нет абсолютно никакой разницы - стирать вручную или машинкой.
Можно стирать хоз. мылом - минимальный вред, как по мне.
А еще, если золу залить водой и дать настояться, получается натуральное стиральное средство - вот оно-то точно безвредное (раньше им стирали)
Правда, сама не пробовала, если что (знакомые таким пользовались, рассказывали).
Нашли в капусте• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Да если бы она не болела! ((

Я в курсе многого, лучшая подруга и крестная сына - детский врач ) Про абсолютно здоровых детей, я думала вы поняли о чем я - в сравнении )
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляyokogama
Да может, в пармезане и нет почти ничего лишнего, да только как много народу может его себе позволить? И насколько Вы уверены, что в нем нет консервантов? Это я философствую )
Но реально в Украине нет столько молока, сколько сейчас производится сыра и прочей молочки. Из чего она вся?... Ху ноуз?
А Минздрав, конечно ее допустит в продажу т.к. большие дяди дадут большую денежку лаборатории за ’правильные’ результаты исследования.

неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
ааа, ну это совсем другая тема )
У тех детей просто нет вариантов, все хотят жить, и они прекрасно знают, что им НЕЛЬЗЯ болеть.
В большинстве случаев болячки залюбленных детей из-за того, что они хотят еще больше внимания, а больному легче манипулировать мамой...
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я в Киеве выращиваю своим деткам картофель, пару соток. Реально ОРГАНИЧЕСКИЙ, земля никогда ничем не обработана. Тут, на КС, была тема - куплю дом. картошку, по 3 грн. Улыбнуло - свою картошку, с которой я колорадов раз в 2-3 дня собираю-сжигаю, на которой я всяческие органические методы борьбы с вредителями использую (техника никакая не заедет, все вручную, разве что минитехнику приобретать), я не то что за 3 грн. - я ее и за 30, и за 300 грн./кг ни за что не продам. Слишком велики трудозатраты на ее выращивание. Так же и с другими овощами и фруктами.
Никогда не поверю в органическое происхождение красивенных базарных продуктов - на 10 сотках ’упахиваюсь’ так, что лошадь бы сдохла , борясь органическими методами со слизнями, колорадами, фитофторозом и т.д. А уж чтобы это ПРОДАВАТЬ, пусть даже по ценам Бессарабского рынка - увольте
ГДЕ в Киеве органически чистая земля, я делала пробы воды и земли у мамы за 100 км от Киева, в маленьком городишке, дабы знать можно ребенку с колодца воды дать, результаты пришли кошмарные, фосфаты, нитраты. Так для размышления вся гадость попадает в землю, мусор, отбросы, хим удобрение, и тыды, а в земле есть подземные воды, которые все растворяют и несут дальше, я молчу про различную химию которая летает воздухе, и оп-па оказывается с дождем на земле, как ваша земля может быть чистой в огромном городе, то что выращиваете молодцы, а то что огромными буквами пишете ОРГАНИЧЕСКИЙ это
EllyM• 19 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это серьезное доказательство
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
есть-есть, если я со своей больной спиной постираю вручную, я потом к невропатологу поползу в лучшем случае, а в худшем, лягу возле тазика и буду тихонько умирать
Зола кстати содержит в себе тоже химии будь здоров, это раньше деревья были экологически чисты, а в современной золе всякой бяки типа свинца тоже навалом, поэтому надо раслабится и получать удовольствие от нашей напичканной химией жизни, ну либо куда нибудь в глубинку Африки или на Антарктиду.
Я тут с краю постою• 19 августа 2014
Ответ дляEllyM
Это серьезное доказательство
Да вы можете ржать сколько угодно. Это ваше право жить с организмом, полным паразитов.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Это как моя мама, едет 50 км на электричке на свою ’дачу’, и считает, что продукты там органические ))
Картошку брызгает (ну хоть не раундапом), ну а от ’дачи’, если по прямой, то до промышленной черты не больше 10 км.
А она считает, что там чисто, ведь едет она целых 50 км... Ну то ничего, что вдоль длиннющего пром. города ))
Хоть не удобряет ничем, и не обрабатывает (кроме картошки), и то гуд ))
EllyM• 19 августа 2014
Мда, 21 век. Ждем тем о поселении в землянках, все как делали предки.
EllyM• 19 августа 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тут с краю постою• 19 августа 2014
Ответ дляEllyM
Это серьезное доказательство
А что собственно говоря вам нужно доказать? Наличие червей, паразитирующих в организмах более развитых сущеста?
EllyM• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
В глубинке Африки продолжительности жизни очень коротка, а казалось бы, отчего? Все органическое, без пюрешек и сырков готовых.
Сигарный шланг• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
у меня зять работает главным инженером, на известно молокозаводе, дабы не сочли за рекламу озвучивать не буду, завод в пригороде. К ним завозят такое количество молока, что ровно половину они превращали в сухо и гнали в Россию, теперь лавочка прикрылась, так что расписываться за ВСЮ Украину я бы не стала