Морковна• 19 августа 2014

не хочу больше детей

В последнее время, просто не выношу своего сына. Ему 3.6 . Не хочу говорить что он такой, или он сякой. Потому что это я какая то бешенная . бесит все, что он постоянно ноёт, либо наоборот черес чур активный, везде сует свой нос, ведёт себя как дурачок, кривляется, смеется бес причины,как мартышка. Но он ведь ребёнок, ему это свойственно и нормально. А вот мама должна быть доброй, милой терпеливо. А я не такая, я плохая мама. Я только и делаю что держу его под контролем, не хочу пределять внимания, прошу что бы он не целовал и не обнимал меня, а то постоянно висит на шее...меня напрягает это. Незнаю от чего такая апатия. Чувствую себя растением. На улицу не хочу с ним выходить,на площадке все такие правильные мамочки, что я себя там чувствую ещё большим злом. Короче, больше детей не надо мне рожать. Так как видать у меня не оч развит материнский инстинкт.. Ребёнка только травмирую, не повезло ему с. Мамой.
Сестрица Алёнушка• 19 августа 2014
Ответ дляМорковна
Не то что я его не люблю, я прост, понимаю что не достаточно хорошая мама.
Зачем оценивать хорошая или плохая? Другой все равно не будет. Своим поведением ребенок просто привлекает ваше внимание. А ровняться на ’идеальных мамочек с площадки’... нет никого идеального. Да и вы тоже не ’вселенское зло’, просто устали. А количество детей-личное дело каждого, не хотите больше-будьте счастливы с одним.

автор Морковна • 19 августа 2014
Ответ дляПодумывающая
я не пойму, почему все сразу пишут- устала, всё пройдёт.
Есть не мало женщин, чьи проблемы корнями уходят в их детство, и они так и не становятся любящими матерями.
Автор пишет об инстинктах. Они-то есть, дело не в них.
Сквозит эгоизм.
Скорее всего с папой проблемы либо его нет вообще.
Нет, папа есть. Папа очень его любит. И сын его любит. Они вместе хорошо проводят время играю. Просто я всегда такая типа серйозная, авторитарная......главенствующее в семье. Типа я мозг, а муж исполнитель. И выходит, что я о всем постоянно думаю сама, сама все решаю. Чувствую будто у меня двое детей., один старше другой младше. Мой муж хороший, очень добрый....но в нем нет какой то жесткости, твердости, стержня...а у меня этого хоть отбавляй. Воли ребёнок папой манипулирует как хочет, я начинаю длиться на мужа, что он позволяет ребёнку делать что угодно, что так розбалует его, и я несмогу потом его к рукам прибрать.
Радуга-дуга• 19 августа 2014
Ответ дляoxi1980
ну так и не надо.мы с мужем изначально решили одного.весь противный период до 2 лет с ним занималась покойная свекровь,а сейчас уже 9 лет ,самостоятельный не раздражающий меня равноправный человек.в чем проблема?насильно никто неможет заставить родить лишних детей.
Это ’противный’ период-до 2-3 лет-самый безценный период в жизни родителей...Не раздражающий, лишние дети... Вы о ребенке/детях как о вещи,которая вроде как и необходима в быту,но и ухаживать за ней не хочется,а так,чтоб стояла и не отсвечивала в период0когда папа и мама просто живут. А чувства к собственному дитю вообще какие-то есть?
А вообще,жаль таких мамочек и детей их жаль- мамы -недомамы, а дети-недолюблены.
SMarinaS• 19 августа 2014
Ответ дляМорковна
это вы так думаете! а ребенок так не думает! вы для него самая лучшая и родная! так что выпейте успокоительтное, а лучше пропейте курс 2недельки, и займитесь оформлением ребенка в сад.... или отправьте к бабушке на 3-4дня.... и не смотрите на мам на площадке! зачастую там такие правильные мамы встречаются! такие спокойные, уравновешенные... а под окнами у них проходишь, и слышно: ’щас как дам тапком - задница треснет!’ или ’ ты мразь мелкая!’.... это я сама реально наблюдала!
Medvezonok• 19 августа 2014
Вы устали. + чувствуется, что поддержки у Вас либо нет совсем, либо она крайне скудная и физическая, и моральная. Я имею в виду мужа, бабушку.. Вспоминаю себя в первые 1,5 года после родов, было оч тяжело.. но когда дочка засыпала, я стояла возле ее кроватки и просила прощения за то, что в течение дня то накричала, то шлепнула ее, мне так стыдно было перед ней, ведь мы должны ЛЮБИТЬ ребенка, а не только контролировать и заботиться о нем! Моей дочери сейчас 7 лет, я понимаю, КАК мало времени выделено нам мамочкам и папам, чтобы тискать, целовать и баловать их, малышей. В 7-8 лет уже не будешь их в пяточки и попки целовать))) Хотя дурачиться можно, главное - сохранить теплые отношения и не утратить ниточку между вами!
SMarinaS• 19 августа 2014
Ответ дляМорковна
у меня та же история! муж позволяет почти все! говорили, что, когда ребенок подрастет, муж станет строже... сейчас малая идет в школу. не сильно что-то изменилось. может только чуточку...
Alicca• 19 августа 2014
глупости вы говорите. Ваш ребенок так себя ведет, чтобы обратить на себя ваше внимание. Вы устали очень. нужно поменять занятия. ребенка в сад, вы на работу например. или-отдать ребенка родителям на выходные.а вы чем-то займитесь. или вообще взять ребенка и поехать куда-то-экскурсия, море, санаторий......деревня....
оглянитесь вокруг- жизнь бежит, и пока вы в депресняке-жизнь проходит. и ребенок страдает
автор Морковна • 19 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
маму на отдых срочно. у меня трое - был период с первым ребенком такой же. Перестала ходить на площадки, пошли в сад и мне ребенка стало резко не хватать, сало жалко... Маме надо развеяться самой и посмотреть на все под другим углом. Мы пережили, теперь я такого не допускаю, всех дочек дико обожаю и еще бы, может, родила сына, если бы не ситуация в стране.
Когда бывают случаи что нам с мужем нужно куда то съездить, оставляли ребёнка на бабушек дедушка. То я не чувствовала что скучаю, я чувствовала что отдыхающих, умиротворение какое то что ли. Я знала что с ним все впорядке, ведь я его не в лесу оставила с волками. Было, что мама моя звонит, и спрашивает, мол что ты за мама такая что даже не плзвонишьне срросишь, как твой ребёнок. Моя мама и так очень ронима. Обижается если я нас в сутки ей не позвоню. Но я не могу звонить каждый день, что тут такого. Это ж не то что новости какие появились за прошедшие сутки.
Медсестричка• 19 августа 2014
Автор, уже много раз посоветовали, отдохнуть и к доктору, в смысле психологу ) мама не плохая и не хорошая, мама это просто мама. У вашего сына другой уже не будет, родили его именно ВЫ )
у всех бывают взлеты и падения, возраст у малого такой, что Вы устали... это нормально
почитайте книженцию какую по психологии детства, киношку гляньте типа семейной комедии, расслабьтесь все вместе...
и пусть все у вас будет хорошо

автор Морковна • 19 августа 2014
Ответ дляoxi1980
Я и не думаю второго рожать. Но первого ведь нужно вырастить и воспитать нормальным, хорлшим человеком. Я понимаю так, что ребёнка нужно не просто вырастить как физ.особь.....а воспитывать в любви, в доброте, в тепле. Я хоть и не ахти мамашка, но отдать его не смогла бы на два года.
Люкса• 19 августа 2014
Ой, Автор, у Вас глубокая депрессия. И советую не запускать, это гладко не проходит.Обязательно идите к неврологу, попейте сильное упокоительное, и мир станет для Вас светлее. В противном случае, отдайте ребенка мне, моему 3.11 - будет веселее!А себе заведите собачку, наиграетесь - отдадите в добрые руки! С маленьким человечком так нельзя! Не делайте из чистого, светлого создания морального урода!
SMarinaS• 19 августа 2014
Ответ дляМорковна
просто усталость накопилась...
мадам Везувий• 19 августа 2014
Автор, у меня было подобное, в дочкиных 3 годика, один в один
мой Вам совет-сходите к специалисту. психологу,психотерапевту, психиатру-что выберете. я пошла к психиатру. у меня оказалась застарелая не леченная послеродовая депрессия, пропила антидепрессанты-как рукой сняло. валерьянки и прочая успокоительная лабуда при таких проблемах не помогают, я Вас уверяю, я ведрами пила успокоительные-до лампочки.
Техпаспорт на медузу• 19 августа 2014
АВТОР!
Как раз про меня...

Это усталость.Слишком может рванули семью на свои плечи?

Почитайте что такое http://uawomen.com.ua/topic/422-flailedi/

И в конец-успокоительное надо.
Завтра не пью• 19 августа 2014
о я такая же.меня все бесит.хотя дочери год только
ПАЦАНКА О• 19 августа 2014
Ответ дляoxi1980
Офигеть! А зачем Вы вообще его рожали? Для меня это самый счастливый отрезок в жизни-когда маленький сопящий комочек под грудью.