Девочки, ваши детки носят зимние термокомбезы, термокуртки? Какой фирмы и какие отзывы о них? Хочу своим малым купить на следующий год, а чет с выбором потерялась, не пойму чем они отличаются?
Аноним• 14 января 2013
Мои в ТСМах, все нра, только на сменку надо иметь что-то на холофайбере или на пуху
Ответ дляbervik
А зачем?
ну как зачем.. То вымазали, то промокли.. У нас 2 сапог зимних. Под одни - идеально деми комбез (теплый, до -5-7), под вторые - термо. Когда слякоть - малой так забрызгивается, что там надо стирать все вместе с ним, не факт, что на утро высохнет.
А еще проблемы бывают, когда молнии ломаются, рвутся или еще что-то подобное
С годика одеваю в Рейму, обычно берем и сдельник и комплект + был ТСМ и Тicкет
Все комбезы нравились, проблем ни разу не было? но ребенок активный, на месте не стоит вообще, даже есть не идет то просто скачет на месте
Больше лю Рейму, вот не знаю почему, но так запала в душу
Ответ дляlumonbka
А, ну это понятно, а то я подумала, что холодно в термо бывает и тогда надо пуховик одевать
Ответ дляMamaJulia
А мне Рейма больше нравится, так как упали мы недавно в грязь, так я снегом все и оттерла, еще на улице
И да, у нас Рейма цельная, а ТСМ костюм.
АдеКВАтная• 14 января 2013
Chicco Flurry чень-очень довольна. Одевали в -19, не мерзнет. Говорит, что теплее пуховика. С ноября носим, а в стирке еще не нуждается. При том, что сугробы, слякоть, соль... Отряхнула и порядок... З.Ы. Ребенок не мерзляк
Аноним• 14 января 2013
Носим Хуппу - всё супер! И легко, и тепло, и не так распостранено, что для меня имеет значение)
Мы каждый год берем coccodrillo и очень довольны, так как на вид очень тонкие, но при этом теплющие в морозы и никакие поддевы как в термо не нодо, а ранней весной не парит, да и расцветки интересные, внутри холофайбер, стираеш без проблем в машинке, на вешлку возле батареи и на уторо как новый - зачем второй комплект?
Ответ дляbervik
Если в термо комбезе будите кататься на санках, минут так 15, то при -7 замёрзнет ребёнок, гуляли в рейме вчера на санках, замёрз, сегодня в чикко вышли теплее был, но руки там где локти всё равно холодные, потом зашли переодели ленне, вот в нём и катался
У нас в этом году раздельник Киндербутт и сдельник Orchestra.
И тем, и другим очень довольна. Подробно про Киндербутт я писала здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52361
Комбезом Orchestra меня вообще приятно удивил, даже и не ожидала, что буду так им довольна: хороший капюшон, плотно прикрывает ушки и голову, хорошая защита шеи, шарф или манишка вообще не нужны, тёплый (одевали при -15 под низ только шерстяное бельё и всё, сын всегда был тёплый), не заезженная модель, не промокает, не объёмный, сыну удобно. Вообщем я очень довольна.
О, еще ))). Если интересен пух - то Спотти Оттер. В один год купила Чикковский полукомбинезон пуховой и под него курточку пуховую Спотти Оттер - небо и земля, скажу я вам. Спотти рулит, в нем идет именно пух, остюков вообще не чувствуется, в отличие от Чикко. В сезон брать конечно не дешево, а вот когда скидки идут - не плохо получается (это Англия).
Алена Золотарская• 14 января 2013
Ответ дляYana-122
У нас для длительных саночных прогулок тоже Ленне, мне так спокойнее. А для активных прогулок ТСМ термик
Ответ дляlumonbka
мы в -17 в термокомбезе не замерзли. Правда одевали на термобелье еще флиску. Но катались на санках час
Вам значит очень повезло, мы правда термо бельё не одевали так как было постирано и не высохло, но был одет рейма-флис. всё равно замёрз, так и говорил мне холодно сидеть. Но мы не укрываемся в санках, без одеял и всего остального
Ответ дляАлена Золотарская
у нас так-же, мне вообще рейма почему то перестала нравится за 3 зимы, ну у нас ещё чикко его больше люблю,хотя ткань такая что тряпочкой не вытрешь, и отстирывается не очень
svetik.uliana• 14 января 2013
И Реймой и Ленне очень довольна осталась!!!! На следующий сезон купила уже Лесси от рейма.тоже классный дизайн.но как в носке проявит себя, не знаю.буду пробовать.по цене такой же как и Рейма
Мне нравится рейматек - но с 5 лет покупаю уже раздельно куртку и брюки. И по-теплее вариант Чикко флури раздельный костюм. На ноги - сапоги зимние экко с гортексом, если слякоть от 0 градусов - купила резину с утеплителем. Хотя и в экко ни разу не промокли. Под рейму - шлем, под флури - ушанка и шапочка у нас с шарфиком. Вот такие мы модницы
. Очень люблю комбезы рейматек - но уже нам не очень удобны - так как часто с гуляний надо в магазин забежать - а комбез сложнее снять чем куртку. Но если просто гулятельный вариант активных деток не в лютый мороз - рейматек комбез, в лютый - Чикко флури. Ленне 330 грамм слишком жарковата для моей егозы - отказалась, да и фасоны расчитаны на деток более плотной комплекции чем наша стройняшность.
starova-123• 14 января 2013
У нас Columbia - очень довольны. Грязь, слякоть - тряпочкой вытер и стирать не надо. На санках катаемся при -10 час с термобельем и флиской - не мерзнем.
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
читала о них, пишут, что хуже на много по свойствам непромокаемости и грязеотталкивания.