мистерЛяпсус• 19 августа 2014
наследство
Уважаемые юристы, может даже есть международники. Вопрос такой.
Мой отец (с которым вообще-то общаюсь очень редко и который сам по себе всегда голый и босый, и, к слову, всегда любитель пожить за чужой счет) звонит и говорит, чтобы я ему выслала копию своего загранпаспорта. Спрашиваю - зачем. Говорит: - хочу включить тебя в число своих наследников. У меня счет заграницей.
Я в ступоре, поскольку, сколько себя знаю, всегда у него нет денег, он постоянно у кого-то занимал и не отдавал. И не гнушался даже несколько раз подставить меня.
А теперь думаю, не очередная ли это афера? Может, где-то не хочет светиться и меня толкает на это?
Фифачка• 19 августа 2014
а там кажется не нужно данные паспорта. Он может указать ваше имя и фамилию (отправьте ему латинницей), указать, что вы его дочь и ...кажется, нужно указать, где Вы живете. И все. НИКАКИХ НОМЕРОВ ПАСПОРТА!
энциклопУдия• 19 августа 2014
так паспорт не нужен ни у на ни за бугром,хочет пуст вас вписывает да и все,знает же имя фамилию и дату рождения на крайний случай,а родство и без него потом установят.
Барабасиха• 19 августа 2014
неделю назад на меня посали завещание. мое присутствие не понадобилось, даже паспорт не нужно было. только фио и дата рождения. в завещании квартира.
мистерЛяпсус
• 19 августа 2014
Ответ дляКэрри Брэдшоу
Автор, а в какой стране он собирается завещание писать?
да я не знаю. По его словам, у него везде связи, все схвачено, а по факту никогда денег нет. Я боюсь, как бы он меня ни в какую аферу не втянул.
Из последнего - он кому-то задолжал денег - его прижали, пришлось последнее, что у него было - машина, старая, которую еще бабушка моя покупала. Он без квартиры, скитается то у одной жены, то у другой.
Вообщем, невесело.
мистерЛяпсус
• 19 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
здесь, у нас?
Барабасиха• 19 августа 2014
Ответ длямистерЛяпсус
здесь, у нас?
да, у государственного нотариуса. я из полтавы. написали без меня и паспортных данных. один экземпляр заявителю отдается, а один в нотариальной конторе остается.
Кэрри Брэдшоу• 19 августа 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Вообщем, невесело.
Ясно, тогда действительно, никаких копий паспортов не давайте, ему достаточно Вашего имени и фамилии, дату рождения он и так знает...
ptichka_korolyok• 19 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
Вот так же и свекрам завещание оформляли.
мистерЛяпсус
• 19 августа 2014
спасибо!
я теперь уже отошла от звонка и сама начинаю понимать, какой паспорт? что он такого задумал?!
Г@Л@В@ломка• 19 августа 2014
Автор . Пусть желание получить какую то копейку не затмит ваш здравый рассудок. Если до этого отец вел не сильно красиво по отношению к вам,то с чего такая доброта?. Люди не меняются. Только в редких случаях. Я вообще оставила мысли про наследство,пусть его раздирают другие.Есть вещи и ценности больше денег.
мистерЛяпсус
• 19 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Согласна. Да я и не рассчитываю на что-то.
Ему операцию оплачивали всем миром, по 20 грн вечно просит, а тут такая щедрость.
Пусть остается с миром.