Я натуралка• 19 августа 2014
фоликулярная киста и задержка месячных
Девочки у меня задержка 7 дней,сегодня ходила к гинекологу,сделала узи на котором увидели фоликулярную кисту размерами 37* 36мм.Гинеколог выписала свечи диклофенак,и наблюдать через неделю опять на контрольное узи,если не начнутся месячные,сказала что из за етой кисты пошел сбой месячных,а я еще переживаю по тому поводу,что может быть беременность.У кого были такие кисты и задержка через сколько начинались месячные,а если вдруг беременность,чем ето грозит,киста ведь сама не рассосеться
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
почему это она не рассосется? у меня рассасывались, ставила дистрептазу
ПАЦАНКА О• 19 августа 2014
Вот- я ваш компаньон)))У меня тоже самое и размеры такие же, но м не пошли и начала принимать тазалок и циклодино, пошли только на 15 день.Задержка была около 20 дней получается- мой гинеколог сказала что и жара и нервы- вобщем произошел гормональный сбой...
Компас Ижевска• 19 августа 2014
у меня была задержка, на узи оказалось киста, вызывали месячные уколами прогестерона, кололи уколы овариума, свечи рассасывающие + капли пила, сказали если за три месяца не рассосется на операцию
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
о точно, а вот и свечи
Компас Ижевска• 19 августа 2014
а чем диклофенак должен помочь, боль снять или они тоже рассасывают кисту?
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
когда-то доктор говорил что кисты могут возникать из-за воспаления, а еще при кисте сам яичник может воспалятся, вот и выписывают, хотя как по мне, то если нет явного воспаления, выписывать ’шоб було’ глупо
Я натуралка
• 19 августа 2014
Беременность по узи и тесту нету,но был незащищенный акт 10 августа и есть риск,вот и думаю если вдруг ето беременность то месячные не начнутся и киста может пройти без месячных?
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
ну если у вас киста, то фолликулярка, то овуляция вряд ли была, и возможность забеременеть очень мала, сдайте кровь, будете точно знать
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
спасибо, мне просто когда то от воспаления и выписывали, но там больше от боли, то есть при болях принимать
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
скорее всего так, потому что фоликулярная киста, появляется потому что не вышла яйцеклетка,вообщем это и есть причиной задержки
Я натуралка
• 19 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а кровь покажет если беременности скажем 1 неделя
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
да, и боль снимает, кисты тоже могут давать болезненные ощущения, и отеки при воспалении
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
если неделя то уже можно, там вроде минимум 7 дней после зачатия
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
покажет, сдадите и успокоитесь))
Компас Ижевска• 19 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
спасибо... не знала, но мне и дистрептаза помогла, киста около 5 см была поэтому, про боли не по наслышке знаю
Я натуралка
• 19 августа 2014
Интересно почему мне гинеколог не приписала препараты что способствуют исчезновению кисты,сказала ждать.Девочки кто разбирается как по размерам у меня киста 37*36 мм ето маленькая я так понимаю?
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
дистрептаза или биострепта, наверное лучшее из всего что я встречала, дорого но эффективно, а вам кололи овариум? как вам? мне показалось что это круче магнезии по ощущениям(((( доктору жаловалась, сказал что не болючие они, может мне не повезло с медсестрой? надо опять колоть а у меня паника
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
да, не большая, если верить моему гинекологу, то он до 3 см, и кистами это не считает, а персистенцией фолликула
Fancy Love• 19 августа 2014
Автор, сказали ждать потому как фолликулярная киста имеет свойство со временем рассасываться сама. Это не так страшно как кажется и бывает иногда просто у здоровых женщин. У меня было такое, врач сказала, что был сбой. Я очень переживала, чтобы не было ничего серьезного, тесты делала на беременность, даже кровь на ХГЧ сдавала))) И самое смешное, что через день после посещения врача месячные пошли))