Стекловыжималка• 19 августа 2014
Дочка 8 лет пыталась одеялом задушить младшую
Девочки пишу м дрожат руки.Пошла в душ как вышла охватил ужас.Накинула на младшую дочку 4лет одеялко и начала её душить я так испугалась,что перестала говорить.Спросила зачем в ответ я не знаю...Такого никогда не было.Как поступить в такой ситуация..старшую отругала,объяснила что так нельзя что может задохнуться и отпорола на больше меня не стало.Что я делаю не так?Страшно
Как себя вести дальше!
Я_поехала• 19 августа 2014
раньше замечали за старшей агрессивное поведение по отношению к младшей???
Лень гуглить• 19 августа 2014
это обычное состояние старших детей меня постоянно сестра то душила то била,они ревнуют даже сейчас ей 34 ,а мне 22 так это просто кошмар ревнует ко всему ,то у меня муж получше,то ребенок красивее то мама мне больше внимание удиляет.Короче кошмар .Так что проведите беседу,и хочю вам сказать -это повторится еще не раз.
Пенек Возмездия• 19 августа 2014
Ответ дляДанилочка
Это уже не шутки.... может к детскому психологу???? Потому что такие вещи череваты последствиями...
да, и ни в коем случае не нагружайте старшую дочку младшей, типа посиди с ней, поиграй, ты старшая ты обязана и т.д.... это очень влияет на отношения....
полностью поддерживаю
Блoшка-матрешка• 19 августа 2014
у меня старший 4,5 лет накинул на голову малой 1 год одеяло, оба смеялись, но я в гневе отругала обоих...еле отошла
У меня тоже такая ситуация была: племянник мужа (6,5 лет) игрался с моей дочкой (3,5 года).Вроде весело игрались, все взрослые находились в соседней комнате , буквально в 2х метрах.И тут слышу приглушенный крик дочки.Забегаем дочка лежит на полу, племянник положил на нее сверху 2 огромные подушки и сверху сел и смеется сидит.
Таракашечка• 19 августа 2014
А я своего брата младшего с балкона пыталась сбросить...ревновала его очень к родителям.
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2014
Может, заигрались просто.
У меня года три назад старший (сын) расставил силки из ниток для младшей (дочки), да так ’удачно’, что она запуталась и чуть не задушилась. Я чуть мозгом не тронулась от испуга, когда увидела. Чем руководствовался сын когда нитки по всей детской наматывал я так и не поняла, ему тогда было уже 7 лет. Но вот прошло 3 года и ничего подобного не повторялось. Даже больше того сын очень опекает сестру (она меньше на его на 5лет) и за нее горой.
Цикавенная• 19 августа 2014
в данной ситуации не пороть надо, а говорить. Искать приичину... Она же может еще больше озлобиться... у меня тоже такое было, я просто обьяснила, что нельзя так делать... обоим... если они играли и одну Вы побили, то будет скрытая обида (почему мама меня бьет а ее жалеет)
Скромняшка• 19 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
удЕляет, хочУ..вот это наше молодое поколение(((
Стекловыжималка
• 19 августа 2014
Ответ дляЯ_поехала
Нет не было такого
ЯспАкойнаЯ• 19 августа 2014
Ошибка многих родителей, они забывают!!!что старшие дети, тоже дети! Старшему ребенку всегда говорят:’ уступи’, ’ это для маленького’, ’ ты же взрослый’ и т.д . А ребенку обидно и горько, он думает что его не любят! Отсюда и ревность старшего к младшему. зачастую многие родители переключают свое внимание на малышей, они становятся главными в их жизни. А старший ребенок понимая что его ’ разлюбили’ именно из за братика( сестры) младшего, пытается всячески ему навредить. Родители это ваши ошибки!!!!
Стекловыжималка
• 19 августа 2014
Ответ дляДанилочка
Та в том то и дело дочка старшая всегда заботится о младшей,заступиться за неё на дет площадке если надо и всегда готова горой стоять за неё в любой ситуации,а тут такое
Мир Мир Мир!• 19 августа 2014
Я душила свою сестру младшую подушкой в детстве! (
Сейчас лучшие подруги...
Стекловыжималка
• 19 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В нашей семье ы точности да наоборот: от того дня как родилась младшая мы никогда не ущимляли её ни в чем:в том что она старшая или ещё что небудь...а сейчас мне очень страшно стало не знаю как себя повести завтра обе спят возле меня,что я не правильно делаю в такой ситуации?
Мир Мир Мир!• 19 августа 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Это вам так кажется... Трудно быть старшей.
Мама моя и сейчас обижается, когда я вспоминаю как я ревновала.
знаю 2 истории из этой же серии - папына жена рассказывала что в детстве брата накрыла подушкой маленького и ушла гулять. вовремя опомнилась - вернулась, сняла подушку. вторая история еще страшнее - от моей коллеги - она сестру в советское время в грудничковом возрасте выкинула с балкона. Лялю спасли пеленки и держаки для цветочных горшков - зацепилась.... я не знаю что это, но так понимаю, что такое бывает... у меня страшая младшую при игре душить может - одеялом, подушкой или руками. конечно ругаем, но видимо что-то таки иногда в мозгу переклинивает...
Докладная• 19 августа 2014
Мамочка, успокойтесь!!
Пока ведите себя, как будто ничего не случилось , за пару дней отойдете, а потом в игровой форме очень ласково и хитренько выспросить...сейчас агрессия и страх у нас в воздухе витают, на всех детях это отражается, вот и находит выход в игре, может, это была невинная игра, действительно, без злого умысла, но кто знает, лучше проверить, можно самой.
Предлагаю хороший тест: попросите через пару дней старшую дочь нарисовать Вашу семью , и смотрите внимательно: рисунок о многом может поведать.
Вкратце: кто больше ростом, тот и главный и значимый человек, если она втайне ненавидит сестру, ребенок это покажет в рисунке - например, младшая будет отделена от мамы деревом, качелей, или нарисована отдельно ...
Рисунок можно в студию!)))
Попейте пустырничка и не волнуйтесь - Слава Богу, Вы были рядом, Вы почувствовали, искренне похвалите себя за это!
Рисунок можно в студию!)))
Трактор Вика• 19 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я никогда так не говорила старшему. Ни-ког-да. Все одинаковое беру, чтоб не было споров за игрушки. Всегда говорю- ’мои детки’,они оба для меня маленькие,они равные. Я даже младшего иногда больше щемлю,потому как ленив сильно
А вот поди ж ты,играли в полицейского и преступника, старший с размаху уселся на грудь 3-х летки. Что в голове? Я не знаю Про скелет, прочность костей и пр. знает
Или полгода назад завернул в одеяло,тот верещал, а старший искренне смеялся,думал игра такая. Разница 3 года
Весенний Марафон• 19 августа 2014
Бить конечно не надо было (( хотя понимаю как вы испугались.
Теперь наблюдайте. Это явно проявление ревности. Уделите ей внимание, поедьте на выходных только с ней вдвоем в кино или на ролики, что она любит и чтоб все внимание было только ей и там если будет подходящая минуткааккуратно спросите чем было вызвано такое поведение, почему именно такое (увидела где-то или просто та решила), какой был мотив (напугать, сделать больно, привлечь внимание, просто игра) и понимает ли она какие могли быть последствия
Новогодняя пальма• 19 августа 2014
одна я за битье. Это именно в этой ситуации. Угроза жизни и здоровью. Потому что в этот момент только сила физическая поможет. А завтра я бы поговорила. Серьезно и без игр и прочей лабуды. Так, чтобы отбыть охоту на будущее.