Стекловыжималка• 19 августа 2014

Дочка 8 лет пыталась одеялом задушить младшую

Девочки пишу м дрожат руки.Пошла в душ как вышла охватил ужас.Накинула на младшую дочку 4лет одеялко и начала её душить я так испугалась,что перестала говорить.Спросила зачем в ответ я не знаю...Такого никогда не было.Как поступить в такой ситуация..старшую отругала,объяснила что так нельзя что может задохнуться и отпорола на больше меня не стало.Что я делаю не так?Страшно
Как себя вести дальше!
Нарисовалось• 19 августа 2014
Ответ дляСтекловыжималка
В нашей семье ы точности да наоборот: от того дня как родилась младшая мы никогда не ущимляли её ни в чем:в том что она старшая или ещё что небудь...а сейчас мне очень страшно стало не знаю как себя повести завтра обе спят возле меня,что я не правильно делаю в такой ситуации?
мне кажется старшая Ваша так играла, о последствиях они ведь не думают и не понимают. а в 8 лет еще дети все-таки и потом может действительно телевизор смотрела, там столько агрессии, что ребенок уже не может сориентироваться что нормально, а что нет. Поговорите с ней позже по-доброму, но убедительно и строго, что она могла серьезный вред причинить малышке и очень сильно Вас расстроила. Я думаю, это будет всем уроком. Мне кажется, если бы у девочки были отклонения или подобные замашки, Вы бы и раньше такое заметили, но раз все было хорошо, значит просто беседой содержательной можно обойтись. Дети - это сплошные сюрпризы и нам напоминание, что за ними глаз да глаз нужен!

Нарисовалось• 19 августа 2014
Ответ дляKsenja03
не надо ругать ,надо больше обнимать и доверять старшей,чтобы она чувствовала свою значимость,какая она опора и помощь Вам,беседы,совместные игры,сон,а лучше -пусть нарисует свою семью,с помощью рисунков дети говорят то,что словами не получается.
Вот умница! Я полностью согласна! от битья и ругани - только негатив и ненависть. Но то, что ударили, уже факт. Автор, понятно, что Вы испугались, Вы же живой человек, я бы сама не знаю, что сделала от испуга, но, все равно, Вы извинитесь перед старшей, объясните, что сделали это потому, что побоялись, что она не остановится и Вам пришлось так среагировать и ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите, что любите её и так поступать не будете, а в ответ ждете от неё любви и осторожного обращения с младшей сестричкой.
Фантазерша• 20 августа 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
одна я за битье. Это именно в этой ситуации. Угроза жизни и здоровью. Потому что в этот момент только сила физическая поможет. А завтра я бы поговорила. Серьезно и без игр и прочей лабуды. Так, чтобы отбыть охоту на будущее.
согласна
Нетутешня• 20 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
это обычное состояние старших детей меня постоянно сестра то душила то била,они ревнуют даже сейчас ей 34 ,а мне 22 так это просто кошмар ревнует ко всему ,то у меня муж получше,то ребенок красивее то мама мне больше внимание удиляет.Короче кошмар .Так что проведите беседу,и хочю вам сказать -это повторится еще не раз.
Нет, это не обычное состояние старших детей. Я не била младшую сестру и не завидовала ей никогда. Муж тоже старший брат - нежно обожает сестру.
Танцепесенная• 20 августа 2014
Срочно к детскому психологу! Он выяснит, это была просто глупая игра или реально есть проблемы! Не тяните!