Матраскин Брат• 20 августа 2014

если у меня 1 пара обуви на осень я нищеброд?

у всех по 10..((((
Результат:
вже голосів: 845
620 (73.37%) нет
225 (26.63%) Да
Фантазерша• 20 августа 2014
У меня одна пара деми сапог и те из Центрообувь
мой муж зарабатывает 20тыс, мне ни в чем не отказывает, но вот жалко мне на себя денег и все тут... бедное детство сказывается, все время хочется сэкономить. Ну и плюс на квартиру собираем, тоже хочется побыстрее, и кажется, что пара сапог за 500-800грн отсрочит это дело на долго
Нищеброд я или нет?))

Подставка для припева• 20 августа 2014
Ответ дляНадя М
Уменя много, последние 15 лет нога не менялась, покупаю то, что нравится мне, за модой не гонюсь, поэтому для меня все мои пары всегда актуальны. Есть даже со школы
У меня правило - если что-то сезон не надевала - в утиль
Подставка для припева• 20 августа 2014
Ответ дляФантазерша
Нищеброд я или нет?))
Нет. Главное. что вы счастливы.
KROX@• 20 августа 2014
Автор, 1 пара - это, конечно, мало, но это не главное. Важнее Ваше отношение к ситуации. Как по мне, это малозначимо! Во-первых, это скорее всего временно, во-вторых, ценность человека не определяется ценностью и количеством вещей. А в третьих, сравнивать себя с другими - путь к само разрушению. Соревнуйтесь только с собой!
Гороховая• 20 августа 2014
Ответ дляФантазерша
Нищеброд я или нет?))
Молодец Вы , квартира это главное.Мы пока только мечтаем
Подставка для припева• 20 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
У меня много. Просто осень такая то холодно то тепло, одной точно мало.
Не богача, но покупают как то постепенно.
Есть мокасины и двое туфлей на низком, одни на каблуке на выход., кросы высокие на каждый день., ботинки по косточки и ботильены на каблуке из кожзама, тоже типа на выход.
Некоторым парам по несколько лет уже.
я из кожзама никогда не покупала, даже со стипендии искала в секонде кожу.
Фантазерша• 20 августа 2014
Ответ дляПодставка для припева
Нет. Главное. что вы счастливы.
ой, я была б больше счастлива, если б научилась направлять деньги в нужное русло (например, качественные сапоги), а не на фигню всякую (в основном в еде), компенсируя бедность прошлых лет и радуясь, что сейчас могу себе это позволить :)
п.с. зарабатывать хорошо я стала сразу после окончания универа, но вот уже 6 лет никак не перестроюсь))))
Dasik_• 20 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
у меня тоже и вряд ли куплю((((((((
И у меня.. Главное не падать духом) Все эти проблемы временны, и я желаю всем-всем, чтобы все побыстрее наладилось
Фантазерша• 20 августа 2014
Ответ дляГороховая
спасибо :) у нас как в фильме ’Москва слезам не верит’ - сначала телевизор купят, потом на стенку собираться будут - все ж на 20 лет вперед расписано, скукота... (или как-то так говорила Муравьева, дословно не помню). А как по другому нам не понятно :) квартира-ремонт-машина-бОльшая квартира-ремонт-лучшая машина и т.д.))) и хочется все побыстрее, поэтому и жалко тратить деньги на вещи и обувь.

Шкура Шуры• 20 августа 2014
Ответ дляПодставка для припева
Так там и не скажешь что кожзам, им уже года 4 - а они как новые....
Аноним Завхоз• 20 августа 2014
У меня 5 пар. Двое сапог,батильёны 2 пары и типа высокие экковские туфли,почти ботинки.
supershop• 20 августа 2014
Ответ дляФантазерша
6 лет ещё не большой срок. Научитесь!
Подставка для припева• 20 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
Я в смысле не носки, а комфорта. В коже, как говорится, и в жару, и в мороз. А за 4 года Вы могли их просто несколько раз надеть, т.к. несколько пар есть. А я надену - и ношу...
Булькаю• 20 августа 2014
Ответ дляГороховая
после выезда из зоны АТО я пожалела,что купила свое жилье. Сейчас живу на съемной и ничем не хуже,при хорошем хозяине. Только уедешь - и не жалко

Так что Фантазерша, купите себе сапоги!
Нет-нет, я ни в коем разе не примеряю вас в свою ситуацию, я просто жалею,что не додала себе немножечко радости из-за жилья
Подставка для припева• 20 августа 2014
Ответ дляФантазерша
Вы как будто жить потом начнёте, когда САМуЮ большую машину купите.
Декрет_ура• 20 августа 2014
Спасибо Богу что есть обувь)) Испортится- Бог даст новую. А тч то обзываете ребенка Бога (даже себя)- это грех. Не делайте так больше.
ДелиВерка• 20 августа 2014
у меня пар 8-9. три пары туфель, три ботинок, две сапог. половину тут продаю) во многое не влезаю, хоть и говорят ступни и ладошки не худеют и не полнеют.не правда! вот и продаю. и будет у меня всего две пары обуви, ботинки на низком ходу и куплю кроссы)
ДелиВерка• 20 августа 2014
Ответ дляФантазерша
Нищеброд я или нет?))
а у меня бедное детство дало обратку! покупаю массу нравящихся вещей, даже если есть подобные уже(
ДелиВерка• 20 августа 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
я себе в хенде купила кеды 30грн,туфли зара-30грн,еще имею кросы айрмаксы(покупала давно)-все для прогулок с детьми,а для выхода 2 пары сапог..а на зиму я голая,рассчитываю что в хенде что то прикуплю,так как сденьгами напряг пипец((
я считаю чтоб дольше обувь поносить надо иметь 2-3 пары
во Вам повезло! я зару сегодня видела 460 б/у в хенде. чуть не упала там(

неДоПриличий• 20 августа 2014
Я взагалі раніш мала одну пару на осніь, ну максиму дві туфлі+кросівки. А от коли познайомилась зі своїм чоловіком прозріла... виявляється ну от на осінь він має одну пару на суху погоду і холодну. Одну на суху і жарку. Одну на мокру і теплу. Одну на мокру і холодну. Плюс звісно пару кросівок осінніх, і спортивних туфлів. Рахуємо 7-8 пар мінімум. Я завжди псіхувала розставить, жах!!! Але незнаю що змінилось.... але я переплюнула реально свого чоловіка) В мене на осінь реально зараз двоє кросівок. Три пари туфлів. 3 пари ботінок. 2 пари сапог. Це при тому, що до одягу я майже байдужа. Пару джинсів... пару брюк пару платтів. і пару спортивного одягу) лосіни туніка... І я ще придивляюсь собі туфлі і кросівки... хоча гроші мені не жмуть))
Карамбулкул• 20 августа 2014
если у меня 1 пара обуви на осень я нищеброд

у меня тоже 1, и кроссовки
ничего страшного
Дедуськина бабуська• 20 августа 2014
Вы нищеброд если Вас это так сильно заботит) А если нетто все ОК
Любящая болтать• 20 августа 2014
5 пар осенних сапогов-ботинков. 3-4 года уже. Стоимость 4 из них, в сумме - 310 грн. Одна пара обуви для меня нереально - я её за сезон убью, а так - чередую и всё ок.
осень_осень_харашо• 20 августа 2014
могу подарить туфли-замш шпилька 41 р (идут на 40) состояние идеальное
Oksana1992• 20 августа 2014
на данный момент у меня 1 пара осенней обуви (финансы позволяют иметь больше, но мне не нужно) и всё равно мне сколько у других, не считаю количество чужой обуви, одежды
Коренная киевлянка• 20 августа 2014
Я задумалась...а сколько же у меня обуви на осень?....есть и кроссовки рибок, и кеды эд харди, еще одни кеды стив маден, но уже убитые, незнаю одену ли их,одни балетки кожанные, сапоги недорогие из кож зама, одни туфли кожанные,ботильйоны на каблучке, сапоги на шнуровке не кожа, вроде все.НО!Ношу реально из этого всего одну пару кед, и иногда сапоги.
На зиму у меня были только одни термо сапожки Коламбия, но в прошлом году купила на выход так сказать замшевые на меху натуральные, и недорогие из кож зама на каждый день низкий ход.
Летом в этом году я как то бедненько осталась, с одними босоножками на низком, и одними на танкетке, вот недавно купила еще одни на низком.Вся летняя обувь натуральная.
Значит надо• 20 августа 2014
У меня несколько пар обуви, но ношу прчти всегда коссовки. Так что смысла в той обуви нет.
Асталависта бэйби• 20 августа 2014
у меня по одной паре на сезон, зато детей 2-е!
Yuliya 17• 20 августа 2014
А у меня ни одной. Ни у меня, ни у детей! Работаем! Все будет!
sveta832006• 20 августа 2014
у меня кроссовки 2 пары, балетки сеточки, сапоги - лопнула подошва за лето, но я дуваю их в ремонт отдать, куплены прошлой осенью, но я их люблю. Еще хочу что то типа сникерсов.