M o D i• 15 января 2013

Как приготовить овсяную ванну для увлажнения ооооочень сухой кожи?

слышала, что такие ванны помогают поддерживать кожу в нормальном состоянии, а вот как делать - загадка...
coloritka• 15 января 2013
может не в тему, но лучше эфирное масло в ванну несколько капель

Панни Моника• 15 января 2013
я делала, молола на кофемолке, туда добавляла мед, яичный желток, и масло (касторовое или оливковое) и плюс витамин Е, наносила на руки, а сверху перчатки и на ночь...не очень привычно и удобно, но мне помогло!
автор M o D i • 15 января 2013
Ответ дляcoloritka
спасибо, но это для ребёнка-алергика, эфирное никак нельзя
coloritka• 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
ну да, я думала для взрослого
автор M o D i • 15 января 2013
Ответ дляdarya.vilkova
если адаптировать под мою дочку, то наверно можно взять молотую овсянку+оливковое масло, как думаете, нормально для ванны? а овсянку запаривали?
Apassionata• 15 января 2013
Автор, можете чередовать молотую овсянку и отвар из овсянки (эффект будет примерно одинаков). Масло будет плавать сверху плёночкой, гораздо меньше расход и больше толку, если нанести это масло на кожу потом. Плюс, не будет проблем с отмыванием ванны. Если хотите овсянку использовать в качестве мыла, то овсяную муку залить кипячёной водой (холодной) или травяным настоем, добавить немного качественного растительного масла, оставить на 5 минут. В такую пасту можно добавлять молотые в муку травки (только в вашем случае очень осторожно, по одной).
Apassionata• 15 января 2013
Забыла написать -- в молотом виде овсянку добавлять в ванну в мешочке, так, чтобы на коже ребёнка не оставались частички, они потом могут вызвать раздражение.

Birsen• 18 января 2013
Делала так: овсянку в полотняном мешочке подвешивала к крану, чтоб струя горячей воду проходила через мешочек. Кожа, действительно, хорошо смягчается.
автор M o D i • 24 января 2013
Спасибо всем большое за участие и подсказки! Будем пробовать))