Николавна я• 20 августа 2014

Я НЕ покупаю российские товары. А вы ?

Вот интересно стало
Результат:
вже голосів: 515
233 (45.24%) покупаю как и раньше
177 (34.37%) не покупаю
105 (20.39%) покупаю,но меньше,чем раньше
cranberry• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
Покупала, покупаю и буду покупать. Полностью поддерживаю Россию во всем!!!!!
так на ЮБК в Алушті іншого вибору вам і не залишили .
але хизуватися своєю приналежністю до політики агресора і підтримувати вбивста, ним організовані, ну якось дуже некомільфо

неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляcranberry
знаєте, в цілому, з цим можна погодитись. інша справа, що ще років 5 назад дружина Путіна пафосно виступала і казала, що ’границы русского мира проходят по границам использования русского языка’. і це загальнодержавна позиція. імперська точка зору.
і значною мірою той жах, який сьогодні відбувається, отримав поштовх від тих, кому було мало лише рос мови
С моей точки зрения рос.язык был навязан, именно навязан во времена СССР.

Я ещё с того поколения,когда разговаривать ну своём языке считалось не комильфо, а сейчас очень много молодёжи что очень радует ,отдают предпочтение ридний мови))

Но это абсолютно не значит что я не знаю или не понимаю ,просто привычка не более
cranberry• 20 августа 2014
Ответ дляSilver Silence
Последние зубные пасты у меня были рокс и сплаты, у которых низкая абразивность и без фтора и SLS. Я на них скорее ради вкуса сидела, был выбор из не-мятных. Сейчас временно купила британский сенсодин, т.к. он точно мне подходит, но сейчас уже подыскиваю что-то более натуральное.
С шампунями у меня вообще не сложилось. Все, что не пробовала, все не нравится. )) Сейчас обхожусь вообще без них.
Очень нравилось мыло у ’чистой линии’. У них там были мыла без животных жиров в составе, на специфической основе, мне подходило идеально.
Заменила на какое-то немецкое органическое мыло. Теперь не нарадуюсь, потому что оно, в отличие от чистой линии, вообще не пахнет! Ничем!
Стираю и мою посуду давно уже содасаном. Чистящие средства вообще не проблема подобрать нерусские.
Сладкое я покупаю либо наше, либо некоторые европейские бренды. Макароны итальянские. Сыры европейские или, на худой конец, белорусские и наши. Мука итальянская, или, если прижмет, наша... Вообще не припомню, если честно, ничего съедобного и вкусного русского. )))
Voblochka-26• 20 августа 2014
Ответ дляcranberry
она ошиблась, за что была отправлена в отставку... Не по границам использования языка, а по границам восприятия Киселева
Sostarta• 20 августа 2014
Ответ дляacvila
’потому что’ без дефиса ;)
Правильно! Это союз, а не частица. Спасибо.)
acvila• 20 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Нет.

при чем тут язык? Украина - двуязычная страна. И украинец - это не тот, кто говорит на украинском языке. Неужели так сложно это запомнить? Бразилец говорит на португальском. Австриец говорит на немецком. Австралиец говорит на английском. Американец говорит на английском. Малаец и филиппинец говорят на английском. Южно-африканец говорит на английском. Алжирец говорит на французском. А бельгиец на каком говорит? На бельгийском что-ли? Продолжите этот список в меру своей образованности. Так почему вас удивляет, когда украинец говорит на русском? В конце-концов, я этот пост сейчас пишу на русском - значит ли это что я русский? А если я сейчас напишу его на английском? Тогда я англичанин, что ли? А то, что в быту я говорю попеременно то на украинском то на русском в зависимости от ситуации? Надеюсь, теперь, стало понятнее что язык не имеет совершенно никакого отношения ни к нации ни к национальности?

http://horoshiyblog.livejournal.com/832769.html
в Бельгии - 3 официальных языка, в ЮАР -больше 10. Алжир- кстати, не французский, а арабский основной. А в Австралии и вовсе нет официального. Это касательно ваших поддевок относительно необразованности окружающих.
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
Ай маладЭц, иди возьми пирожок

lauramagic• 20 августа 2014
Ответ дляtania_filatova
...значит, поддерживаешь культуру России...
А то какие-то двойные стандарты...
Какой роиси? историю учите.
русский язык принадлежит руси . Киевской Руси(вы другие знаете древние руси , древнее чем киевская?).Киеву. Т.е. современной Украине.
Украина - законный исторический владелец русского языка и законный владелец украинского языка.
izabella24091999• 20 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Нет.

Меня уже не удивляет.Убедили...И вообще,в тему вошла,чтобы постебаться,вот блин у вас проблемы.
Дашенька из Киева• 20 августа 2014
Ответ дляizabella24091999
А как же язык,на котором пишите,не отвращает,не?
язык это не товар :) и кроме того он не российский, а русский...
бумбэби• 20 августа 2014
Ответ дляcranberry
что-то я вас не пойму, как раз в Украине русский и хотят запретить
понятно, язык это часть культуры
но...в Итал., например, дома говорят на русском, на работе на итальянском, дети говорят на русском дома, в саду и школе на итальянском, но они ж не итальянцы, а граждане Укр., или украинцы рожденные в Италии
Silver Silence• 20 августа 2014
Ответ дляЮ_льчик
я если честно на состав не смотрю, но знаю точно что не такой как в Фейри, я очень хорошо полоскаю, а выбрала его из за ненавязчивого запаха
Тогда вообще не проблема. Присмотритесь к ’органическим’ евро-производителям. У них запах еще слабее и, в отличие от ушастого, они хотя бы с посуды смываются, а не остаются на ней.
tania_filatova• 20 августа 2014
Ответ дляacvila
’потому что’ без дефиса ;)
Зачманим агрессора уродованием их языка
А если серьезно... По долгу службы (и не только) приходилось и приходится общаться с россиянами... Ужас-ужас, товарищи... Они совершенно безграмотны... Свой язык толком не знают. Ошибки такие... Я бы еще поняла, если бы какие-то далекие села была, а так же ж, блин, мАсквичи коренные Я первое время дар речи теряла, но ко всему адаптируешься )))
lauramagic• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
крым чей?
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
natali32• 20 августа 2014
Ответ дляcranberry
А я Украину как раз и не поддерживаю, ни ее политику ни ее АТО против своих же людей. Так что краина- агрессор не Россия.
Voblochka-26• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
дайте угадаю - Америка?
natali32• 20 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
в чем - в чем?)
Во всем во всем
Дашенька из Киева• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
Россия 100% агрессор, вы поддерживаете убийц!

lauramagic• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
отличнл тянет на бан
natali32• 20 августа 2014
Ответ дляlauramagic
крым чей?
Удалено администрацией...
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляlauramagic
крым чей?
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
Удалено администрацией...
А чей, к какой стране вы принадлежите?
natali32• 20 августа 2014
Ответ дляlauramagic
отличнл тянет на бан
Скорей бегите к админу, это же ваше любимое дело постукивать. А бан за что, за то что я так думаю, за моя точку зрения? Так после бана я все равно свою точку зрения не поменяю.
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
вам здесь будет неуютно. идите на ру
cranberry• 20 августа 2014
Ответ длябумбэби
понятно, язык это часть культуры
ну Ви ж розумієте =хотят запретить и запрещают= це як =зголоднію завтра і вже вмираю від голоду=.
мову не заборониш. я сама йшла в україномовну школу з російськомовної сім*ї. і все нормально.
але наші в Італії вчать італійську і не бастують за умовні мовні закони.
natali32• 20 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А чей, к какой стране вы принадлежите?
К Великой и Могучей
izabella24091999• 20 августа 2014
Ответ дляlauramagic
отличнл тянет на бан
И меня забанте,я украину тоже не поддерживаю
marinelka• 20 августа 2014
Не играла в эти игры, и не собираюсь. Считаю, что наши олигархи ничем не лучше российских, поэтому вообще не вижу смысла в этом бреде. Покупаю тот товар, который нравится, на страну-производитель смотрю только в плане оценки качества.
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
К Великой и Могучей