Плакат с автографом зимы• 20 августа 2014

Девочки, подскажите, кабачковую икру нужно стерилизовать в банках?

Девочки, сегодня в первый раз в жизни буду делать кабачковую икру на зиму. Подскажите, ее стерилизовать нужно? или просто после того, как она прокипела (по рецепту нужно варить 2 часа) разложить по банкам и закрыть? не хочется, чтобы повзрывали банки, все-таки это будет первый блин, так сказать...
Я в дамках• 20 августа 2014
Я банки стерилизую, потом горячую разложила и закатала.

Я в дамках• 20 августа 2014
и крышки само собой тоже кипячу
автор Плакат с автографом зимы • 20 августа 2014
Ответ дляЯ в дамках
и крышки само собой тоже кипячу
у меня крышки и банки с резьбой, в таких же тоже можно?
nnnnika• 20 августа 2014
Можно, я закатывала в такие в прошлом году. Стерилизовала банки и кипятила крышки, потом горячую икру раскладывала, и все нормально
Откушу что там торчит• 20 августа 2014
Взорвет по этому рецепту. Тушить надо 5-6 часов. Потом стерилизовать 40-60 минут. Будет стоять в квартире. И не жалко потом будет своего труда.