Бабка в тапках• 20 августа 2014

Купили квартиру, оказалось полное г....о, возможен возврат?

Девочки может кто слышал что такие случаи бывали когда квартиру возвращали. Год назад купили квартиру, при осмотре все устраивало. Но когда мы в нее переехали и стали жить то находим кучу подводных камней (перечислять не стану так как много писать), и самое главное ето ужасная шумоизоляция в доме, нам слышно как соседи сверху, снизу и за стеной розговаривают (просто разговаривают, не кричат). И нас получается так само слышно. Соседи етажом ниже и вверху молодые с детьми слышно все, и ето напрягает, но я ничего не говорю так как и у самой ребенок, а через стенку бабка вообще мозг выносит что ей все слышно, а я так хочу второго ребенка завести, но боюсь что малыш будет плакать и скандалы будут от соседки продолжаться.
Директриссимо• 20 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
так если люди продали квартиру, и на эти деньги себе купили новое жилье, то где они возьмут деньги, чтобы сделать вам возврат?

какая то вы странная автор, вот к вам бы пришли через год и сказали, забери свое говно, отдавай наши деньги, ваша реакция?
так а что тут непонятного? люди пойдут к продавцам своей новой недвижимости и скажут, заберите свою, дайте денег, так как наша квартира г...о.
все ж логично )))

Фисташковый кокец• 20 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
все ж логично )))
аааа, оказывается, все легко и просто, тюю..., а я думала, думала, все дело в логике, спасибо
На привозе• 20 августа 2014
В течении полугода, проспали вы
Фисташковый кокец• 20 августа 2014
Ответ дляНа привозе
В течении полугода, проспали вы
А на каком основании сделать возврат в течении 6 мес?
А если люди деньги потратили на новое жилье, как можно сделать возврат?
Бред какой то.
Лень гуглить• 20 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Бред какой то.
и тем не менее такая практика была еще при СССР
rybka21• 20 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Бред какой то.
на основании Гражданского кодекса.
Есть такое понятие ’недостаток проданной вещи’. Что касается недвижимости, то верный комментарий в посте 58.
Добавлю только, что выявленные в результате экспертизы недостатки должны быть такими, которые делают невозможным использование квартиры как жилого помещения.
То есть теоретически такая возможность есть, практически - нет. Тем более, если речь идет о шумных соседях и прочей ерунде.
Фисташковый кокец• 20 августа 2014
Ответ дляrybka21
на основании Гражданского кодекса.
Где продавец возьмет деньги, чтобы сделать возврат?

lumpinee• 20 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Згадала баба коли дiвкою була
Царь-Матушка• 20 августа 2014
шумоизоляция вам в помощь
rybka21• 21 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
а продавец разве деньги при продаже не получает?
если суд вынесет решение о расторжении договора купли-продажи, продавец обязан вернуть деньги, а покупатель - товар.
Фисташковый кокец• 21 августа 2014
Ответ дляrybka21
конечно получает, так он на эти деньги купил себе новое жилье.
Риелтор• 21 августа 2014
Ответ дляБабка в тапках
посмеялись бы Вы в моей ситуации, когда приходиш с работы, ужин начинаеш готовить а тебе дзвонок что тише она хочет спать ( время 20:00)
Продайте эту хрень, купите себе нормальную квартиру, и забудьте обо всём, как о страшном сне.
Риелтор• 21 августа 2014
Ответ дляrybka21
Спустя год? Интересная мысль.