пишу коротко-руки трясутся,муж в отпуске-позвонили с завода,киев-сказали пришла нв тебя повестка,срошно явится в голосеевский военкомат,мы живем в борисполе,на учете он стоит в борисполе и у него белый билет-не откашивал,дали по посдедствиям менингита-что делать?
Любящая мама• 20 августа 2014
с белым билетом не заберут точно...разберутся и отпустят!
соседке похоронка на сына пришла-а на следующий день он оказался живаым!
сейчас бардак везде!!!
lisenok_8282• 20 августа 2014
не реагируйте. повестку должны вручить лично в руки под роспись. а на всякие приглашения прийти в военкомат посылайте всех лесом.
Olena Bondar• 20 августа 2014
’Повістка прийшла’ - це коли ваш чоловік розписався в ній. Все. В інших випадках повістка врученою не вважається
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляЛюбящая мама
сейчас бардак везде!!!
у нас знакомого с одним глазом и то забрали. так что в нашей стране всё может быть.
Ответ дляЛюбящая мама
сейчас бардак везде!!!
да могут послать на перекомисию,я боюсь,что врачи сильно вникать небудут,напишут что годен и все
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ длясоняшка
в военкомате именно так и напишут. если что - проходите независимый медосмотр в госбольнице.
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ длясоняшка
так отдел кадров принесет лично и будут стоять ждать пока не распишется-не подписывать по моему невыход.
расписывается у того, кто принёс. в отделе кадров ему не положено расписываться о вручении повестки. если я не ошибаюсь.
Ответ дляPortnaya
Работала в военкомате - в курсе всех дел ) вопрос такой?
-1 он не служил - насколько я поняла ?
-у него со здоровьем проблемы ?
-1 он не служил - насколько я поняла ?
-у него со здоровьем проблемы ?
да -не служил,и когда в 18 лет проходил комиссию,он глухой на одно ухо-ему в военный билет написали статью,покоторой он пригоден только в военное время,абсолютно без блата,почестному.
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляЯнаК.
Навіть якщо два рази приносили повістку,а вас не було,не чули,не знаєте... На 3 раз з міліціонером прийдуть.Навіть якщо піде на комісію,не факт що в учебку забруть,не кажучи про АТО...
не прийдут, потому что сейчас мобилизация фактически добровольная. военного положения не обьявлено.
Ответ дляOlena Bondar
На завод пришла не считается. Но если прийдут на завод, а человек отказывается расписываться - составляется протокол с двумя свидетелями и считается врученой.
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляЯнаК.
У мене батько в учебці,2 рази приносили не відкрили двері,а на другий раз сказали що нема дома,на третій з участковим прийшли,нема смисла ховатися,нехай пройде мед комісію,вони просто списки звіряють і все.
моему папе тоже так позвонили и сказали прийти просто проверится. он наивный пошёл. а ему там сразу повестку в зубы, по быстрячку провели фиктивный медосмотр и сказали на следующий день явиться с вещами и продуктами . вот так папу чуть не забрали. хотя ему уже 50 лет и у него порок сердца.