Лыжи со вспышкой• 15 января 2013
Девочки подскажите несложные рецепты выпечили
Не умею печь, хочу научится, посоветуйте пожалуйста несложные рецепты любой выпечки или каких-либо вкусносней сладких
Mango_Apple• 15 января 2013
Ответ дляАноним
как говорится для чайников, сама по этому сайту училась печь)))
и это правда!
Содрала в интернете у женщины, которая 30 лет проработала поваром...)
Вот рецепт теста:
Мука - 6 стаканов,
молоко - 0,5 литра,
масло сливочное - пачка 200 грамм,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 стакан,
соль - 1 ч.л.,
дрожжи - 1 упаковка сухих (11 грамм),
спирт - 1 ст.л.
Дрожжи растворить в нескольких ложках теплой водички, добавить 1 ст.л. сахара и 1 ст.л. муки. Поставить в теплое место. Молоко закипятить, дать немного остыть, растопить в нем сливочное масло, добавить сахар, яйца, соль, спирт, все перемешать. Влить опару пузыристую)) и вмешать постепенно просеянную муку. Оставить в тепле подниматься. Дважды обмять.
Вот рецепт теста:
Мука - 6 стаканов,
молоко - 0,5 литра,
масло сливочное - пачка 200 грамм,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 стакан,
соль - 1 ч.л.,
дрожжи - 1 упаковка сухих (11 грамм),
спирт - 1 ст.л.