15 января 2013

Посоветуйте , что подсунуть 11 летнему мальчику прочесть из худ. литературы?

Почему подсунуть, потому что нет интереса к чтению вообще, все из под палки. Хочется все таки заинтересовать мальчика литературой. Интересуется машинами, химией, пиротехникой, немного спортом. Последняя прочитанная книга: "Артур и минипуты" восторга не вызвала(
показать весь текст
автор crasotka 15 января 2013
Ответ дляvita-isn
У меня тоже сыну 11 лет, подсовывала самые разные книги еще моего детства, на мой взгляд шедевренные: ’Волшебник Изумрудного Города’ ’Старик Хоттабыч’ ’Незнайка в Солнечном Городе’ ’Пеппи Длинныйчулок’,читали мы их мучали, с криком с боем и ни одна его не впечатлила Зато потом попалась на глаза ’Приключения Тома Сойера’ , так он читал ее САМ без напоминаний, каждый день после уроков, даже телевизор не смотрел Поробуйте и вы.
Похожая история один в один,а Тома Сойера тож не воспринял , поэтому хочу чтоб нашлась такая книга , очень захватывающая.
shkoda_anna 15 января 2013
Захватывающие это Хаггард!!!!!!!!!!!! Копи царя Соломона, Она, Аэша, Перстень царицы Савской, Прекрасная Елена, у него много романов, захватывают с первых минут. Хорошо и легко написано.
ya.xxs 15 января 2013
Ответ дляcrasotka
Буду вам очень благодарна! Так хочется хотя бы чтоб часик в день с желанием читал.
так вот. То, что моему нравится:
1.Жюль Верн(Пятнадцатилетний капитан, Пять недель на воздушном шаре, Таинственный остров, Вокруг света за 80 дней, Путешествие к центру Земли, 20 тысяч лье под водой, Вокруг Луны - на Луну)
2.Шерлок Холмс
3.Алые паруса
Сегодня я не я 15 января 2013
Записываете часть книги аудио на диск и вечером даете послушать, как ночная сказка. Понравиться - дочитает сам.
darly 16 января 2013
Мой с удовольствием прочитал, а потом перечитал еще раз 3х томник ’Эрагон’ (предварительно посмотрев фильм) Автора книги сейчас не назову, но помню что книгу написал подросток, наверное поэтому она так понравилась.
tuse4ka1988 28 января 2013
попробуйте Гарри Поттера (как раз с первой части)
Malgosya 28 января 2013
Ответ дляtuse4ka1988
попробуйте Гарри Поттера (как раз с первой части)
Только на русском, а то украинский перевод не очень.
’Приключения капитана Врунгеля’ и ’Приключения Єлектроника’,’Чучело’
tuse4ka1988 28 января 2013
Ответ дляMalgosya
Только на русском, а то украинский перевод не очень.
’Приключения капитана Врунгеля’ и ’Приключения Єлектроника’,’Чучело’
ну да, на русском я и имела в виду, видела я перевод на украинском - не впечатлил)