Ду да ду да ду• 21 августа 2014

А вам радостно, когда деток нету дома?

Я мама 8 летнего сыночка. Люблю его очень и жить без него не могу. Стараюсь всегда быть с ним вместе, но кроме того времени, когда на работе конечно. Но вот многие говорят, что я странная. Вот был у меня отпуск и мне предлагали взять путёвку для сына в лагерь, чтоб мы с мужем типа отдохнули от ребёнка. Я в шоке была. Говорю - зачем мне отпуск без ребёнка? А люди только руками разводят - мол это же круто когда дитя нету дома. Но я такого не понимаю. Сейчас вот я вышла на работу, муж тоже эту неделю в дневную смену работает и сына не с кем оставить. Так мои родители забрали его на дачу на неделю. А я с ума схожу. Не могу вообще - так тихо и пусто когда в доме нету ребёнка. Никакой радости. А некоторым это за счастье - так и мечтают ребёнка спихнуть ребёнка куда то. А как у вас?
Кнопкотык• 21 августа 2014
Доброго дня! Ви повністю повторили мою історію, бо я також така ’здвинута мамочка’.Кажуть треба терміново народити другу дитину

Безпринципная• 21 августа 2014
Не могу без своего ангела и часа побыть....но мы еще манюни...нам годик)))скучаю,когда бабушка гуляет с ним на улице,....но скучаю,если мужа нет дома,а если любимый дома,то......скучаем вместе))))
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2014
Люблю сына очень, но кайфую, когда он днем в садике, отдыхаю физически и морально, и с мужем можно спокойно пообщаться. За день отдохну и вечером с удовольствием с ним играю и гуляю
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2014
Ответ дляКнопкотык
+100 мне это помогло
Банка с бутылками• 21 августа 2014
я тоже своих детей люблю, но все же отдых без них тоже люблю.
Кина_не_будет• 21 августа 2014
У нас по разному. Я провожу с детьми достаточно времени, так что, когда их нет, я отдыхаю. Если отпуск один и он ограничен, то проведу его с детьми, но у меня отпуск такой, как я захочу, поэтому могу позволить себе и с детьми месяц на море провести, и в лагерь их на пару недель отправить. И эти пару недель я наслаждаюсь одиночеством, хоть и скучаю за малявками)
Куколка-мяуколка• 21 августа 2014
Потоу,что вся Ваша жизнь в нем!!А что будетет делать когда женится?? Станете назойливой свекровью???
У меня тоже сын, и я реально отдыхаю,когда он у свекров, при этом не считаю,что люблю его меньше чем остальные. Просто помимо сына у меня есть другие интересы....хочу спокойно порукодельничать-с ним это НЕРЕАЛЬНО, уделить больше времени мужу,съездить с друзьями встретиться....Да мало ли?!!
Пупс• 21 августа 2014
Я видимо тоже из вашей категории... Правда иногда хочется их спихнуть Но у меня уже двое и сутуация не поменялась))))И когда они отсутствуют в течении дня -я уже очень скучаю....Но переодически ( все таки )))) детей нужно отпускать от себя ... для самостоятельности
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не знаю. У нас такие друзья, что все гуляем только с детьми. То на пляж, то на природу, то в кафешку. Но всегда семьями.

бузок• 21 августа 2014
у меня двое сын 6 лет и дочка 2....когда вместе это война, так что когда сын был садике и дочка засыпала , то у меня было 2 часа рая.
детки это хорошо, но нужно и без них отдыхать морально.
ГендиреХтор• 21 августа 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Аналогично.
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляКнопкотык
Мы на правильном пути. Ждём доченьку
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ длябузок
2 часа, день - это понятно. Вы меня не совсем поняли. Сына я не держу возле юбки. Он когда дома, то весь день гоняет на улице с друзьями, домой приходит только попить, поесть и сходить в туалет. Но просто я знаю, что он рядом. А вот когда он уезжает - я прямо не могу.
ГендиреХтор• 21 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну а есть же и друзья что без детей , и не обязательно дружить семьями.
Вот мы вчера с подружкой по магазинам сошлись. Ещё дети у бабушки и мою бабуля после танцев забрала ....и отличненько с нец прогулялись. А с детьми только на площадке да по их развлекаловкам.
По магазинам же тягать не будешь.....
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляПупс
Конечно отпускаем с мужем. Он периодически гостит у бабушек и дедушек. Но просто вопрос был в том, что некоторые только и ждут повода, чтоб ребёнка отдать куда то на время. У меня есть подруга - так она берёт все путёвки куда только можно. Малая плачет, ехать не может. А та её всё равно отправляет, чтоб типа отдохнуть от неё. Такого мне не понять.
Простецкая• 21 августа 2014
Ответ дляКнопкотык
Детей своих очень люблю. Старшую отпускала в лпгерь в 8 лет нисего страшного невижу. Вы думаете это ребенку это нравиться очень что вы в него вцепились и не отпускаете не на шаг. Ненормально это как то
Я Вас не боюсь• 21 августа 2014
побыть без детей время от времени - хорошо. отдыхаешь морально. потому что зачастую и поесть спокойно не получается. постоянно дергает то один, то другой. но проходит немного времени и начинаю скучать, но не так прямо, чтоб волком выть и руки заламывать. все зависит от темперамента. есть люди, которым постоянно нужно общество. а я отношусь к тем, которые и в компании самой себя отлично отдохнут.
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляГендиреХтор
По магазинам же тягать не будешь.....
не ну то понятно. Я не имею в виду, что таскать ребёнка с собой повсюду. У меня малой ненавидит ходить например по магазинам. Я имею в виду те ситуации - когда детей именно специально родители всеми путями стараются отправить от себя, даже против воли ребёнка.
FISHK• 21 августа 2014
Не буду лукавить - иногда мне хочется взять отгул на работе и, пока сынок в садике, тупо провести время в одиночестве) Но к вечеру я уже скучаю) Моему малому 3 года, 1 раз оставили его бабушке на 3 дня, сами поехали на море, так я плакать начала, как только от дома отъехали, думала, что в поезде попустит - нет, все 3 дня ’отдыха’ были ужасными. Чувство вины, вокруг детки в колясках, а моё чудо далеко, куда и зачем я без него поехала?...В общем, с тех пор не рискую) Максимум часа на 3 маме раз в полгода оставляла с тех пор.

автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляFISHK
Когда сын у бабушки, то мне муж уже на второй день говорит - поехали за ребёнком)))))))
Кина_не_будет• 21 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну это крайность уже)
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Мне свекруха вообще предьявляет, что мол ребёнка не всё лето нужно отдавать ей. Мол так положено детей на лет куда то отдавать. А я не понимаю - зачем отдавать, если необходимости в этом нету? Другое дело, когда у родителей нету отпуска или выходных, либо график до поздна.
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляКина_не_будет
Ну это крайность уже)
Но вот говорю как есть. Хотя у неё девочке уже 10 лет - дома одна чудесно может побыть пока мама на работе. А подруга - нет и всё! Поедешь в лагерь, санаторий, село - куда угодно, только чтоб летом тебя не было дома.
Божий одуванчик• 21 августа 2014
А я рада что мой сын вырос и я свободнааааааа
ГендиреХтор• 21 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вы имели ввиду одно, а в теме написали совсем другое
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляГендиреХтор
Да я уже и сама поняла, что немного неправильно изьяснилась. Вернее - совсем неправильно
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Серьёзно? А мы с мужем больше всего боимся того времени, когда детки вырастут и будут жить отдельно. Этого не избежать, но как то грустно всё равно.
автор Ду да ду да ду • 21 августа 2014
У меня вот родители да и у мужа не против забирать к себе малого хоть каждый день. Если бы мы только захотели, то могли бы сутками гулять, веселиться и жить в своё удовольствие. Но нам с мужем этого как то не нужно. Хочется готовить семейный ужин, хочется пообниматься с сынишкой, хочется поругать иногда за уроки - но это всё так приятно
Интимная• 21 августа 2014
Нашему сыночку 2,2 года,за все это время только дважды на несколько часов оставляли его с моей мамой-ходили в кафе на ДР к друзьям,и сейчас вот предстоит оставить его почти на весь день-идем на свадьбу к куму.Мы с мужем не можем без него,всегда везде вместе))
ГендиреХтор• 21 августа 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Чего грустить, там и внуки не за горами будут