На морозе• 21 августа 2014
Прстите за то, что я был в вашей жизни...
Простите за то, что я был в вашей жизни, за то, что вместо радости приносил вам печаль и слезы, за то, что не был опорой в жизни, за то, что не дарил вам того тепла, которое вас бы грело и тешило, за то, что...
судьба дала вам меня вместе с разочарованием. Найди нашему сыну отца, который действительно даст ему все, чего я не дал, который поможет забыть ""папочку"". Простите меня за все плохое, я действительно не этого хотел. Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
И обещаю тебе, что вы меня больше не увидите. Еду догонять свою ""крышу"".
Целую. В последний раз.
Жаль, что так...
Это была последняя смс. В 2 ночи он ушел со скандалом, обозвав меня и оттолкнув от двери. Собрал все вещи, забрал деньги, ноутбук и планшет сына...
Пол года я боролась с дерьмом, его загулами, косяками, равнодушием и слабостью...
Но почему так больно до сих пор, что хочется вырвать сердце?
Целую. В последний раз.
Жаль, что так...
Ответ дляНа морозе
мы ходим к психологу и логопеду. я не самая лучшая мать, знаю, поверьте...
так станьте самой лучшей матерью..и самой лучшей женщиной.. я уверена, что для Вашего сына - Вы такая и есть. Женска проблема - это неуверенность в своих силах и боязнь остаться самой
На морозе
• 21 августа 2014
Ответ дляjanchik
да. это самая большая моя проблема.
НаливайКа• 21 августа 2014
Мужчинко достоин того, чтобы почувствовать омерзение к нему при следующей встрече или даже мысли.
У мены было такое, забрало все деньги, что были в обороте, и еще сказало ’тебе же квартира остается’ (если че, квартира моих родителей, деньги тоже родительские были в обороте)
Столько лет прошло, а я все еще сдерживаю себя, чтобы не проклясть....
Ответ дляРадуга-дуга
Ночью нужно спать. Скандал это ваша вина тоже. Попробуйте хоть раз свой язык придержать.
Он пока не ушёл. Уйдёт если новую себе найдёт.Начнёте звонить вернётся только нервы потрепит изменится, но никогда не изменится это чушь.
Как не хватает темок где девушки гордятся своими мужьяями. НЕ могу понять это что у нас все мужчины такие. Класно их воспитывали. Низкий поклон нашим женщинам
У меня в окружении или ленивые наглые или гуляют или альфонсы.
ну, во-первых, ДА, воспитывают наших мужчин их мамы - во многом закомплексованные женщины, которые привыкли работать в три смены - отравить всех на работу, прибежать на работу самой, а после - приготовить еду и проверить уроки.... это вообще проблема нашего общества. Многое меняется сейчас, но, к сожалению не быстро и не у всех. А насчет гордятся своими мужьями - этого тоже много в мире, просто мы привыкли жадловаться друг другу, а не позитив раздавать
Ответ дляНа морозе
стыдно...
візьміть дитину за ручку і пройдіть по супермаркетах поцікавтесь роботою. ще можна в школі чи в садочку, будете при дитині, нагодовані і копійку заробите. максимально швидко змініть замок і карти в тел. і подумайте над тим, що вищі сили зглянулись над вами і воно пішло.. ви народились не для сліз, а для щастя. тільки кожна дурна жінка це зрозуміє, так і випре з життя недостойну наволоч. нормальні несуть зарплати додому, подарунки, фрукти-іграшки-щастя. ’-коли в тата вихідний?’ ’-завтра.’ ’- урааа! ми підемо в ...’ кіно-парк-озеро-дрова складать-футбол-велосипеди - разом! ви що - так жить!!! у вас запасне життя є? а у вашої дитини??
Natanata73• 21 августа 2014
Сказка о Ненужной Жертве
-- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
-- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы -- 853.
-- А что, так много народу?
-- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди -- туда же.
-- Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
-- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
-- Я - во имя любви. А вы?
-- А я -- во имя детей. Дети -- это мое все!
-- А вы что в качестве жертвы принесли?
-- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек -- не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе -- ничего.
-- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко! Плачет же! Так и живем...
-- А вы?
-- Я тоже плачу... Мучаюсь вот, давно уже... С ума сойду скоро!
-- Да, жизнь такая жестокая штука... Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву...
Распахивается дверь, раздается голос: ’Кто под 852? Заходите!’.
-- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы -- следующая.
853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит 852. Она в растерянности.
-- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
-- Нет... Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
-- А как? А почему? Почему не сразу?
-- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им -- ррраз! -- на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: ’А вы хорошо подумали? Это же навсегда!’. А я им: ’Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала’. А они мне: ’Присядьте и смотрите на экран’. А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает... Я ему: ’Ты что ж, сынок, так со мной, за что?’. А он мне: ’Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?’. А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: ’Следующий! 853!’.
-- Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
-- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
-- Отношения...
-- Понятно... Ну, показывайте.
-- Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
-- Ради чего вы ими жертвуете?
-- Ради сохранения семьи...
-- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
-- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
-- А вы что?
-- Ну что я? Меня-то кто спрашивает? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
-- Так вы эти новые отношения -- в жертву?
-- Да... Чтобы семью сохранить.
-- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа -- другая женщина. У вас -- другой мужчина. Где ж тут семья?
-- Ну и что? По паспорту-то мы -- все еще женаты! Значит, семья.
-- То есть вас все устраивает?
-- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
-- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
-- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
-- Ну, если вам не жалко, тогда нам -- тем более. Давайте вашу жертву.
-- А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
-- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем, хотите?
-- Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!
-- Включаем, смотрите.
-- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
-- Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
-- Что, вот так отражается? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие...
-- Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
-- А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой... Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
-- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
-- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
-- А в душе -- ребенок. И прижимается, как к мамочке...
-- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
-- Значит, не вы к нему, а он к вам?
-- Ну, я с детства усвоила -- женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
-- А что, так много народу?
-- Я - во имя любви. А вы?
-- А вы что в качестве жертвы принесли?
-- А вы?
-- А как? А почему? Почему не сразу?
-- Отношения...
-- Понятно... Ну, показывайте.
-- Ради чего вы ими жертвуете?
-- Ради сохранения семьи...
-- А вы что?
-- Да... Чтобы семью сохранить.
-- То есть вас все устраивает?
-- Включаем, смотрите.
-- Значит, не вы к нему, а он к вам?
Natanata73• 21 августа 2014
-- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
-- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
-- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
-- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
-- А его у вас нет. При таком настоящем -- сбежит ваш выросший ’малыш’, не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе -- в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
-- Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
-- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
-- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
-- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
-- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что -- вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся -- милости просим!
-- Я подумаю...
853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
-- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь -- все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Я подумаю...
Выкупаная• 21 августа 2014
Ответ дляНа морозе
а можно мне какую-то сволочную смс написать ’’другу’’ который подсадил на наркоту?
очень хочется гадость сделать...
Ну...если Вас посещают такие мысли, то Вы еще долго будете ’подсажены’ на мужа-наркомана....Если Вы хотите разрубить этот Гордиев вузол,то нужно без оглядки по сторонам.....
Я не на долго• 21 августа 2014
Є люди які сіють навколо себе добро, радість. А є які просто гадять, мусорять. Не потрібно виправловувати людини... можна пожаліти. Звісно вам важко все ж таки жили разом, були почуття. Але навряд такі люди міняються. ... Краще забути і будуват своє нове майбутне спокійне, радісне.
Рву и мечу• 21 августа 2014
То,что писал ’ под эффектом’ , явно... А по теме, радуйтесь, что из вашей жизни исчезло такое г...но, у меня был такой же печальный опыт... Красиво заговаривал, сумасшедшие поступки, иногда наркота( нюхнуть, глотнуть) ... Слава Богу исчез из моей жизни и потом, встретив уже своего мужа я поняла, что бывают мужчины ДРУГИЕ.
Автор, займитесь ребёнком,избегайте встреч с мужем, вообще забейте себе голову делами, чтоб не думать о нём
Почемучка• 21 августа 2014
Где то автор ушла, наверное муж вернулся. За шАкАладкой или кАнХфетами побежала, борщик наш супружник не уважает
Но он не балованный, он просто оступился.
Морковна• 21 августа 2014
Ответ дляNatanata73
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Я подумаю...
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Я подумаю...
Спасибо, очень поучительная фантастика.
Ответ дляСюняГуня
На морозе
• 21 августа 2014
Ответ дляПочемучка
нет. не поверите. ребенка укладывала спать. и сама прилягла. наплакалась и вырубилась.
барышни, посмотрите, какой резонанс вызвало самое заурядное семейное событие. эмоциональное. но встречающееся на каждом шагу - даже судя по обсуждению, у каждой из нас есть подобные случаи поведения мужчин. Почему? да потому что каждая из нас - даже та. у которой все в шАкАладе, находится под прессингом - если не семейным, то социальным. просто в одществе - и не только нашем, постсоветском, а в мировом сообществе существуют определенные жесткие поведенческие стереотипы. Идеал семейной жизни - она - в кастрюлях и детях, но прекрасна как мадонна, а он все это обеспечивает.... А если Он вдруг исчезает????? жах.... отсюда и весь ужас потери.. это не любовь - мазохизм. Это СТРАХ впитанный на протяжении сотен поколений - женщина одна не выживет!!!. С этим надо бороться. именно со страхом. А вот как - я не знаю.. для себя лично я этот вопрос решила, но вот как помочь и что посоветовать АВТОРУ и таким как она - не знаю. Потому что это очень непросто - справиться с многовековым страхом. И наши психологи - не подмога.. кто бы им помог, честно, без сарказма. В цивилизованном обществе есть груммы жерт насилия, групы по контролю агрессии. А что нам-то делать.... может, это обсудим. Заодно и АВТОРУ поможем
Там-тарарам• 21 августа 2014
МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ УХОДИТ В НИКУДА, А ЕЛИ УХОДИТ ,то к кому-то!! АКТЁР он у ВАС .
Я сама через такое проходила через такой сценарий!!ю
Почемучка• 21 августа 2014
Ответ дляНа морозе
Извините
Кукарачка• 21 августа 2014
Автор, очнитесь, муж ваш такой мерзкий манипулятивный текст накропал, да вы на поступки его смотрите, а словам и слезам его грош цена, да вы ребенка своего пожалейте, ни один ч..н не стоит переживаний вашего ребенка. Хватит быть мужу мамочкой, он должен сам нести ответственность за свою жизнь.
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2014
Ответ дляНа морозе
Цитата:
Боже, так он еще и наркуша , какой ужас, хорошо что свалил [/cit
ну почему сразу наркоша... просто оступился... я тоже в свое время прошла до него через ад. курила траву. завязала. разве все святые?
не надо ярлыков вешать. здесь трудно понять душу человека.... грань очень тонкая.
трава самая слабая из наркотиков, побочка начинается только после нескольких лет употребления, а в случае с вашим мужем там сильные наркотики, которые попробовав только 1 раз, побывав в эйфории появляется сильная зависимость и потребность и скорее всего (исходя из его агрессивного поведения по отношению к своим близким)он в ’системе’, так что вы себя не обманывайте надеждами на то, что он изменится к лучшему, пусть сам выгребает из этого дерьма (он же с вами не советовался, когда пробовал эту гадость 1раз, 2 раз и т.д), а вылечится, тогда и совесть проснется - будет ребенку помогать, а вы может свою жизнь устроите за это время. Я вам пишу советы, т.к. сама прошла через такие испытания - вначале была любовь, потом жалость (т.к. как человек мой муж был очень хороший), потом еще причина 2 совместных детей - думала, хоть это его остановит, но нет таких людей жалеть нельзя, единственный выход их лечить, тк это серьезная болезнь, но для этого надо его желание и ваши огромные возможности: деньги и время. P.S я сама по-молодости курила траву, но вовремя остановилась и потом никогда не было ни малейшего желания
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2014
Ответ дляNatanata73
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Я подумаю...
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Я подумаю...
Однозначная• 21 августа 2014
автор, миленькая, не поддавайтесь искушению простить его, когда вернется. А он вернется, поверьте! Такие только демонстративно могут уходить, театр абсурда, ей Богу! Смс была написала именно как манипуляция вашим сознанием, чтоб вы поняли, как он раскаивается, какой он бедняжка, типа ’оно само так получилось’, я ж не специально! Он ожидал ваших слез, что собственно и получил. Такие ’Сережи Безруковы’ вряд ли сделают с собой что-то, а вот пугать будут этим всю жизнь, и не только вас, а еще и детей! Пожалуйста не ведитесь на провокации, живите своей жизнь. Поверьте, все у вас будет хорошо, сложно...но хорошо! А пустите в дом назад, эта круговая порука никогда не прекратится!
Однозначная• 21 августа 2014
Ответ дляksunuyabelaya
Я не поняла..он умер?
да Бог с вами, просто театр одного актера устроил
ksunuyabelaya• 21 августа 2014
Ответ дляОднозначная
пвтор же пишет..это былр последнее его смс..он из жизни..
На морозе
• 21 августа 2014
Ответ дляТам-тарарам
ага... т.е. еще и любовница есть...
спасибо. легче не стало.
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2014
Ответ дляНа морозе
уже порсила. говорила, вернее, пыталась выводить на разговор. и так и эдак. он всегда был молчун. а теперь вообще - 0 на массу. просила все бросить, уехать. я готова полы мыть в любом другом городе, чтоб вылезти из этого дерьма... а он ... он не может расстаться с ’’новым другом’’, который его на это подсадил.
так он не с другом не может расстаться, а с наркотиком - у наркоманов нет друзей, нет близких и родных - это доказано и смена места жительства не всегда решит вопрос расставания с наркотиком (наркотик ’умеет ждать’) - надо лечить в хорошей клинике у хорошего специалиста и родители его должны подключиться, т.к. вам одной не справиться - вам же и сына надо растить