Нифига_ни_ни• 21 августа 2014
Устала так жить с мужем и свекрами
Замужем я 5 лет. Есть ребенок 3,5.
Живем у мужа дома (с его родителями в 2-х комнатной квартире).
Девочки,я так устала,у меня уже больше нет сил.
Свекры свиньи,за собой не убирают,не моют посуду,вечно бардак и тд. Помимо того,что я занимаюсь ребенком,работаю и все хозяйство на мне (консервация,готовка), свекр курит у себя в комнате (вонь по всей квартире),а свекровь все время громко разговаривает и бахкает дверью(ребенок вздрагивает). Не разуваются,везде песок и руки после улицы не моют. По дому не делают ничего. Ни гвоздь забить или еще что-то.
Платим мы с мужем за все сами. Они только берут кредиты,тратят их на еду,гулянья,а потом муж им помогает их платить.
При этом всем они с виду нормальные люди,строят из себя хозяев и свекровь преподает в университете.
Я прекрасно понимаю,что это их квартира и их правила. Но я устала. Он никогда не помогают с ребенком (да,они мне не должны),но иногда можно поиграть или взять к себе в комнату на полчасика.
Домой никого не провожу. Только если ДР у ребенка и то это для меня такой стресс.
Например,крестная пришла в гости. Мы сидели,пили чай (свекры тоже пришли к нам в комнату).Когда ребенок уснул,то я хотела посидеть и наедине поговорить с ней. Так свекровь сидела с нами,пока кума не ушла.
Но это еще полбеды.
Проблемы с мужем. Ни к чему не стремиться, переезжать категорически не хочет и его все устраивает.
Замечания даже по поводу мытья рук не делает им (я понимаю,что это его родители,но можно же вежливо сказать,что у нас ребенок и нужно мыть руки и самое важное не курить в квартире).
Честно,я устала так жить. Я описала всего лишь маленькую часть всего,что происходит. меня пугает такая перспектива.
И с мужем уже все ясно. Менять не будет ничего .
Развод ?
Как бы поступили вы и что думаете по этому поводу.
Но это еще полбеды.
Развод ?
Автор, расскажу вам как поступила моя знакомая.
У этой девочки ситуация один в один как у вас. Муж категорически против переезда. Она долго мониторила рынок жилья + параллельно складывала денежку. Когда попался подходящий вариант, она тупо собрала вещи и ушла на сьем. Муж был в шоке. Она объяснила ему свою позицию так : готова жрать одни макароны, но хочу жить в своем доме, своей семьей. А не в семейной общаге. Хочешь - переезжай ко мне. Не хочешь - живи и дальше с мамой, но уже без нас.
ПушАпница• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, ну, а какие перспективы?
Всю жизнь так жить? Это же ужас...
Все, что вы вкладываете в эту квартиру и на успокоительные себе, можно платить за съемную... Или свою в кредит на 30 лет... Да, не супер...
А что есть другие варианты? иначе Вы всю жизнь прострадаете вместе со свекрами...
Всю жизнь так жить? Это же ужас...
Ума Палата• 21 августа 2014
Сочувствую Вам автор. Свое жилье - это счастье. У родителей Вас двое, а жильем Вас обеспечить не смогли. Вы сами поторопились выйти замуж прежде, чем обзавелись хоть каким-то углом. Теперешняя ситуация, к сожалению, очень типична для нашей страны. На востоке приучены жить большими семьями, а у нас нет, но деваться некуда. Вам надо съезжать всеми правдами неправдами. Лучше бы, конечно, мужа уговорить, но даже если он выберет родителей, а не Вас, то лично у Вас есть целых два варианта. Либо работать еще больше и эффективнее, чтобы хватало и на съем квартиры, либо поменять отношение к ситуации и жить дальше всем вместе. Все варианты тяжелы, но все-таки это выбор. А если ситуация не безвыходная, значит не все так плохо.
ПушАпница• 21 августа 2014
Ответ дляmedvedica
Если не лошара, то пойдет за семьей...
а если нет - пошел в пень)
Путающаяся• 21 августа 2014
Ответ дляmedvedica
и что выбрал муж?
Аноним_Галя• 21 августа 2014
Ответ дляmedvedica
я сделала так же, тока ребенка не было.Переехал сразу же со мной
Ответ дляВ рот не ложи
Кто они? Вы пришли в родительскую квартиру. Посмотрите на ситуацию со стороны вашей свекрови: сын привел в 2-х комнатную квартиру невестку, она еще родила и теперь ’ дверью не хлопни’, ’дым мешает ребенку’ и т.п. В своей квартире ни дыхнуть ни пернуть (извините, из песни слов не выкинешь). Все претензии -к мужчине, за которого вы выходили замуж.
Нормальные люди живут В СВОЕЙ КВАРТИРЕ как хотят -общ. порядок не нарушают -обществу не угрожают а невестка с придурью и ей ВСЕ!!!!!!!!! должны! Вырастили же ВАМ мужа и с немытыми руками. По себе я изначально замуж бы не выходила если бы не было малейшей возможности жить отдельно! Про себя если я напишу про выкрутасы СВОЕЙ СВЕКРОВИ ВЫ не поверите -5 лет с ней не пересекаюсь вообще!!! Так что у ВАС НОРМАЛЬНЫЕ СВЕКРЫ! ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО! А как убедить мужа это ВАША задача- поверьте другого выхода нет
1.ТЕрпеть то что сейчас
2. Забрать ребенка и уйти самой
3. Уйти с мужем
Делайте то что получиться и на что хватит сил. А муж должен помогать немолодым родителям!!!!
1.ТЕрпеть то что сейчас
2. Забрать ребенка и уйти самой
3. Уйти с мужем
Ответ дляАноним_Галя
У моей знакомой был уже ребенок, она была в декрете и полностью финансово зависела от мужа. Но жить в такой тесноте + когда люди тебя раздражают и тебе не нравятся их привычки.
Я автора прекрасно понимаю. Я живу в двушке со своими родителями. Мы замечательно уживаемся, они нам очень помогают. Но дождаться не могу, когда насобираем на свое и я буду хозяйкой на своей кухне.
Нифига_ни_ни
• 21 августа 2014
Ответ дляludavlod
1.ТЕрпеть то что сейчас
2. Забрать ребенка и уйти самой
3. Уйти с мужем
1.ТЕрпеть то что сейчас
2. Забрать ребенка и уйти самой
3. Уйти с мужем
Вы о чем?
Никто мне не должен. Мы,наоборот,им помогаем и все делаем
Директор Пляжа• 21 августа 2014
Не,ну если пострадать,то это другое дело.Некоторые люди любят пожаловаться,а еще лучше,чтоб кто-то написал,мол,да вам классно,мне вот еще хуже... и далее по ситуации.Надо четко определить,что Вы хотите,и искать пути к этому.Вам тут советы дельные дают,но это в том случае,если Вы действительно хотите изменить ситуацию.Делайте что-то в этом направлении,а то почитаете-почитаете,да и пойдете дальше консервировать и убирать за всеми,тихо страдая и обижаясь на судьбу да черствых советчиц,которые не пожалели.
Нифига_ни_ни
• 21 августа 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Я буду уходить. Это 100 %.
Просто больно и обидно,что муж за мной не пойдет
Аноним_Галя• 21 августа 2014
Ответ дляmedvedica
я с подаренных денег на свадьбу сняла квартиру.Был тоже против, зачем выбрасывать деньги. Говорю-значит развод. ибо ТАКОГО ора как его мать орала на меня-любой норма человек не выдержит.И ни за что в целом
В рот не ложи• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы о чем?
Ну конечно, икот не должен. А муж зачем? Он должен, должен вам и вашему ребенку.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
’Замечания даже по поводу мытья рук не делает им (я понимаю,что это его родители,но можно же вежливо сказать,что у нас ребенок и нужно мыть руки и самое важное не курить в квартире’
от это прийдет такое чудо и диктует что и кому делать, а когда ж вы за работой готовкой и прочей золушкиной работой успеваете проследить моют ли руки в СВОЕЙ квартире свекры.
Едьте к своим и рассказывайте там своим, а если не заработали на отдельное жилье нечего выступать.
Аноним_Галя• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я буду уходить. Это 100 %.
пойдет аж бегом.Гловное будьте решительны
Нифига_ни_ни
• 21 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я на кухне и они приходят и сразу же идут в комнату. Обутые и не заходя в ванну. Я же вижу и знаю.
Точная копия плова• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я буду уходить. Это 100 %.
Вы этого еще не знаете. Говорить можно все, что угодно. А на деле может запросто переклинить.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
Ответ дляАноним_Галя
откуда столько уверенности?! а если не пойдет????? ему ведь удобнее с мамой жить а не мыть руки и заработать на собственное жилье
Директор Пляжа• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я буду уходить. Это 100 %.
Я склоняюсь к тому,что пойдет.Но!Вам надо быть готовой к трудностям,в т ч. моральным - так как мозг может Вам выносить - а было бы лучше у мамы и т.п.Но это ничто по сравнению с сегодняшней ситуацией,и все оценится им со временем.Заодно и стимул вкладываться в СВОЕ жилье и больше зарабатывать для семьи.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
может они вас уже видеть не хотят??!!
Воздух в банке• 21 августа 2014
Я считаю, Автор, что Вы зажрались. Живёте не у себя дома и хотите свои правила. Зачем семью заводили и детей? НУЖНО ИМЕТЬ СВОЁ жильё!!!!!
Аноним_Галя• 21 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну так пусть и живет с мамкой, толку от такого мужика?
Ответ дляНифига_ни_ни
Почему он должен платить деньги за съемную квартиру,если эти деньги лучше вложить в свою .
а есть перспективы купить свою квартиру? я имею в виду, отдельно от родителей
может, переезд в другой город? работу другую поискать
некоторые так и жили б с родителями, если б не вынужденный переезд и тогда уже точно нужно было искать квартиру и начинать самостоятельную жизнь
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы о чем?
Понимаете ИМ тяжело ТЕРПЕТЬ ВАС И РЕБЕНКА!!!!!!!!! Ребенок плачет и бегает 5-10-е. вартира мааааленькая 2-шка !!!!!!!!!! Поверьте если бы был дом на 2 входа все было бы отлично! Они уже пожилые и хотят жить как привыкли а муж одной попой на 2-х стульях -ему и родители родные и ВЫ. Нет решения кроме как разъехаться или купить дом на 2 входа ! Мне не нужна помощь невестки -зятя но терпеть в 2-х комнатах еще чужого человека мне тяжело!
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
автор, а вот лично Вы как жили до рождения ребенка вы пишете что замужем 5 лет ребенку 3.5 а 1.5 года без детей как вы жили что тогда свекры руки мыли??? или вы не знали от кого рожаете ?!
вы просто достали родителей со своими притензиями?!
кружкаЭсмарха• 21 августа 2014
А его родители хотят, чтобы вы с ними жили? Возможно они тоже не желают изменять свою прежнюю жизнь и просто терпят ваше присутствие, не подстраиваясь.
Тут не в родителях проблема, а в муже.