Нифига_ни_ни• 21 августа 2014
Устала так жить с мужем и свекрами
Замужем я 5 лет. Есть ребенок 3,5.
Живем у мужа дома (с его родителями в 2-х комнатной квартире).
Девочки,я так устала,у меня уже больше нет сил.
Свекры свиньи,за собой не убирают,не моют посуду,вечно бардак и тд. Помимо того,что я занимаюсь ребенком,работаю и все хозяйство на мне (консервация,готовка), свекр курит у себя в комнате (вонь по всей квартире),а свекровь все время громко разговаривает и бахкает дверью(ребенок вздрагивает). Не разуваются,везде песок и руки после улицы не моют. По дому не делают ничего. Ни гвоздь забить или еще что-то.
Платим мы с мужем за все сами. Они только берут кредиты,тратят их на еду,гулянья,а потом муж им помогает их платить.
При этом всем они с виду нормальные люди,строят из себя хозяев и свекровь преподает в университете.
Я прекрасно понимаю,что это их квартира и их правила. Но я устала. Он никогда не помогают с ребенком (да,они мне не должны),но иногда можно поиграть или взять к себе в комнату на полчасика.
Домой никого не провожу. Только если ДР у ребенка и то это для меня такой стресс.
Например,крестная пришла в гости. Мы сидели,пили чай (свекры тоже пришли к нам в комнату).Когда ребенок уснул,то я хотела посидеть и наедине поговорить с ней. Так свекровь сидела с нами,пока кума не ушла.
Но это еще полбеды.
Проблемы с мужем. Ни к чему не стремиться, переезжать категорически не хочет и его все устраивает.
Замечания даже по поводу мытья рук не делает им (я понимаю,что это его родители,но можно же вежливо сказать,что у нас ребенок и нужно мыть руки и самое важное не курить в квартире).
Честно,я устала так жить. Я описала всего лишь маленькую часть всего,что происходит. меня пугает такая перспектива.
И с мужем уже все ясно. Менять не будет ничего .
Развод ?
Как бы поступили вы и что думаете по этому поводу.
Но это еще полбеды.
Развод ?
Гидроусилитель руля• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я буду уходить. Это 100 %.
Просто больно и обидно,что муж за мной не пойдет
если муж с вами не пойдет в съемную кв-ру, то он никуда с вами не пойдет, он не с вами. Это стоит проверить, тем более выход либо такой, либо продолжать жить как есть и ничего не поменяется.
Играюся• 21 августа 2014
читаю такие темы и в стопятый раз убеждаюсь что надо пожить гражданским браком лет 5 , чтобы все косяки повылазили, а потом только замуж выходить и детей рожать
Бурундучиха• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
не хочет категорично
мой тоже не хотел, у меня была такая же ситуация, только я с ними жила когда была беременная, а свекр, тварюка, еще и бухал тогда.
Я сказали или я сама сьезжаю или что то думай - купили квартиру, так я стала жить, а не мучаться, а со свекрами больше не общаюсь
Ответ дляНифига_ни_ни
Так я об этом и говорю,что с мужем - это главная проблема.
И да,никто ни разу свекрам ничего не сказал и не ущемлял.
Просто никто здесь не понимает,что муж не хочет ничего менять.
Вот в чем проблема.
Я не пытаюсь переделать его родителей,они живут так,как они хотят и имеют на это полное право.
Ладно,зря я писала сюда.
Хотелось морально поддержки
Вот в чем проблема.
Ладно,зря я писала сюда.
Хотелось морально поддержки
смотрите.
проблема стара, как мир.
все нам всегда говорили, что люди не меняются...
да и сами мы не любим, когда на нас давят, требуют перемен и проч.
но при этом, встречаться и влюбляться в 20-25 - это одно, а жить семьей, заботиться, развиваться, как профи и как личность, на благо той же семьи - это другое.
потому, лично я считаю, что сознательный мужчина, не обязательно мачо и рвач и вообще, мол мужик - афигеть! но сознательно создающий семью - должен понимать, что со временем потребности семьи будут расти - и сами люди растут, им уже хочется отдых, например не в палатке на Десне, а как минимум две недели в коттедже с удобствами в Очакове (я не пишу, даже о чем то более крутом), одеваться хорошо - а не две пары джинс, как в 20 лет и пару рубах на все случаи, наличие машины - поехать за город, в магзин, купить блин, унитаз с трубами, если приперло поменять...и довезти, а не на горбу тащить..и масса других потребностей в быту, которые стоят денег и физ. затрат.
А квартира, это тоже, очень большой рывок и любая нормальная семья хочет все-таки жить своим, пусть и маленьким домом..и я считаю, что мужчина должен, хоть как-то к этому стремиться. К самостоятельности и обособленности своей ячейки)
Как-то так. Главное, что бы и мужчина так думал. А, если он так не думает...мне бы, тоже было сложно...
Терпения вам, автор)
проблема стара, как мир.
Терпения вам, автор)
Краля-Галя• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
не хочет категорично
что значит не хочет и еще и категорично.Зачем такое растение нужно?Уходите с ребенком к своим родителям.Может перемкнет его,одумается,а нет,значит так надо,пускай живет в своем гадюшнике один.
ПушАпница• 21 августа 2014
Ответ дляИграюся
Лучше эти 5 лет потратить на сбор денег на собственное жилье.
Мы еще не были женаты, а уже думали о своем жилье.
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот в чем проблема.
Ладно,зря я писала сюда.
Хотелось морально поддержки
Вот в чем проблема.
Ладно,зря я писала сюда.
Хотелось морально поддержки
а чим вам допоможе моральна підтримка? свекор курить перестане? на чоловіка можете вплинути тільки ви, це ваш вибір, ваше кохання, ви знаєте важелі впливу не нього. і знову ж таки моральна підтримка порадниць вам не допоможе. ви ж не хворієте, слава богу! потерпіть можна, коли конкретно чогось ждеш: ремонт закінчуєте, гроші дозбируєте на своє житло. а чого ради терпите ви? ви самі визначіться для себе, чи потрібен конкретно цей чоловік, ось це місце проживання для себе і дитини. приймете рішення і перестанете ждать з моря погоди.
Ответ дляБурундучиха
хто ’купили квартиру’? ви чи вам?
Пончик Солнечный• 21 августа 2014
мы жили с родителями в четырехкомнатной(у меня была однокомнатная в др.городе, далеко, но в ней временно жил мой брат после развода, строил дом на своем участке, выселить его я не могла), как только родился ребенок у нас, мужа стала настраивать, что нам нужно съезжать. Свекры кстати милейшие люди, курят на лоджии, вполне чистоплотные, свекровь готовит отлично, хозяюшка. Но вечный контроль - особенно с появлением ребенка. Я себя чувствовала пятилетней. Звонила мне по 5раз в день - а что внук кушал? а как себя чувствует? а сколько спал? а соску брал((( я к такому не привыкла контролю в отличии от мужа. Мужа все устраивало- родители же заботятся, с ними жить дешевле, ну берут деньги на еду на коммуналку, но и у нас оставалось на одеться, куда-то сходить, хотя особо с грудничком сами понимаете не сходишь. За 10мес. после рождения ребенка все же мужа настроила, нашел вариант как нам пожить отдельно, да свекровь восприняла как личную обиду, месяц не общались. Но потом все наладилось и мне спокойно и со свекрами отношения улучшились) Недавно красили уже свою квартиру, два дня пришлось у свекров пожить, я взвыла от контроля!
Играюся• 21 августа 2014
Ответ дляПушАпница
так и я о том же, лучше заниматься карьерой, путешествовать и копить деньги, а потом только штамп в паспорт ставить
Научительница• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Почему он должен платить деньги за съемную квартиру,если эти деньги лучше вложить в свою .
А может как вариант подкопить денег, эту квартиру продать и купить 2 однокомнатные рядом? И с родителями вместе и вроде как отдельно. Если не разрушать семью а муж не хочет жить отдельно от родителей - я считаю что обсуждать это нужно всем вместе.
Проработник• 21 августа 2014
Может это родители Вас выкуривают,они может хотят на старость лет сами пожить?
Мира всем• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Да,я сама знаю ответ,что нужно уходить.
Но,поймите, это очень тяжело ((( Морально.
Как по мне, то хуже уже не будет. Я бы пригласила мужа и свекров( обоих) за круглый стол и СПОКОЙНО озвучила бы свои притензии. ТАк и так: я вас всех уважаю, может быть где-то и люблю, но жить в таких условиях мой ребенок дальше не будет. Он не должен дышать сиг. дымом,пылью, вздрагивать от резких стуков, жить в грязи и т.д. Если вы, дорогие родичи, не хотите ничего менять в НАШЕЙ жизни, то нам с ребенком придется уйти, с папой или нет. А папа ОБЯЗАН обеспечить дитю нормальную жизнь, хотя бы в бытовом плане! Как-то так.
Нифига_ни_ни
• 21 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, сколько Вам лет?
Мне 24.
И свекры молодые,а не пожилые,как все решили :)
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
Ответ дляМира всем
вы из сказки да?! папа обязан.... свекры обязаны.... сейчас взрослый человек начнет менятся.... может вам молодая особа автора пора иди заробатывать деньги?! и оплачивать свои притензии...
Аноним Анонимыч• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Ой,я не ответила просто
Своей он считает квартиру родителей. Ведь он за нее платит,делает там ремонты и тд.
Вот туда (он так считает) и нужно вкладывать деньги,а не на съем
Жесть, мужик!!! Только бежать от него
Мира всем• 21 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Про обязательства свекров я не писала ничего,читайте внимательно, а папа ОБЯЗАН( и морально и законодательно) создать своему ребенку НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни! По поводу работы, то я считаю, что работать нужно всем и всегда, чтоб нормально жить!
Аноним Анонимыч• 21 августа 2014
Кстити, если автор пишет, что свекры молодые то тогда точно в квартире кто то лишней и похоже это не свекры!
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
Ответ дляМира всем
’ он не должен дышать сиг. дымом,пылью, вздрагивать от резких стуков, жить в грязи и т.д. Если вы, дорогие родичи, не хотите ничего менять в НАШЕЙ жизни, то нам с ребенком придется уйти, ’ я так понимаю что не муж а свекр курит и еще родичи дорогие- это ведь не обращение к мужу.
и еще когда автор в 19 лет пришла жить к свекрам она не знала что отец семейства курит в квартире )?!
и еще за 1.5 года проживания до ребенка автор не знала что мама хлопает дверью?!
тогда вопрос зачем делали детей?!
автор после такого перфоманса можно поковать вещи...
вам не скучно будет ’ есть буряк’ у своих в однокомнотной квартире в 6 ром
а ваш муж будет и дальше штопать детей не с вами....
тогда вопрос зачем делали детей?!
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
Ответ дляМира всем
про морал - єто юношеский максимализм...
а по закону ребенок будет иметь максимум 600 грн) алиментов.... и чупа-чупс на дн
Стрекозей• 21 августа 2014
автор, было ведь уже правда? такую тему Вы уже создавали, читаю и все уже знакомо
Мира всем• 21 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
тогда вопрос зачем делали детей?!
Ну не всем же в 19 лет быть такими умными, как Вы! И не всегда дети делаются с умом. И не она сама их делала. И почему Вы ко мне обращаетесь, как к Автору?
rigajakoshka• 21 августа 2014
автор, а почему бы вам с мужем не поговорить? он знает о ваших претензиях?
Банка с бутылками• 21 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
так он же ж и так платит, вы ж не бесплатно у родителей живете?
Mint Berry• 21 августа 2014
Моя кума подала заявление и на неделе сьезжает от мужа, в браке 12 лет, сыну 10, живут со свекрами, в другой комнате семтра мужа с мужем и дочкой, в ещп одной моч кума с мужем и сыном, устаоа, муж ничего менять не хочет