Аноним• 15 января 2013
документы ЧП в аренду
Девочки, хочу попробовать свой маленький бизнес - открыть интернет магазин. Но пока открывать ЧП не спешу, т.к. в случае неудачи, потом сильно много мороки. Слышала когда-то, что знакомая девочка платила кому-то 200 грн и пользовалась документами для того чтобы брать товар у поставщиков.
кто-то сталкивался с таким вариантом? насколько это реально и где найти такого человека?
Tenderness• 15 января 2013
Как ЧП могу сказать, что вряд ли бы доверила свои документы другому человеку. Либо очень близкому другу, прекрасно понимая ЧЕМ именно он будет заниматься... И то, вот пишу и думаю - все таки даже близкому, вряд ли. Ну и 200 грн, это по большому счету не те деньги, за которые можно было бы оказать такую услугу. Это мое мнение.
Кроме того, в таких документах написан вид деятельности. Поэтому, если вы хотите продавать мороженое, а по документам - ’розничная торговля непродовольственными товарами в неспециализированных магазинах’, то сами понимаете - не прокатит.
Если вы хотите свой бизнес, то лично мое мнение, взвесьте все за и против, продумайте, посоветуйтесь. И начинайте - регистрируетесь, платите налоги, занимаетесь этим всерьез. Если вы хотите просто попробовать что-то купить и продать, то это не будет бизнес, достаточно будет раскручиваться на Кидстаффе, и не заморачиваться, продавать понемножку.
В любом бизнесе есть и будут и хорошие дни и плохие. Нужно уметь рисковать, просчитывать, останавливаться, думать. Уверена, что если дело действительно вам по душе, то это все будет вам в радость.
Аноним• 15 января 2013
есть акая возможность
условия в основном стандартные:
Вы платите вместо ЧП налоги + оговоренную сумму за ’аренду’
условия в основном стандартные:
YelizavetaS• 15 января 2013
Теоретически - возможно. Но на практике, если я была ЧП, то не согласилась бы. Тем более за 200 грн.
Аноним
• 15 января 2013
Если вы хотите просто попробовать что-то купить и продать, то это не будет бизнес, достаточно будет раскручиваться на Кидстаффе, и не заморачиваться, продавать понемножку.
хотелось бы именно с этого начать
Tenderness• 16 января 2013
Для таких продаж не обязательно иметь документы. Во всяком случае, подавляющее большинство здесь работают именно без документов. Ищут поставщиков, договариваются и т.д. Попробуйте и вы так.
Аноним
• 16 января 2013
к сожалению те поставщики, с которыми я хочу работать, не хотят без документов :(