Ангелочек с рожками• 21 августа 2014
Что с моими ампуляриями?
Когда пришла жара, они стали очень странно себя вести, я думала, что они погибли, но нет - живы. Но плавают как умершие в толще воды или сверху, при этом раскрытые. Я не могу их толком покормить, раньше скидывала их на дно и бросала им мотыль, они очень охотно и много его ели, а сейчас даже не могу их утопить, всплывают. Очень редко вижу, что ползают по стеклу, в основном плавают. Что с ними такое?
Ангелочек с рожками
• 21 августа 2014
Ответ дляmedvedica
А какая температура воды в аквариуме? Фильтрация и подача кислорода есть?
Нету, но они у меня давно уже так живут и всегда были бодрые и активные. Они живут с петушком в круглом аквариуме на 7 л без приспособлений.
Ангелочек с рожками
• 21 августа 2014
Ответ дляmedvedica
А вообще вам лучше на вквафорум, там народ быстрее подскажет что и как. Я думаю, что это от недостатка кислорода. Рыбы хищные в аквариуме есть?
Петух есть.
Ангелочек с рожками
• 21 августа 2014
Ответ дляlacrijann
а температура воды в аквариуме какая? жарко им наверное, могут погибнуть(((
Я не знаю какая температура, там нет термометра. Но и подогревателя нет.
Ангелочек с рожками
• 21 августа 2014
Ответ дляlacrijann
а вода не мутнеет, запах нормальный? Как петушок себя ведет?
Петушок ведет себя как обычно. Кстати да, началось все в тот момент, когда я уезжала и их кормила мама, вот она перестаралась немного и перекормила их, остатки корма устилали дно.Вот тогда одна улитка и стал так себя вести, а другая была как обычно. Но я все почистила и все стабилизировалось, вода прозрачная, запаха нет, ухаживаю в обычном режиме. Прошло недели две уже и вот вторая улитка стала вести себя так же(
Ответ дляАнгелочек с рожками
это у них точно от перекорма, хорошо, что водичка уже нормальная, но нужно их как-то поддержать сейчас, в вет.магазинах продаются витамины для жителей аквариума (жидкие, нужно добавлять из шприца на литр воды), я так своих питомцев спасаю после отпуска и перекорма добрых родственников)) Вообще, если Вы в Киеве живете, то в магазине Мастер Зоо (в Дрим тауне) есть аквариумисты, очень грамотные, они меня не раз выручали советом!
Ангелочек с рожками
• 22 августа 2014
Ответ дляlacrijann
Большое спасибо за рекомендации!