Безникая• 21 августа 2014
Вопрос по Новой почте
Доброго всем времени суток!
Интересует вопрос, если отправить наложенным платежом посылку, пересылку оплачивает покупатель и % за пересылку? Если же ему товар не подойдет и он отправит посылку обратно, кто оплачивает пересылку?
Спасибо.
Чебураха с перцем• 21 августа 2014
Оплачиваете Вы, но можете с него взять деньги за пересылку в обе стороны, смотря какой товар!
Безникая
• 21 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Если он отказывается, то я оплачиваю пересылку в обе стороны?
А если забирает (при том, что я укажу, что оплата за получателем), то платит получатель? Я правильно поняла?
Безникая
• 21 августа 2014
Ответ дляengl
Здравствуйте! Как укажите или договоритесь с покупателем так и будет! Вы можете указать на ’НОвой почте’ кто за что оплачивает. Обычно все затраты возлагают на покупателя.
Т.е можно на Новой почте указать, что если получатель отказывается от посылки, то он платит пересылку в обе стороны?
А если покупатель не придет получать посылку, то в любом случае я буду платить(((
Чебураха с перцем• 21 августа 2014
Ответ дляБезникая
Да так и есть, платит получатель, возьмите с него деньги в обе стороны, это минимум 40-50 гривен, и все, если он и откажется от товара, то вы ничего не потеряете, только сумму наложки делаете меньше на эти деньги, и все
Чебураха с перцем• 21 августа 2014
Ответ дляБезникая
Делайте так, как я написала выше, тогда точно ничего не потеряете, допустим сумма наложки 500 грн, он вам платит 50 грн, вы оценеваете посылку в 450, он забирает посылку и вам идет остальные 450, итого 500. не забирает, вы не минусе!
Ответ дляБезникая
при наложенном платеже стоит плата за обратную посылку, а что вернется деньги или товар не важно. А если не прийдет то да, Вы оплачиваете. Я стараюсь брать 50 грн. предоплаты если клиент сомневается в качестве или размере что бы покрыть риски - короче договариваемся. Все зависит на сколько Вы поверили покупателю!
Ответ дляЧебураха с перцем
Все правильно!)))