Для драки• 22 августа 2014

Я не пойму - я одна так думаю? Парад 24-го августа

Девочки. Вот собираются наши власти проводить парад на День независимости.
Праздники--это хорошо, НО НЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СТРАНЫ???
Во-первых: это огромные финансы на проведение всего этого (лучше уж тогда направили бы их на нашу несчастную армию, которая голая-босая там в горячих точках отдувается за всю страну)
Во-вторых: у одной части страны массово чуть ли не через двор похороны вернувшихся грузом 200 солдат, а здесь празднество? Я что-то не понимаю?
В-третьих: пол страны на нервах о безысходности ситуации: у кого-то единственного кормильца забрали из семьи, у кого-то сына (в общем не важно--родные в этой мясорубке и этим всё сказано), кто-т не представляет где будет зимовать, так как жилья больше нету, кто-то не знает, во что оденет детей, когда наступят холода...и т.д. А ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ--ПРАЗДНОВАНИЕ! ЧТО ПРАЗДНУЕМ--ТАНЦУЕМ НА КОСТЯХ? Ну правда--ну вот такие эмоции вызывает всё это--ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
И не говорите мне, что во все времена люди умирали и женились, рождались...Это естесственные процессы. Но то, что происходит сейчас --НЕЕСТЕСТВЕННО. Как можно устраивать какие-то празднества сейчас? КАК?

В общем может это я уже сама себя накрутила и всё нормально? Объясните мне--кто сможет, кто считает нормальным проведение парада 24-го августа.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1512
1180 (78.04%) 2.Я тоже не понимаю такого масштабного праздника, когда в стране столько горя
186 (12.3%) 1.Да всё нормально-ПАРАДУ БЫТЬ!
146 (9.66%) 3.Посмотреть результаты.
автор Для драки • 22 августа 2014
Ответ дляБентливуман
было бы время - создала. Пусть для Вас это будет шоком - но я не вхожу в эти 7 процентов. Назло автору я проголосовала по первому пункту, хотя и не совсем с ним согласна. А Вы говорите - объективный опрос))
Объективнее будет почитать посты в темке, а как я вижу - тут 50/50.
На зло? А как ваш ответ вообще мне причинит зло Во люди--во дожили..

автор Для драки • 22 августа 2014
Ответ дляluda14
Ви точно знаєте що має бути 24?

І про масштабное празднованіє,як написав автор?
Какие оно масштабное. Та радісне? Ви впевнені точно?

Опрос тупий,спотворений, некоректний,і ще сіє агресію в цей непростий час для держави.
Нам не обурюватися треба. Ообурюватися про пір...
Якщо воїни хочуть парад- хай буде парад. Я читала багато, т к як сама невпевнена про доцільність параду...так от , хлопці з зони ато - хочуть...то їм вирішувати
А откуда у вас информация--что они хотят этот парад.А я знаю совершенно иное. Что солдаты в шоке от этого парада.
Вот поэтому и говорят--у каждого своя правда.
Sandr1n• 22 августа 2014
Ответ дляInnag
Аы просто не наблюдали парады во время войн. Во время ВОВ парады тоже были. Я расцению парад как способ поддержать уверенность людей в том что к нас есть армия и поддержка армии что мы л них помним.
Преступно и кощунственно ориентироваться на действия сталина во время ВОВ. Чего стоило только форсирование взятия берлина, приуроченное к майским праздникам. Какое огромнейшее и бессмысленное количество погибших солдат!
Булку Дай• 22 августа 2014
Я за парад, но только рассматривай его как усиление боевого духа.
Против массовых гуляний и салюта!
Но прошу, девочки, пожалуйста! Прекратите постить инфу о том, что парад специально делают, что-б Киев бомбить!!! Это бред и такое никому не нужно даже путину!!!
Natanika• 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Проголосавала - посмотреть результаты, потому как мне парады вообще в любяе временя глубоко параллельны вместе с салютами и прочими празднествами.
Но, военный парад - это не совсем праздник, это демонстрация боевой мощи и боевого духа.
Вы же помните, наверное, что даже когда немцы стояли под Московй в 41-м году парад в Москве 7 ноября был, и это было воспринято, ну по крайней мере так до сих под считается, как величие несломленного боевого духа.
По этой аналоги отмена парада в Украине сейчас была бы показателем сломленности и униженности.
Поэтому, наверное, какой-то смысл в параде есть. Если в парадах вообще есть какой-то смысл.
Вы логично пишете, но посмотреть на парад всегда сходятся толпы народу и после него начинаются МАССОВЫЕ народные гуляния с пивасиком и покрепче, вот это в данной ситуации нелогично. Где -то голодают и гибнут мирные люди под обстрелами, идет война, гибнут молодые ребята -а в Киеве жизнь продолжается и ходят толпы веселой молодежи, так получается?
Нарисовалось• 22 августа 2014
Ответ дляГороховая
простите, а что конкретно у ВАС закончилось?
Закончилось вера в справедливость в этом мире.
Удачная• 22 августа 2014
Ответ дляИринаКа
Я за парад. В этом году мы не празднуем, а показываем миру, что не сложили лапки, существуем и боремся.И даже больше - мы победим!
а я против, правильно мы не празднуем, мы показываем всему миру что ничего у нас не изменилось, абсолютно - кто то с голой задницей бегает, а кто то пирует на костях и деньги отмывает, смерти тысячей людей никого не интересует, главное рейтинг и пару миллионов, чем нынешняя власть отличается от предыдущей - спрятались как крысы в своих депутатских креслах и попискивают оттуда
Нарисовалось• 22 августа 2014
Ответ дляNatanika
Полностью с вами согласна.Большинству людей просто параллельно ,что идет война.И они с удовольствием пойдут на это мероприятие и будут веселиться.Лучше панахиду служили на площади в честь невинно убиенных Донбасса ,а не парады устраивали.
Удачная• 22 августа 2014
почему эта техника, которой собрались хвастаться, до сих пор не в АТО???

luda14• 22 августа 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
100% праздник для гостей страны. Ну чтоб в грязь лицом не ударить, военных из АТО помоют, оденут и надиктуют нужные слова.
Я такого не писала
Я писала про союзників, і їх вплив на агресорів. Їх додому нам..... В цьому ключі домисліть. Може дійде
Пожмаковна• 22 августа 2014
паказуха с трупным запахом, а не парад...
ЗавЛабСнаб• 22 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Разница, возможно, с 41-м годом в том, что тогда был культ личности вождя всех народов и единый порыв.
Или почти единый.
Плюс к этому тогда сражались против немцев. У нас война внутренняя. Это куда неоднозначнее.
Уровень того патриотизма и веры в Сталина совершенно несравним с ситуацией в нашей стране.
Поэтому этот парад и парад 41-го года - разные вещи. Это мое мнение.
Вы чё дивчина белены объелись?
Какая внутренняя война? Пукин х.йло не даёт нам жизни.
Удачная• 22 августа 2014
Ответ дляПожмаковна
подпишусь под каждым словом
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляПожмаковна
Да. Танцы на костях погибших.
Голубая устрица• 22 августа 2014
меня тоже бесит - в стране непонятно что, а они праздники организовуют
Кукуша• 22 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
Да, продолжается, я не спорю. Но почему жизни именно наших людей такие бесценные. Как чуть что в другой стране случится--Украина скорбит. А сколько молодых жизней унесла эта война--а мы всё празднуем. Вот нас и не уважают поэтому, потому что сами свой народ выходит что не ценим.
Чувствую--что удалят мой вопрос. Ну и ладно.
мы мало того, что празднуем парад - мы празднуем день пива (или как-то так в Киеве), мы устраиваем концерты вакарчука,.......и многое-многое другое
Пушкининиана• 22 августа 2014
Ответ дляБентливуман
ну что за пункт: ’да, все нормально, параду быть’? Какой человек в здравом уме скажет, что у нас ’все нормально’? Конечно, НЕ нормально. Вот поэтому как раз сейчас этот праздник нам нужен - для укрепления духа.
Я вообще не понимаю - чего вы все возмущаетесь? Ну не хотите идти на парад - не идите. Не празднуйте, вас никто не заставляет.
Еще раз спрошу - почему никто не возмущался насчет дня победы?
укрепить дух -парадом? ха-ха-ха
Innag• 22 августа 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Чествование главнокомандующего армией. В каждой теме ’вот в СССР в 41-ом’..ну да, совок и культ личности - отличный пример. Хотя какой сценарий может быть, если президент вырос в лучших советских традициях. Речь толкнет, ручкой помашет, пару орденов всучит....
Однобоко. Я читала много книг - воспоминаний о войне. И там тоже было достаточно в моём понимании положмюиткльное отношение к параду рядовых граждан. Я как не вижу в порохе тяги к культу собственной личности. а парадф с ыручением ордкнов не только в ссср жили
Пушкининиана• 22 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
Против массовых гуляний и салюта!
парадом дух урепить???? ха-ха-ха

Пушкининиана• 22 августа 2014
Ответ дляПожмаковна
согласна
Innag• 22 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
Ну там ещё неплохо бы наших ребят вспомнить которые на Донбассе гибнут. И они тоже представьте себе невинноубиенные
Я такое• 22 августа 2014
По телевизору говорят, что на вооружении украинской армии нет ни одного града. А на параде вон их сколько! Я была потрясена уведенным!!! Проезжаешь мимо блокпостов НГ, там эти бедные дети стоят с ’консервными банками’ вместо боевой техники. А эти уроды суперновую технику на параде демонстрируют! Зарабатывает наше правительство не слабо на этой войне. А потом зарабатывать будет на восстановлении Донбасса! А люди им не нужны! Не мы - жители Донбасса, ни вы - жители Украины, чьих сыновей они туда посылают голыми и босыми, без вооружения и обмундирования! Гореть им всем в аду!!!
Дашенька из Киева• 22 августа 2014
Ответ дляNatanika
Нормальные люди пьянствовать не пойдут, а маргиналы и люмпены пойдут - что с парадом, что без него - им же ж нет повода не выпить...
Кроме того парад проходит утром, а утром толпы народа не ходят веселиться.

Ну и да парад это дипломатический шаг, его делают не для красоты и массовки.
Innag• 22 августа 2014
Ответ дляNatanika
А ещё в Киеве каждый третий если не второй участвует в волонтерской работе или переводит деньги или вещи беженцам. Ну так что мне теперь с табличкой на выходных ходить что своё право прогуляться в центре я заслужила тем что на тепловизор скинулась или беженцам денег перевела? Опять вспоминая ВОВ - люди женились отмечали нг. Или др в то время как другие гибли род бомбежками или лет голода. Это было ничего,?нормально?
Скокмоно - стокнуно• 22 августа 2014
Мы были на репетиции,и когда проходили и проезжали ребята ,все кто смотрел начинали аплодировать и приветствовать ’Слава Героям’,мое мнение,что эти ребята поедут с таким заряженным духом.Так что парад нужен,нужно поднимать дух страны,причем будет техника которая в разы лучше чем в России. Слава Героям,Слава Нации!!! Ура-Ура-Ура!!!
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева

Парад это дипломатический шаг? Это что-то новенькое. И куда же этот шаг направлен?
Innag• 22 августа 2014
Ответ дляЯ такое
Не разу не слышала что бы говорили что у наших нет градов. Кто ж тогда донецкий народ убивает как многие оттуда говорят? Неужто все таки рф?
Дашенька из Киева• 22 августа 2014
Ответ дляУдачная
потому что пара дипломатический шаг, потому что Порошенко подписывает соглашение по созданию польско-литовско-украинской воен бригады. Нам это соглашение очень нужно. И потому нужно показать что мы не совсем беспомощны в военной мощи.
Девочки вы на все смотрите с позиций обычного обывателя - тут плохо , тут хорошо, черное-белое, наши-не наши. Но в международной политике все несколько сложнее.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Жуть...
Дашенька из Киева• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
подписание соглашение об укр-пол-лит бриге, к примеру...
Требование Литвы постоянно базирования НАТО на ее территории.
Возможность ’гуманитарную’ технику зарисовтаь как совю личную, украинскую когторая у нас типа только вот что с реомнта сошла.