Для драки• 22 августа 2014

Я не пойму - я одна так думаю? Парад 24-го августа

Девочки. Вот собираются наши власти проводить парад на День независимости.
Праздники--это хорошо, НО НЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СТРАНЫ???
Во-первых: это огромные финансы на проведение всего этого (лучше уж тогда направили бы их на нашу несчастную армию, которая голая-босая там в горячих точках отдувается за всю страну)
Во-вторых: у одной части страны массово чуть ли не через двор похороны вернувшихся грузом 200 солдат, а здесь празднество? Я что-то не понимаю?
В-третьих: пол страны на нервах о безысходности ситуации: у кого-то единственного кормильца забрали из семьи, у кого-то сына (в общем не важно--родные в этой мясорубке и этим всё сказано), кто-т не представляет где будет зимовать, так как жилья больше нету, кто-то не знает, во что оденет детей, когда наступят холода...и т.д. А ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ--ПРАЗДНОВАНИЕ! ЧТО ПРАЗДНУЕМ--ТАНЦУЕМ НА КОСТЯХ? Ну правда--ну вот такие эмоции вызывает всё это--ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
И не говорите мне, что во все времена люди умирали и женились, рождались...Это естесственные процессы. Но то, что происходит сейчас --НЕЕСТЕСТВЕННО. Как можно устраивать какие-то празднества сейчас? КАК?

В общем может это я уже сама себя накрутила и всё нормально? Объясните мне--кто сможет, кто считает нормальным проведение парада 24-го августа.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1512
1180 (78.04%) 2.Я тоже не понимаю такого масштабного праздника, когда в стране столько горя
186 (12.3%) 1.Да всё нормально-ПАРАДУ БЫТЬ!
146 (9.66%) 3.Посмотреть результаты.
KROX@• 22 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
KROX@, аааа, ну удачи))) взрослейте, раз вы малое дитя) разочаровываться будет больно...

а вообще, есть такая категория людей, легковнушаемых, и правда, наивные, как дети))
А с чего вы взяли, что я малое дитя ??? Или вы считаете, что моя точка зрения на вопрос не имеет права на жизнь ! А если бы вы читали внимательно пост, то сообразили бы, что была приведена аналогия.
А по поводу внушения - знаете мне не надо внушать ничего, я привыкла верить себе и самым близким. И в отличии от многих, не жалуюсь на жизнь, а наоборот радуюсь, в отличии , кстати , от вас.

Mariya Prokhorova• 22 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
что-то не видно по вам....
Мне все ваши посты тут напоминают:’Я свидетель,а что случилось!’
KROX@• 22 августа 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У Вас жизнь еще продолжается?! Съездите в Луганскую область, посидите в подвалах и бомбоубежищах, если добежите до них конечно. Попробуйте найти и купить продукты, когда денег нет и с продуктами тоже напряженка. Накормите ребенка. Чем? Это другой вопрос. И продолжайте свою жизнь, если она у вас конечно останется.
Так что не зарекайтесь. Хотя, можете веселиться, пока конечно ситуайция позволяет. Жизнь оказывается такая непредсказуемая штука...
С автором согласна. Какой парад? Что мы празднуем?!!!
Так давайте оденем все черные платки, отменим все праздники, вплоть до отмечаний др и будем сидеть в трауре.
Вы не путаете сочувствие с глупостью ?
Кудряшка Сью• 22 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
в смысле?
Natashs• 22 августа 2014
тожн не понимаю. Парад без победы... когда в стране война....не хватает денег на армию, с зарплат госслужащих выщитывают, на соц.выплаты, да вообще на всё! Я этого не понимаю, думала я одна так считаю.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляKROX@
Вы не путаете сочувствие с глупостью ?
Не путайте личную жизнь с общественной.
KROX@• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
Не путайте личную жизнь с общественной.
в чем личная жизнь ?
Четырёхсторонний скотч• 22 августа 2014
Ответ дляKROX@
Вы не путаете сочувствие с глупостью ?
Так каждую неделю развешивают флаги с черными лентами, вы не замечали?
Bestseller1• 22 августа 2014
А я наоборот считаю, что парад призван поднять дух, показать, что в такой тяжелый момент мы не сломлены, мы гордимся своей страной и ее независимостью и будем отстаивать ее с оружием в руках, если нужно. Именно сейчас парад имеет особенно большое значение и сокровенный смысл, он также в память о погибших, которых мы оплакиваем и гордимся, и не забудем никогда.

Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляNatashs
К счастью, у нас здравомыслящих людей много. Вы не одна. Нас много.
Кудряшка Сью• 22 августа 2014
Ответ дляBestseller1
на эти деньги купить еду, медикаменты, обмундирование голозадой армии, не?
KROX@• 22 августа 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет, не замечала. Может в Киеве и развешивают, не спорю.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляKROX@
в чем личная жизнь ?
У Вас нет личной жизни?(

Ну , как Вам объяснить по простому? Личная жизнь это взаимоотношения в семье. Если умирает Ваш близкий человек, Вы в трауре. Но это не значит, что вся страна, должна горевать с Вами.

Сейчас, все наоборот. Страна в беде, парад неуместен, но Вы не обязаны быть в трауре.Ваш выбор. Это общественная жизнь.
долой_лама• 22 августа 2014
Ответ дляKROX@
Вы не путаете сочувствие с глупостью ?
Милочка , Вы так говорите , потому что Вас это не коснулось. Меня это тоже не коснулось слава Богу,( я из Днепра) но в душе моей траур и скорбь за каждого погибшего солдата . У меня на работе на здании флаг висит с черной траурной ленточкой и это правильно., вся страна должна быть в трауре... Ведь столько смертей каждый день ...
Выручалка• 22 августа 2014
Сталин проводил парад даже тогда, когда враг был перед столицей!
Не паронойте!
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляВыручалка
Не паронойте!
У нас Сталин у власти? Печалька... всех в лагеря.Поразвешивали тут языки. Вот и парад был такой же.
буреЛОМКА• 22 августа 2014
KROX@, да-да, в этом все ваше ’единство’, в стране война, а вам весело и жизнь продолжается) браво))) вы , и вам подобные, с таким патриотизм ’построите’ светлое будущее))
Iren4iC• 22 августа 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
фото
Удалено администрацией...
julli• 22 августа 2014
Юрий Бирюков
И про парад… За, да. Можете начинать кидать в меня тухлые помидоры.

Была бы возможность не очень дорого заплатить за переброску 79ки в Киев перед отправкой в АТО - не задумывался бы ни на секунду. И прошли бы. И показали бы. А потом ушли на фронт.

Это парад для них, для нашей армии. Это самое малое что мы можем им дать. В первый раз за все годы независимости мы узнали зачем нам нужна армия. И этот парад нужен для того, чтобы мы показали: не смотря на все вопли диванных хомячков, не смотря на все писки троллей про уничтоженную армию - мы живы!

И когда ДивСотня вопит про десятки-сотни миллионов денег на парад: не верьте. Во-первых, не сотни. Во-вторых - знаете стоимость одного подбитого российского танка? Так вот - мы уже “отбили” затраты. Пусть пройдутся - армии сейчас это нужно. Как и медали и ордена: ведь от них толку не очень много, рука не отрастет, рана не заживет. Но боец всегда расправляет плечи получая награду.

Дайте армии расправить плечи!

Mariya Prokhorova• 22 августа 2014
Жизнь продолжается!https://

Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляjulli
Юрий Бирюков

Дайте армии расправить плечи!
Уже обсудили.
Принцепесочка• 22 августа 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы сами обматывались рашенскими флагами и бегали на референдумы, а теперь кому-то говорите поехать в Луганскую область и посидеть в бомбоубежищах? Вы ж сами простили градов вам подать - получили.
Совбез• 22 августа 2014
Ответ дляNatashs
и мне это непонятно и неприятно совсем, значит , просто это выгодно кому то
Кудряшка Сью• 22 августа 2014
Ответ дляПринцепесочка
а это не ваше дело
вы ж лучше всех знаете, что там происходит?
даже лучше самих жителей
Совбез• 22 августа 2014
Ответ дляjulli
Юрий Бирюков

Дайте армии расправить плечи!
господи, парад для нашей армии? Шутите?
Aminolla• 22 августа 2014
Ответ дляnatallochka
так давайте все в трауре ходить даже во время ВОВ люди ездили с концертами на передовую и по всей стране почему не знаете?
так берите свои майдановцев и воевать в зону АТО. А то организовали анархию,а теперь празднуем! Это пляски на крови. Хоть бы постыдились перед теми людьми,кто хоронит своих родных и близких
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Жизнь продолжается!https://

Да, жизнь продолжается. Но у всех по разному. Сходите в госпиталя, посмотрите на молодых мальчишек без рук и без ног. Они держатся, они шутят, и они не знают, что их ждет завтра, когда они останутся один на один со своей бедой. Только мама поможет, как сможет. Только жена поможет,если не бросит. И все. Больше помощников у них не будет. Это беда.
Простецкая• 22 августа 2014
Ответ дляПринцепесочка
100%
БоХатая• 22 августа 2014
День независимости можно праздновать будет когда страна станет действительно независимой
Простецкая• 22 августа 2014
Ответ дляAminolla
При чем тут майдановцы, может мужики-беженцы пусть возвращаются в зону АТО. Флагами России махать можем, а Градов российских боимся