Innusik_K• 22 августа 2014

Список в детский сад

Девочки, скоро в садик первый раз. Маечки, кофточки, шортики, штанишки купили. Босоножки на сменку есть. Спортивный костюмчик, курточка деми тоже. Колготочки, носочки, шапочки тоже. Регланчики есть. Что еще надо? Или мы собраны? Если дите само одеваться-раздеваться, обуваться еще не умеет, это сильно плохо? И в первый день на сменку что брать или там все скажут?
Ромашкинная• 22 августа 2014
расчёска, у нас ещё просили градусник всё подписано иногда полотенца просят

автор Innusik_K • 22 августа 2014
По сколько штук чего брать?
автор Innusik_K • 22 августа 2014
Подписывать требуют одежду или нет?
krista1510• 22 августа 2014
Мы первый день всего час были, у Вас, по всей видимости, полный ’боекомплект’
Ромашкинная• 22 августа 2014
Ответ дляInnusik_K
По сколько штук чего брать?
только для вашего ребёнка всё должно подписано быть
автор Innusik_K • 22 августа 2014
Ответ длялю4о4ек
Самая обычная?
автор Innusik_K • 22 августа 2014
Ответ длялю4о4ек
Я поняла, спасибо. Надо будет термо-бирочки еще заказать значит.
krista1510• 22 августа 2014
Ответ дляInnusik_K
Подписывать требуют одежду или нет?
У нас не требовали, а вообще я по минимуму положила в шкафчик вещей, у других было гораздо больше
Ромашкинная• 22 августа 2014
Ответ дляInnusik_K
Самая обычная?
чтобы ваши волосики расчёсывала хорошо

автор Innusik_K • 22 августа 2014
Ответ длялю4о4ек
чтобы ваши волосики расчёсывала хорошо
У нас мальчик, там особо расчесывать нечего :)
Стекловыжималка• 22 августа 2014
Я бы Вам посоветовала подойти в Вашу группу и спросить у самой нянечки или воспитательницы, просто у всех садиках свои правила, даже в одном садике в разных группах все по разному ))

Вот Вам выше про градусники написали и расчески, а мы уже столько ходим и никогда такое не просили, были в 2 садиках в 3 разных группах )
у нас горшок просили както ) в другом садике были обязательны чешки)

100 % нужна пижамка (в которой ребенок там будет спать) это везде так ..

Но лучше всего , прислушайтесь и уточните именно у своего воспитателя )
автор Innusik_K • 22 августа 2014
А одеваться-раздеваться сам должен или помогают?
Ромашкинная• 22 августа 2014
Ответ дляInnusik_K
если у Вас девочка мы на все вещи бусинки пришиваем
автор Innusik_K • 22 августа 2014
Ответ дляСтекловыжималка

Ничего себе, у каждого свой горшок?
Ромашкинная• 22 августа 2014
Ответ дляСтекловыжималка

значит вас одной расчёской всех чешут
автор Innusik_K • 22 августа 2014
Ответ длялю4о4ек
Класс . Надо запомнить на будущее.
Ромашкинная• 22 августа 2014
Ответ дляInnusik_K
сначала помогают. а потом посмотрите через месяц наша малая складывала вещи дома на стульчик и кричала я сама
автор Innusik_K • 22 августа 2014
Пижамку купим, спасибо.
smile_kiev• 22 августа 2014
Пижамку надо и нас просили принести горшок

Стекловыжималка• 22 августа 2014
Ответ длялю4о4ек
значит вас одной расчёской всех чешут
наверняка ) но ничего страшного еще не случалось )
автор Innusik_K • 22 августа 2014
У нас мальчик на горшок не ходит, только на унитаз. Надо переучивать?
А денег сколько сдавать надо на канцтовары, ремонт - или это уже когда идешь, решают на родительском комитете?
Ромашкинная• 22 августа 2014
Ответ дляInnusik_K
да всё на собрании скажут
Разумная Губка• 22 августа 2014
расчески в саду простые пластмассовые, те которые легко моются. Конечно у девочек расчески - массажки.в шкафчиках свои
Я шалунья• 22 августа 2014
а нам сказали пижаму не надо, даже зимой в группе очень тепло (хотя не факт что этой зимой будет нормальное отопление)
Разумная Губка• 22 августа 2014
горшки не обязательно.
Ревнивая жена• 22 августа 2014
Вы в какую группу идете? Если в младшую, то там горшков уже нет. Про взносы и списки Вам скажет либо заведующая, либо воспитатели. То, что ребенок не может сам одеться и обуться - не проблема, первое время будут ему помогать, со временем научат.
Редиска Я• 22 августа 2014
Успокойтесь))) у вас все есть,пойдете пару дней и все скажут,нам не надо было горшок,стоят унитазы,градусник тоже не просили. Я тоже накупила всего и ой,был перебор. Реально,для пацана,побольше футболок,несколько шорт,штанишки,носочки.
Коко Шанель• 22 августа 2014
Ответ дляsmile_kiev
Цитата:
Пижамку надо и нас просили принести горшок, пижамку тоже не у все садики,если ребенок маленький и не может сам переодеться в пижаму ,то спят в маечках и трусиках.
Разумная Губка• 22 августа 2014
расчесок уйма, горшков хватает очень необходимо запас. обувь на случай если ребенок уписяется, но конечно не обязательно. Чешки в ясли не нужны!!!!!!!! градусников тоже достаточно. Говорю про свои ясли, в которых работаю. Вас могут попросить что угодно может подушку, может кленку медицинскую, может новый стульчик.
Nusha77• 22 августа 2014
Чешки.