Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Аноним• 15 января 2013
жаль мехмета такой симпатяжка

автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Ответ дляАноним
жаль мехмета такой симпатяжка
А реально Мехмет и Айбигель муж и жена)
Аниська• 15 января 2013
А Фирузе будет с Султаном? Смотрю сижу 65 серию).
автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
)))
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАниська
а как вы думаете Хюррем позволит?
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А реально Мехмет и Айбигель муж и жена)
класс
автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Ответ дляАниська
Ох она вас еще задолбает весь третий сезон сидеть будет Да будет с Султаном и он о Хюрем забудет

Аноним• 15 января 2013
А какие намерения у Шах султан??
автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Ответ дляАноним
а как вы думаете Хюррем позволит?
Ну потом она ее разоблачит
Аниська• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, сплошные переживания )))
автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Ответ дляАноним
А какие намерения у Шах султан??
Я так думаю чтоб мужа посадить на визиря
автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Ответ дляАниська
Ой, сплошные переживания )))
И не говорите
Королева красоты• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я вообще в Султане разочаровалась. Такой милый вначале был, справедливый, а тут ему бес в ребро под старость. Все они козлы
Аноним• 15 января 2013
третий сезон смотреть тяжело как то.. в первых двух любовь - ууууух!!! я смотрела сериал сутками, положив на все..поняла, что на пределе, когда мужа спросонья Сулейманом назвала он правда к счастью, тоже спросонья был и не врубился)))
а в третьем сейчас лирика кончилась и только правда жизни..борьба за выживание и власть...
Королева красоты• 15 января 2013
Да, я тоже думаю, что на 2ом сезоне нужно было заканчивать. Типо всех победила, МОЛОДЕЦ.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
и я смотрела сутками... мой начал спрашивать: ты сегодня со мной или с сулейманом?
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
А реально Мехмет и Айбигель муж и жена)
красавчик!
автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Это все потому что Мералл О!Кай умерла.сценарист и писательница этого сериала,и 3 сезон уже без нееТак и пишут вначале ’Посвящается Мерал ОКай’ вот и спаскудился серил то...то с этой фирузкой тянули....,то одно и тоже тянут...вот в 1-2сезонах 1серию пропустил и уже ничего не поймешь,событий миллион,а тут?!!! вот только исправляться начали 80-82сериях более-менее больше событий за серию
Juljetta• 15 января 2013
Ответ дляАноним

автор Хомяк с пастой • 15 января 2013
Решение, которое принял Кануни Султан Сулейман касаемо Ибрагима Паши - будет выполнено. И решение такого - казнь. Завтра, в среду, мы, телезрители, попрощаемся с Паргалы в сериале «Muhteem Yzyl». Хюррем Султан будет счастлива... А в жизни это действительно так?
А вот и нет, Мерьем Узерли, она же Хюррем Султан бросилась на шею Окану Ялабыку, исполняющего роль Ибрагима Паши, и плакала.
Съёмочная площадка сериала устроила прощальный ужин в ресторане актёру, которой на протяжении двух лет радовал телезрителей своей ролью, раскрывая свои актёрские таланты. На прощальном вечере встречи дружная команда смонтировала 15-ый мини-фильм с лучшими великолепными сценами Окана. Так же и Халит Эргенч - Сулейман Великолепный, в честь ухода из сериала своего друга по съёмочной площадке, произнёс эмоциональную, душевную речь, которая заставила Окана Ялабыка прослезиться. Сам же актёр взял отпуск и в скором времени отправиться прямиком в Америку до сентября.
irina180576• 16 января 2013
http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial...
автор Хомяк с пастой • 16 января 2013
Ответ дляirina180576
И Что? Я знаю этот сайт,но тот который я збрасывала девочке выше мне больше нравится,На этом если нужно не найдешь нужную серию,просто помня некоторые моменты.а там без проблем
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
http://www.velikolepnyivek.com/online.php тут есть все отснятые серии с описанием)
действительно, по этой ссылке все четко и понятно и перевод мне даже больше нравится чем по 1+1.
автор Хомяк с пастой • 16 января 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже больше нравится и на русском как -то легче воспринимается...
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
сижу, смотрю, не могу оторваться
блин, а Ибрагима казнят за измену жене?
автор Хомяк с пастой • 16 января 2013
Ответ дляАноним
сижу, смотрю, не могу оторваться
блин, а Ибрагима казнят за измену жене?
Нет за тесные связи с французами,и за его тчеславие
автор Хомяк с пастой • 16 января 2013
Ответ дляАноним
сижу, смотрю, не могу оторваться
блин, а Ибрагима казнят за измену жене?
А Хатидже простит
Juljetta• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ааа, каепц...
ясно! спасибочки !
пошла смотреть дальше, я на 59 серии сейчас
Автор , а Вы на какой?
автор Хомяк с пастой • 16 января 2013
Ответ дляJuljetta
ааа, каепц...
ясно! спасибочки !
Автор , а Вы на какой?
Жду сегодня 82 буду смотреть на турецкомА в субботу уже с переводом)Сегодня вечером или завтра перевод 82 выложу
Аноним• 16 января 2013
девочки киньте плиз ссылку где онлайн идет трансляция на турецком сегод серия хочу увидеть как убьют ибрагиба до субботу не выдержу