Бутылка Кифира• 23 августа 2014
У кого дома кожаный диван?
Не смотрится ли он слишком офисно?
Уход за ним, я так понимаю, несложен, особенно с средствами... а вот как с царапинами? Особенно, если собачонка в доме?
Не парит ли летом и не холодно ли зимой?
Не пожалели ли о своем выборе? Сейчас купили бы тканевый или все равно кожаный?
Речь о натуральной коже.
Бабушка Бетман• 23 августа 2014
У нас, смотрится круто. Не холодный и не парит. Единственное, что прилипаешь к дивану немножко летом))Царапин нет, но если собака люит точить ногти, может быть проблема.Не пожалели ни разу , смотрится намного богаче, чем тканевый. Брали польский
Кыся-брыся• 23 августа 2014
у меня черный углом.кошка коза весь поцарапала
ничем не уберешь царапины.смотрится классно!вытер тряпочкой влажной и все.не жалею о том что такой выбрала.только царапины напрягают.
Без комплексов• 23 августа 2014
у меня уже лет 10 кожаный диван. нормально все с ним, и удобно вполне. хотя я о таких вещах не парюсь особо. есть кошка, соответственно есть и небольшие царапины на нем.
специально выбирала и покупала кожаный. итальянский, нежного кремового цвета- выбором очень довольна...не парит, не липнет, прост в уходе. не накапливает пыли как тканевые..смотрится эффектно, мягкий - прямо зефирное облако...царапины конечно же глубокие останутся..но наверное можно застелить чем то. чтобы его не царапали..
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ой, спасибо, девочки, за ответы
Думала, зафукают тут меня за типа мещанство)
Так хо... дорого, но брать - то брать то, что нравится.
Кыся-брыся• 23 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Ой, спасибо, девочки, за ответы
берите!классная вещица!
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
А какие фирмы у вас?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
Кыся-брыся• 23 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
А какие фирмы у вас?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
почему не стоит?смотря какой диван.украина тоже делает хорошую мебель.у меня италия так как тут живу
Кыся-брыся• 23 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
А черный есть у кого? А то я именно черный хочу.
у меня черный.красивый
Ответ дляБутылка Кифира
А какие фирмы у вас?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
я много и долго выбирала- обьездила практически все магазины...все же визуально вы сами должны определить какой вам понравится- и качество кожи разное, и тип расклада самого спального места...и даже место для сидения - на некоторых просто неудобно сидеть...поэтому испробуйте выставочные образцы на себе...
свой нашла в Киеве в магазине в переходе возле Дома мебели..
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Я пока на сербскую глазом кинула, посмотрю завтра еще и нашу.
Спасибо, вы меня укрепили во мнении.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляXlimit
кожаный диван со временем трескается, особенно подлокотники, если на них класть ноги. Летом садишься сразу прохладно, но прилипает к телу. А чего жалеть то? есть деньги покупайте, все диваны не долговечны.
Видела диван с искусственно состаренной потрескавшейся кожей - очень круто смотрится!
Гага Газу• 23 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
А какие фирмы у вас?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
На Украину, похоже, смотреть не стоит?
Мягкие?
у меня винницкий кожаный диван, фирму не помню
качество шикарное, брала именно его, потому что диваны в коже еще так-сяк, а вот кресла к ним - пипец махины, в 20-метровой комнате сильно мощно смотрятся. выбор пал на винницкий комплект (какое-то совместное предприятие с Италией). пятый год, состояние шикарное, кожа не растягивается так, как у итальяшек (у маман чистая Италия, в местах общего сидения видно, что кожа растянулась) и потом очень красивая цветовая палитра у них, у меня красивый темно зеленый (травяной, а не изумрудный) цвет
Спать на нем отстойно, полуголым в труселях и лифоне лежать не комфортно лично мне, желательно стелить что-то, иначе голую попу то холодит то прилипаешь ))))
Царапается все-таки, мужа чуть не убила, когда он джинсами поелозил и от заклепки след остался, не критично, но... Хотя за пять лет пару царапин не самый плохой результат. Правда я еще своих мужиков гоняю, чтоб на одном месте все время не сидели)))) Неделю сидим справа, неделю слева)))) чтоб не просиживали. Кстати, обратила внимание, что за время отпуска диван выровнялся
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляГага Газу

Если вспомните название марки - напишите, плиз.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляtriorsita
Буду покупать по интернету, я из небольшого города, выбор невелик, к сожалению - поэтому доверюсь, скорее, марке и отзывам о чьи-то попосиждениях)
Хотя,конечно, хотелось бы испытать на ощупь качеств кожи и посадку.
ПесиКот• 23 августа 2014
У подруги белый. Мне очень нравится, смотрится уютно. Темные не люблю, напоминает офис :) Хотя,если огромный свой дом, дорогой классический стиль во всех комнатах, почему бы и нет :)
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляПесиКот
Хочется именно темный - черный, очень темный венге или темно-серый (асфальтный).
Но хочу с заокруглыми линиями, уютный - на смену своему прямоугольному.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляXlimit
лично мне нравится гладкая, у мамы диван и кресла Италия, 17 лет)
Аха... 17 лет- тогда и потресканные подлокотники не пугают)
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А Вы марку не помните? Вживую покупали?
Снегурочко• 23 августа 2014
Два кожаных, шикарные как внешне так и в уходе, есть два минуса - дорогие очень и не удобно спать на них.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляСнегурочко
Неудобно из-за складок кожи? Или недостаточно мягкий?
У Вас темный?
Не помните марку, и цену)?
Цены, интересно, везде пересчитали или можно что-то из наличия найти со средней между старым и новым курсом?
У Вас темный?
Не помните марку, и цену)?
Снегурочко• 23 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
У Вас темный?
Не помните марку, и цену)?
У Вас темный?
Не помните марку, и цену)?
первый темный - марку не помню,а второй светло бежевый называется Барон, очень красивый, но тоже неудобный покупали 2 года назад за 13 тыс грн. Вы когда будете покупать разложите и полежите на нем.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляСнегурочко
Цитата:
покупали 2 года назад за 13 тыс грн. /cit]
Эх, таких цен не видать теперь, похоже...Цитата:Вы когда будете покупать разложите и полежите на нем. /cit]
Смотрю по интернету, не смогу воспользоваться Вашим советом... хотя может и стоит поехать)
Гага Газу• 23 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира

марку напрочь забыла, да я ее и не знала особо, смотрела иноземные диваны, а тут на глаза этот попался и палитра кожи в раскладке. я, как увидела так и влюбилась, помню из тех, что мне понравились, был очень-очень красивый коралловый, оливковый и мой зеленый цвет. у меня проблема была выбрать)))) не до названия было.
Обращеница• 23 августа 2014
был темно-синий уголок кожанный(очень большой и место занимал),сменили на 3 и 2 кресла в темно-коричневом( с оттенком вишни)-шикарно смотрится).Особого ухода не требует-раз в 3месяца натираю его средствами для кожи.Все отлично и все нравится-только спать на нем не люблю(.Нашего качество не берите-просядет и долго не продержит форму.