@nnet@• 23 августа 2014

Вопрос по консервированию перчика

Интересует по типу бланшировать в маринаде порезанный дольками красный сладкий перец? Смотрю рецепты как то много уксуса... Кто как делает?
бедрёнка• 23 августа 2014
У меня такой рецепт:5 кг перца,2 стакана воды,1 стакан меда,250г уксуса,250г подсол. масла(я никогда столько не добавляю,ну от силы 100г)лавр.лист,перец горошком,чеснок,соль это все по вкусу.Режем перец на такие части на какие вам удобно,я решу на 8 частей а то и больше.Варим маринад из воды,меда,уксуса,масла и всех специй.Маринад закипел+перец и варим помешиваю до готовности,но чтобы хрустел,и закатываем в стерилизованные банки,укутываем.
Рецепт взят у kokos11 С Одесского форума .
В этом году закрыла по этому рецепту

автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
В этом году закрыла по этому рецепту
а я надыбала такой на 5кг перца :
2 литра воды
1,5 ст. масла раст.
1,5 ст. сахара
2 головки чеснока
12ст.ложек уксуса 9%
2 ст. л. с верхом перца
но я хочу его видоизменить в маринад не бросать чеснок а положить с банку перед заливкой и уксус не варить а положить 1 ст ложку на 1л банку? как думаете?
автор @nnet@ • 23 августа 2014
ой, простите, 2ст ложки с верхом СОЛИ!
okdragan• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
а я надыбала такой на 5кг перца :
2 литра воды
1,5 ст. масла раст.
1,5 ст. сахара
2 головки чеснока
12ст.ложек уксуса 9%
2 ст. л. с верхом перца
УКСУС _ консервант - меньше положите - взорвет!
МЕД - тоже консервант -
okdragan• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
а я надыбала такой на 5кг перца :
2 литра воды
1,5 ст. масла раст.
1,5 ст. сахара
2 головки чеснока
12ст.ложек уксуса 9%
2 ст. л. с верхом перца
12 ложек уксуса - это мало
ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО ТАК БОИТЕСЬ? ЭТО ЧТО МЫШЬЯК?
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
МЕД - тоже консервант -
так маринадом же зальется...банки стерилизованны, крышки тоже
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
12 ложек уксуса - это мало
нет, просто в перце переложишь будет кисловат

бедрёнка• 23 августа 2014
я чеснок не ложила,поэтому даже не знаю, а перец когда проваривается с уксусом, по моему вкуснее становится
бедрёнка• 23 августа 2014
Уксус спиртовой покупала
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
несколько лет делала целиком перец, как то не нра мне стакан уксуса
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
Уксус спиртовой покупала
это эссенция? у меня только 9%
бедрёнка• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
Я лила 6% уксус по вкусу не кисло
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
Я лила 6% уксус по вкусу не кисло
наверное дело в медеа не просто сахар...
бедрёнка• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
это эссенция? у меня только 9%
Нет. Спиртовой уксус это уксус полученный из спиртосодержащего сырья с помощью уксусно-кислых бактерий.
Уксус столовый пищевой - это, обычно, разведённая до 9% уксусная кислота полученная в результате химического синтеза.
Вещество одно и тоже. Но растворы их и соответственно вкус разные. У спиртового уксуса вкус мягче, сам уксус ароматнее. У второго - .ну химия она и есть химия.
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
спиртовой уксус так и искать?
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
а если яблочный уксус? наверное даст привкус?
бедрёнка• 23 августа 2014
Да, так и написано на нём , есть и 9%.Я брала такой, но он бывает только в крупных магазинах
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
спасибо, забираю на заметку
бедрёнка• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
Я сделала помидоры с яблочным уксусом,отзывы были хорошие. Перец не пробовала

автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка
я делала аджику из перцев с яблочным уксусом, привкус был
бедрёнка• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
Тогда поищите спиртовой уксус, лучше не рискуйте с яблочным
автор @nnet@ • 23 августа 2014
Ответ длябедрёнка