А я на шпагате• 23 августа 2014
ДЕТСКАЯ Комната - помогите с выбором !!
Есть комната, изначально там планировалась гостинная, но будет детская. Из того что есть на сейчас это диван, который убираться не будет, и обои + пол. Обязательное условие - детская кровать.
Вот напланировали что то такого плана, вся мебель будет в одном цвете (с программой на "вы" и шепотом ))
Как вам, что лишнее, чего не хватает?
За критику и советы заранее спасибо!!
Как вам, что лишнее, чего не хватает?
За критику и советы заранее спасибо!!
Слепок стопы• 23 августа 2014
А сколько ребенку лет? И пол?
Га детскую комната совсем не похожа. Строго-пенсионерская скорее
А где одежду хранить?
Бабульция• 23 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
А сколько ребенку лет? И пол?
А где одежду хранить?
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
А сколько ребенку лет? И пол?
А где одежду хранить?
ребенку 4 - девочка. Расчитана не на 2 года, т.к. купить конкретно детскую с зайчиками, а через 2 года поменять - возможности нет.
Что в вашем понятии не ’строго-пенсионерская’?
Там сбоку шкаф + комод, еще в коридоре есть огромный шкаф купе.
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
я бы угловой диван бы поставила и кровать бы поменяла с компом
угловой там не станет, дверь очень близко к стене.
Слепок стопы• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тогда совсем ужас для 4 лет ((
Моей 5. Больше половины комнаты занимают игрушки.
обязательно вместительный одежный шкаф, место для заколочек-браслетиков.
Столик из икеи для игр
И зачем в таком возрасте комп и телевизор в комнате??
Столик из икеи для игр
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляIshtar
ой, как-то много всего... Если детская- нужен комод низкий длинный на 4 ящика, и шкаф..., кровать с поддоном для пост.белья/игрушек. Стол письм.более современный, с навесным шкафами для книг (вертикальн) и ящики для тетрадей и пр. (
так почти все и есть, шкаф в углу, комод есть, кровать тоже будет с ящиками (просто в програмке такой не было )))) Стол тоже будет со всеми ящиками, я ж написала с программой - туго ((
Главное расположение мебели, потому что в интернете либо совсем детские варианты - расчитаны до 4-5 лет, потом для школьника.
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
Тогда совсем ужас для 4 лет ((
Столик из икеи для игр
можете показать фото своей детской
я ж написала на перспективу, комп появиться когда в школу пойдет, телевизор тоже позже. Но место нужно уже сейчас выделить, что б потом не делать новую перестановку.
Шкаф большой не нужен в данной комнате, т.к. есть 4 метровый шкаф в коридоре и еще в одной комнате.
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
еще учитывайте расстояние от дивана до телевизора
спасибо, там будет норм, комната большая, и телевизор на перспективу, сейчас его там не будет.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
почитала ваши дополнения и поняла, зачем нужна такая программка если все по другому будет...ведь кровать с шухлядками это же совсем др. дело, комод и т.п. Ищите еще программки, визуально то тоже важно представить не только по расстановке...
Мира всем• 23 августа 2014
Ваш заду як на мене трошки для старших діток. У мене теж донечка її 4 рокчки захотіла рожува кімнатудонечка і меблі сама вибирала з принцесою. В кімнаті ліжечко комод та ящик для іграшок.
Слепок стопы• 23 августа 2014
Я бы так сделала
Поменяла бы местами кровать и комплекс где телек, во-первых, чтоб кровать не была возле окна, а во-вторых, чтоб отделить зону сна и зону игр.
Тогда под окном слева стол (без компьютера, для рисования), рядом книжный шкаф. Мебельный гарнитур с одеждой и игрушками, телевизор убрать. Посередине можно игровой столик поставить, типа икеи. В игровой зоне на пол можно небольшой коврик положить (или только на зиму).
Ну а диван остается как доп место для игр или для мамы
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляМира всем
спасибо тоже об этом думала, но розовая комната с принцессой через 2 года станет не актуальной, у меня нет возможности каждые 2-3 года менять мебель (((
и для комнаты в 30 кв. кровать и комод мало - у нас сейчас так - она вообще пустая. Хочеться ее до ума довести.
Ответ дляСлепок стопы
Я бы так сделала
поддержу, по поводу зон и телевизора!
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
Я бы так сделала
спасибо, подумаю, но кровать поставила под окно специально, что бы возле окна было место игр, рисования и спать. А если пришли подружки что б прыгали по дивану, а не по кровати.
Мира всем• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не спішіть кожний уголок забивати з часом докупите письмовий стіл зі стільце шафу для книжок. Дитині в цьому віці треба простору для ігор. Ми її навть лоджу зробили як ігрову щоб в кімнаті було більше місця. а з приводу що через два роки міняти то можливо стіни перефарбую а меблі точно до 12 років її будуть.
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляМира всем
ось у нас такі меблі але фіолетового кольору
да я именно на них и смотрела ))
Но у сестры похожая мебель, девочка во втором классе - ей уже все не нравиться, хочет как у взрослых, а не детскую комнату. Вот и думаю, что делать
Слепок стопы• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так диван у вас и остается. Про кровать объясните, хотя это сложно, сама знаю )))
Ну и я лично боюсь под окно ставить, чтоб не продуло. Ребенок спит сам, раскрывается.
У нас по такому типу детская и разделена, кровать у двери. Игры под окном
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
о у вас еще шведская стенка - я про нее совсем забыла ((
Мира всем• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да я именно на них и смотрела ))
дітки різні у мене племінниця 13 рочків приходить до нас і балдіє. Дуже подобається. а ще якщо ви хочите на довший час подивіться оь ці меблі мені вони більше подобаються але ми вирішили що буде частіше міняти і купили дишевші.
А я на шпагате
• 23 августа 2014
Ответ дляМира всем
спасибо
Мира всем• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
спасибо
я Вас розумію я дуже довго шукала щось підходяще. Тому вдалих Вам пошуків та головне щоб результат порадував Вашу донечку. Вони так щіро радіють в такому віц наші старання того варті.Успіхів.
Чупа-чупс• 23 августа 2014
Автор, мы тоже сейчас собираемся заказывать мебель для детской - у нас дочка 7 лет. Много читала, искала и вот что посоветую. Отдельный шкаф, хоть небольшой, нужен по-любому, чтобы девочка сама умела свои вещи содержать в порядке, сама выбрать, что хочет одеть. В большом общем шкафу это вряд ли получится - либо вас без конца будет нервировать бардак в ее части (ведь ей всего 4), либо вы сами будете складывать все за нее. Это раз. Во-вторых, какая же комната девочки без зеркала? И места для всех ее фенечек? Даже такая кроха любит наряжаться, крутиться, любоваться собой, ведь она же будущая женщина. То есть нужно какое-то подобие туалетного столика, хоть игрушечного на первое время. Дальше, детские психологи вообще не рекомендуют ставить отдельный телевизор для ребенка, т.к. при таком раскладе дитю, а тем более подростку вообще незачем выходить к семье, кроме как покушать. Поставьте лучше шведскую стенку - от нее пользы в разы больше для всей семьи - глядишь, там и папа подтянется пару раз, и мама пресс покачает. Столик детский и стульчик по росту. Можно доску или специальную наклейку на стену для рисования мелками и маркерами. Все вещи ребенка должны быть в пределах его досягаемости для развития самостоятельности. Удачи!