Невидимка Майя• 23 августа 2014
SOS!!!! Помогите уволиться!!!!
Ситуация следующая: хочу уволиться по собственному желанию, руководство отказывается мотивируя тем , что пока не найду замены ни о каком увольнении не может быть и речи. Типа, такое распоряжение есть. Что мне делать? Отработать 2 недели я не отказываюсь, но и ждать неизвестно сколько замены я тоже не могу. Работаю товароведом в супермаркете.
буреЛОМКА• 23 августа 2014
Две недели обязаны отработать и больше Вас никто не имеет права даржать.
Дюймовочка• 23 августа 2014
че за бред*берите да увольняйтесь.где это такое видано чтобы ждал человек 2 недели.
Солнечный зайчик• 23 августа 2014
Пишите заявление на увольнение, отрабатываете 2 недели и отдать трудовую и не уволить вас не имеют права. Только, нив коем случае неведитесь и не выходите на след день после дня увольнения. Все вопросы - в последний день, как только вы выходите на работу после дня увольнения, ваше заявление автоматически аннулируется.
автор
Невидимка Майя
• 23 августа 2014
Заявление не подписывает и. о управляющего, а тот в отпуске.
Солнечный зайчик• 23 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Заявление не подписывает и. о управляющего, а тот в отпуске.
Это их проблемы. С вашей стороны - вы уведомили руководство о своем намерении. считайте 2 недели и все.
пишите заявление в 2х экземплярах, оба визируете у секретаря директора, один себе, второй на подпись (на Вашем должна стоять дата и номер). Две недели отработки это чушь, по закону ни какой отработки нет, есть другая особенность - рассмотрение завления не должно быть более 2х недель по закону, вот это многие и называют типа ’отрабока’, хотя документально это максимальное время рассмотрения заявления.
По истечению срока с даты визирования Вашего заявления, Вам обязаны отдать трудовую книжку и рассчитаться.
По истечению срока с даты визирования Вашего заявления, Вам обязаны отдать трудовую книжку и рассчитаться.
автор
Невидимка Майя
• 23 августа 2014
Думаю написать заявление , и отправить почтой с уведомлением. Может так подействует.
девы - не, пока заявление не подписано - руководство его не видело, т.е. нет докум-го подтверждения, что заявление вообще было! А казала-мазала, если чё - не катит. Так что 1 - отправляете заказным письмом заявление об увольнении, я, такая-то, прошу уволить меня с такого-то числа(т.е. от даты заявления отсчитываете 2 недели - и на след день вы уволены, эту дату и пишете) по собсв желанию с отработкой 2 недели согласно законод-ву, подпись, текущая дата. Это все заказным письмом с описью вложения. Вам должно прийти с почты подтверждение получения. Спокойно дорабатываете 2 недели - и за трудовой. не отдают - в прокуратуру. после этого вам точно отдадут ее )) но, правда, если не вся з/п белая, вам могут выдать только ее, конвнрта уже не будет.
автор
Невидимка Майя
• 23 августа 2014
Да за з/п я уже и так поняла, что все не отдадут. Тут бы уйти уже, меня на другой работе ждут.Nata спасибо за совет!!!
обнадежили, видно так и придется сделать
обнадежили, видно так и придется сделать
Антонина матушка• 23 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Думаю написать заявление , и отправить почтой с уведомлением. Может так подействует.
Вы правы так и действуйте.
Марс атакует• 25 августа 2014
Пишите заявление, если отказываются принимать отправляйте его по почте с уведомлением и описью письма. По закону Вы можете не отрабатывать 2 недели если у Вас есть ребенок до 14 лет или нашли другую работу. Если не отпускают, уходите. За то время пока трудовая книжка будет находиться у них они обязаны будут Вам заплатить.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу