Пончик Солнечный• 23 августа 2014

как можно гулять,пить,отрываться в то время,когда гибнут люди?

Вот сижу дома и слушаю,как гремит музыка на вднх (киев), песни, пляски, куча подхмелевших и радосных людей.....Как-то неправильно все это, как вы считаете?Буквально в нескольких сотнях км умирают люди,дети,солдаты.....Аж противно слушать этот концерт...
куркулиха• 23 августа 2014
а я сижу и смотрю 65 канал.И бабуля толи с донецка толи с луганска орет,что Порошенко должен договариваться с Ярошем и нацгвардией,что бы они прекратили войну,ей говорят,они ведь не между собой воюют,а от России нас защищают,а она возмущается. и опять Украина плохая,а Россия хорошая.А на счет музыки,так если в моей семье никого в армию не забрали и ни кому опасность не грозит,то я радуюсь жизни.

Tanya_N_UA• 23 августа 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Аж от сердца отлегло, что все такого же мнения!Очень рада,что есть адекватные люди!
А что, простите, адекватного? Может те кто по кафе сидят перед этим пару тысяч на армию перевел и сидит и отдыхает после тяжелой недели рабочей. Чтобы сили ишать дальше были. А кто-то сидит и ноет в депрессии, толко толку от этого 0.
Капризуля• 23 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
Кхм. Я вот только с курортного города. Жители из мест АТО не разделили бы вашу точку зрения ( они там называются переселенцы)

Да кто мы такие что бы указывать как жить? Если вам плохо вы не будете плсать и петь караоке.
они называются не переселенцы, а ватники.
у них ни совети ни мозгов ни души.
Соображалочка• 23 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
а я сама сижу на осень, зиму голая -босая, не могу ничего купить-деньги волонтерам отдаю. Кажется людям сейчас нужнее,чем мои бренды.Про гульки вообще молчу(
Моя семья тоже осталась без ничего(Донецк),плачем ,в душе пустота и боль, ни у кого ничего не прошу,молюсь только чтоб мир наступил,никогда не придавала этому слову значение,не ценила,то что имела, Господи,дай всем мира!!!!
Щас ухожу• 23 августа 2014
Ответ дляВредняжка
ага, а ёще новая техника на парад, она сейчас нужна в другом месте
УРОДЫ!!!!!
+100000000000 я в шоке , парад техника едет , а там солдаты на школьных автобусах воюют , вернее гибнут сотнями.. прям смешно, когда по телику говорят погибло 5 человек, не 5 человек там , а 35.... денег на оружие, обмундирование солдатам нет, а на парад и бензин для техники есть... мерзко так, фу...
На границе• 23 августа 2014
Ответ дляКапризуля
умеренная жизнь. но не праздничная.
А по кому меру мерять будут?.. ОДни тычки будут ’сейчас трудно, а у тебя торт’.
На границе• 23 августа 2014
А вот насчёт парада с техникой - согласна. Деньги и технику - туда, где они необходимы.
Ряженка• 23 августа 2014
Ответ дляVerusik
Я бы к сестре поехала, можно и не праздновать бурно. Уважить родного человека???
Я подарок передам.
Но мне не хочется. Брат и многие родные в АТО. Я не в депрессии конечно,но не хочу я...
Капризуля• 23 августа 2014
Ответ дляНа границе
ну пожили бы вы в зоне ато. поняли бы.

автор Пончик Солнечный • 23 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Автор, идите сделайте что-то хорошее и перестаньте осуждать людей. Терпеть таких не могу.
Во-первых, не указывайте, что мне делать. Будьте уверенны, уважаемая, что я сделала гораздо больше доброго, чем Вы!
Во-вторых, у каждого свое мнение. Где именно я осуждала людей???Я написала, что как-то все неправильно, и спросила, считают ли так другие!
А в-третьих, ГДЕ БЕРУТСЯ ТАКИЕ, КАК ВЫ?????Терпеть их не могу.
Злюка-закусюка• 23 августа 2014
Ответ дляСоображалочка
дак и я с Донецка)
На границе• 23 августа 2014
Ответ дляКапризуля
ну пожили бы вы в зоне ато. поняли бы.
у меня в зоне АТО родня воюет.
Самоучка• 23 августа 2014
Ответ дляПышечка
я сегодня работала на свадьбе с бюджетом в 100 тыс доллр

были теже чуства (((
Вы же писали, что вам понравилось необычайно! Ваша же тема про дорогие свадьбы?!
На границе• 23 августа 2014
Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет...»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове...»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.

© Дарина Никонова
Капризуля• 23 августа 2014
Ответ дляНа границе
у меня в зоне АТО родня воюет.
тогда можете спокойной идти гулять и кушать тортик.
ИМХОля• 23 августа 2014
у нас в городе гуляют, все вышиванках нарядные:((( а у меня родители из Горловки у нас живут и ребята кумовья рожали тут и приютили в двух комнатах. Живу под Киевом уже 9 лет, а теперь:((((( не до веселья...к сожалению. Хотя раньше одевала малым вышиванки и разговаривала на укр. с удовольствием...сейчас, эх:((( Хочу МИРА!!! Хочу чтобы на моей малой родине ДОНБАСС не было войны, а люди понимали, что это не АТО - это ВОЙНА и это СТРАШНО!!!
Простите АВТОР, все понимаю, очень тяжело:( боюсь что мужа заберут на войну, он у меня офицер запаса:(((
Прилипало• 23 августа 2014
А я Ваша соседка. Только мы на Трутенко. Так у нас салют в 9 вечера был.... Грустно...
Verusik• 23 августа 2014
Ответ дляРяженка
Я подарок передам.
Держитесь и представляйте их живыми и здоровыми! Ваши позитивные мыслеобразы их сберегут! Всего Всем хорошего!!!
Ответ дляКапризуля
умеренная жизнь. но не праздничная.
Вот! это верно! Не до праздников....

БезникаЯ• 23 августа 2014
Ну и что , скорбить. ВЕРХОВНАЯ РАДА В ОТПУСКЕ ВООБЩЕ
Tanya_N_UA• 23 августа 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Идите дальше ныть и осуждать тех, кто продолжает радоваться жизни. вы в неадеквате.
Щас ухожу• 23 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
и я так думаю если не отвлекаться, то можно с депрессии не выйти никогда.
отвлекаться одно, но должно же быть хоть какое-то уважение к воюющим, к погибшим, там же мальчики и дети гибнут каждый день, должно же быть сочувствие к тем, кто в подвалах без воды и еды сидит... людьми надо быть, людьми...
Капризуля• 23 августа 2014
Ответ дляБезникаЯ
нам теперь на них ровняться?
Царевна Лягушка• 23 августа 2014
Мы несколько недель назад ездили семьей на море на Азов. Отпуск планировали еще год назад. Путевки с марта заказаны были. До самой даты отъезда сидела ногти грызла от волнения и от угрызений совести. Съездили, отдохнули замечательно. Набрались сил, ребенок, который год из простуд не вылезал, получил дозу витамина Д, надышался морским воздухом, наелся фруктов. Я подарила своему ребенку кусочек солнечного счастья... Не возможно жить все время в депрессивном состоянии. Я новости уже давно смотрю раз в неделю, на большее у меня сил не хватает. Семьей помогаем местному осередку волонтеров регулярно. недавно ездили в другую область в военный госпиталь проведать солдатиков. Мужу, можно сказать, повезло, у него бронь от предприятия. И, кстати, его из-за этого тоже нереально совесть долбит.
Martaa• 23 августа 2014
Учитывая, что тема с анонимами перерастет в гуано, закрываю.
Прилипало• 23 августа 2014
Ответ дляЗаикальница
А я сегодня салюта испугалась... совесьи у людей нет.... почему не запретят.. и так сижу вся как на иголках в предчувствии какого то подвоха на праздник.. не зря технику завезли.. завра опять пол Киевазаминируют.. сижу думаю в окно смотрю, аж мурашки .. а тут этот салют...рррр
У меня ТОЖЕ САМОЕ! Только пик предчувствия почему-то вчера был....
Молю Бога, чтобы завтра все было мирно....
Вредняжка• 23 августа 2014
Посмотреть бы реакцию у пацанов в зоне АТО на все эти мероприятия праздничные-детей, мужей, братьев....
Я думаю все в шоке от этого, даже Д..Н..Р, которая в ответ хочет сделать своё празднование дня независимости..
Освободите б....ля терр-ю, потом идите празнуйте...
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 августа 2014
У нас на Борщаговке салюты почти каждый день... достали тоже...
ФрекенБок• 23 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
+1000000000000000 вам
Ответ дляTanya_N_UA
Слушайте, какая Вы все-таки противная! Какая депрессия? Просто елементарно уважение нужно иметь, мы же люди! Про кафе я и не говорила, вообще-то. Вы очень невнимательная... Я имею ввиду массовые гулянья, которые сейчас происходят в моем городе, и сотни людей пляшут, пьют и радуются...