Машка-замарашка• 23 августа 2014

Кто выращивает огурцы?

Девочки есть несколько грядок, все плодили было все ок. Сегодня посмотрела вечером (последний раз была позавчера, все нормально было). Одна грядка начала желтеть, прям все кусты - плоды и листья.
Что с ними?
Днем жарко, ночью похолодало, но было жарко постоянно и ничего.
Lileha• 23 августа 2014
вы счастливица, у нс у всех уже месяц как нет своих огурцов
Svet_Lana87• 23 августа 2014
может быть от перепада температур. а вообще огурцы очень болезненное растение. посмотрите в гугле по описанию - это может быть мучнистая роса
автор Машка-замарашка • 23 августа 2014
У нас только массовость начинается, еще на прошлой неделе чуть-чуть снимали, а сегодня пару ящиков собрали))))
ГЛЮкоза• 23 августа 2014
Время их пришло
автор Машка-замарашка • 23 августа 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Время их пришло
В смысле? Только плодить стали
mar210507• 23 августа 2014
а где Вы территориально, у нас как месяца 1,5 уже нет, а вообще они осень бояться перепадов и холодных ночей
Lileha• 23 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
В смысле? Только плодить стали
это где, у нас?
mar210507• 23 августа 2014
блин , хотела написать очень бояться перепадов температур на холодные))
Сижу на стуле• 23 августа 2014
Это точно какая-то зараза напала. У меня на балконе три огурца росло, сначала все нормально было, а потом как у вас - резко пожелтели. Присмотрелась, а листья такими мелкими-мелкими точечками, это ж его что-то поело, однозначно.
ЧукИГеки• 23 августа 2014
Регулярный полив, каждый день. И подкормки, раз в 10 дней, травяной или навозной жижей
автор Машка-замарашка • 23 августа 2014
Ответ дляЧукИГеки
Полив есть, не подкармливали вообще((. Похоже на ложную мучнистую росу(
Lileha• 23 августа 2014
Автор где вы жвете?
Desota• 23 августа 2014
работаю у людей которые держат теплицы,так на ихние огурцы тля напала,а ещё клещ какой то,обработайте чем то
ЧукИГеки• 23 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Очень важно для огурцов, если вы каждый день поливали, а вчера пропустили. Тут же начинает огурец сворачиваться и наращивать плоды.
А травяные настои очень полезны.
’Основная ценность жидких удобрений в форме травяных настоев заключается в мягком укрепляющем воздействии на растения, повышении их сопротивляемости заболеваниям и стойкости к неблагоприятным природным явлениям.’
автор Машка-замарашка • 23 августа 2014
Ответ дляЧукИГеки
А травяные настои очень полезны.
Подскажите, пожалуйста, где об этих настоях почитать?
ЧукИГеки• 23 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
В гугле забейте травяная жижа. У Курдюмова вроде читала. У нас много крапивы, я ее и использую. Количество произвольно, порубала, залила водой на 2 -3 недели, периодически перемешивать, что б бродило, не гнило. Перестает бродить, становится не мутным, можно использовать. Разводить 1:10, можно чуть крепче.
автор Машка-замарашка • 23 августа 2014
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо Вам!!
автор Машка-замарашка • 23 августа 2014
Ответ дляLileha
Автор где вы жвете?
Николаевская обл, Южноукраинск
ЧукИГеки• 23 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо Вам!!
Хороших урожаев!