Молчавочка• 24 августа 2014
Беженцы бывают разные... Правда?
Беженцы бывают разные.
Богатые и бедные, наглые и скромные, умеющие устроиться и совершенно беспомощные, перечислять можно долго...
Интересно другое.
Допустим, есть беженцы более состоятельные. Для которых в материальном смысле переезд в другой город - не такая уж трагедия. Они и квартиру могут снять, и машину есть чем заправить, и с одеждой/обувью нет проблем.
Есть беженцы - бежавшие в чем есть.Жившие на одну зарплату и не имеющие сбережений. И оказаться без работы в чужом городе для них - катастрофа.Безусловно, они нуждаются в помощи и эту помощь им оказывают местные жители.
Вопрос к более состоятельным беженцам:а вы своим помогаете? Если сами устроились, но вот знаете, что не всем так повезло,помогаете ли тем, кто как и вы, выехал из зоны АТО?
Интересно другое.
Молчавочка
• 24 августа 2014
Может, не понятно спросила?
Суть вопроса - понятна? Или путано?
Дартаньянша• 24 августа 2014
я хоть и не выехала с города, не состоятельная, но помогаю нескольким людям оставшимся тут.
Чеширская кошечка• 24 августа 2014
Ответ дляСкомуниздила
Все они одной масти и крови.
как и вы, и мы, и они... мы все ЛЮДИ (ну...почти все), в вас уже сомневаюсь как в соображающем достаточно широко человеке...
Наполеон Бонапарт• 24 августа 2014
Ответ дляСкомуниздила
Все они одной масти и крови.
Не дай Бог, Вам,оказаться на месте беженцев.
Наполеон Бонапарт• 24 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
+100000000
Молчавочка
• 24 августа 2014
Очень не хотелось бы закрывать тему. Пожалуйста, без оскорблений.
Молчавочка
• 24 августа 2014
Ответ дляДартаньянша
Низкий Вам поклон!
Не стесняюсь• 24 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Цитата:
как и вы, и мы, и они... мы все ЛЮДИ (ну...почти все), в вас уже сомневаюсь как в соображающем достаточно широко человеке...[/cit
]
Не стесняюсь• 24 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Молчавочка
• 24 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Зависть бывает разная.....
Вы о чем? )))
Кто и кому завидует?
Безберлоги.ру• 24 августа 2014
Была в горадминистрации, так сказали, что масса беженцев поснимали квартиры в шевченковском районе г. Киева. И прутся (по другому не назову) в тамошние сады-школы. Итог-- родители киевляне , которые проживают в данном районе просто встали на дыбы и устроили истерику. Вопрос: так ли бедны и несчастны беженцы, если они поснимали себе квартиры (в массе своей) в одном из самых дорогих районов Киева? Он (шевчекновский район) оказался самым востребованым у беженцев
Меряю от единицы• 24 августа 2014
У нас во дворе собирали кто что может для двух девочек с детками , которые выехали из Луганска. Они сняли однокомнатную квартиру и живут там вместе. Уехали в чем стояли!
Есть еще одна семья, они выехали из Донецка и сразу купили квартиру в соседнем доме. Да, вторичка, да не элитный район, но купили трешку сразу по приезду. Шикарно одеты, обуты!
Так вот, когда я к барышне из Донецка на площадке обратилась за помощью этим девочкам, то барышня достала.... 10 грн. и кинула в общую коробку....
да, помогаем, а что вы нас уже за людей не считаете? Мы НЕ БЕЖЕНЦЫ, не приемлимо для меня это слово, как можно быть беженцем в собственной стране, мы у себя дома, на своїй Богом данній землі, да те кто уехал в другую страну они беженцы, мы нет. Помогаю девочкам с детьми, моя мама просто так собрала продукты и отнесла в соседний дом людям, которые приехали несколькими семьями и спят даже в палатках, они не могли поверить, что все это просто так принесла, а когда узнали, что она сама с Западной Украины долго молчали, не ожидали видно, что и тут недалеко от Донецка живет ’страшный правый сектор’.
Молчавочка
• 24 августа 2014
Ответ дляoksanasb
Спасибо, что помогаете. Если бы еще не хамили - совсем замечательно было бы. Вроде бы я Вас не оскорбляла.
Кидстаффовка• 24 августа 2014
Ответ дляВ танке
Вот это уже свинство полное,возмущению нет предела и на мобилизацию их не берут-то,а жаль....
Ватный Пупс• 24 августа 2014
Не состоятельная. Помогаю временным беженцам в Святогорске и Славянске, а так-же тем, кто просто приехал в город с других горячих точек. Помогаю, не зависимо от полит.взглядов.
Неугомонная• 24 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Возможно,кто смог добраться до Киева немного богаче основной массы.Я живу в Донецкой обл,наш город за Украину,нет ДНРовцев и т.д.Пока не стреляют.В нашем городе лагерь переселенцев,так вот сюда приезжают люди в одних тапках.Деньгами ,конечно,не помогаю: я в декрете,муж в бесплатном,т.к. шахта стоит.Живем в маленьком доме втроем,поселить,конечно,негде.Но все,что было дома не очень важно,все отдали:одежду,одеяла,подушки,постельное,игрушки и т.д.Очень надеюсь,что мы не будем в такой ситуации.
august_2001• 24 августа 2014
Не состоятельная. Тоже, как вы любите здесь говорить, беженка с Луганской области. Тоже принимала помощь от девочек-советчиц. В свою очередь предложила свою помощь девочкам из Луганской и Донецкой области, т.к. помощи от советчиц хватит на меня и еще кого-то, немного, но могу предложить. Вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-579972
Пользуясь случаем, скажу: как же надоело читать темы о том, что беженцы - плохие, быдло, хамло и т.д. А самое главное - неблагодарные. Такое впечатление, что все, кто так пишет, только и ждали, когда что-то подобное случится, чтоб начать выражать свое ’фе’. Посмотрите вокруг себя! Вы мало видите в своем регионе, в своем окружении, в парке, на лавочке, в метро, в общественном транспорте хамов и невоспитанных людей?! Или распивают спиртные напитки только жители 2 так нелюбимых вами регионов?
Один будний день, Харьков, 5 августа 2014 года. Троллейбус, в котором едут молодые люди, мужчины, старушки на базар, дети в садик. На остановке зашел пожилой человек, пенсионер, дедушкой его не назовешь, но близко к этому. Ему захотелось выйти на красном свете светофора, не дожидаясь до остановки метро 20-30. Когда ему не разрешили выйти, он как начал благим матом орать!!!Я, взрослый человек, оторопела так, что просто!.. Единственное, что смогла сделать - это закрыть младшей уши. НИКТО из молодых людей, мужчин не пошевелился усмирить его!!! Пока молодая женщина ребенком на руках не подошла и простите, не дала ему поджопник с требованием прекратить материться! Я не уточняла, может, дед с Донбасса, но что-то мне подсказывает, что он обычное харьковское невоспитанное быдло..
К чему я это? да к тому, что все мы одинаковые: и вы, и мы...Невоспитанные и воспитанные есть везде - это не ограничивается территорией проживания, хоть вам и нравиться утверждать, что на ВУ живут потомки зеков. Ну тогда я одна из них,ведь прописка у меня луганская, значит и бабушка с прадедушкой, родители мои тоже потомки зеков. Только ничего, что бабуля с прадедом родом с села в Полтавской области, пол жизни там прожили, а дед так вообще всю жизнь??? А попали на Донбасс потому, что у бабушки образование - гидрогеолог и она специализировалась на шахтных водах??
Для меня те, кто без разбору поносит выехавших из зоны АТО - не лучше тех, о которых вы так красочно расписываете в своих постах...
А тем девочкам, которые просто берут и помогают нуждающимся, не требуя ничего взамен - низкий поклон и огромная благодарность!!!! Они делают настоящее дело, доказывая, что мы одна страна. Их добро обернется сторицей!!! Не зря ведь говорят: делай добро и бросай его в воду!!