Козяка-маляка• 25 августа 2014

У кого дома кожаный диван?

Не смотрится ли он слишком офисно?
Уход за ним, я так понимаю, несложен, особенно с средствами... а вот как с царапинами? Особенно, если собачонка в доме?

Не парит ли летом и не холодно ли зимой?

Не пожалели ли о своем выборе? Сейчас купили бы тканевый или все равно кожаный?

Речь о натуральной коже.
Сижу_и_плачу• 25 августа 2014
вы сами ответили на все свои вопросы: и офисно, и липнет к голым ногам, и кошку - убить её, что ли?! )))

Трахтибидох• 25 августа 2014
зато на нем сексом заниматься классно :) ноги фиксируются хорошо ;)

автор, а если серьезно, то кожаный диван не для уюта в доме. ИМХО.
Сижу_и_плачу• 25 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох

ну да, прилипают... и попа тоже...
Весенний Марафон• 25 августа 2014
Ничего не прилипает! Я без трусиков дома не хожу! Есть Йорк в квартире! Но у меня один диван стоил 3000 баксов, кресла не помню сколько! Цвет нежно- бежевый´ камельгруп фирма
Очень-очень• 25 августа 2014
есть. 3 год. один минус все таки он холодный, не уютно на нем, когда лежишь когда не застелен, как то не по себе.
Чеширская кошечка• 25 августа 2014
это сейчас не модно и не актуально. намного круче и дороже смотрится хороший диван с ткани.
Пленница SexShop-а!• 25 августа 2014
был уже этот вопрос.и текст один в один
ничевока• 25 августа 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
был уже этот вопрос.и текст один в один
Мечты сбываются• 25 августа 2014
У нас кожанный диван в зале(белый),на кухне(коричневый) и в детской(белый). Все чистая Италия!
Качеством довольна,следить за ними легко и очень практичная вещь. Кстати,уже пятый год а вид как новенький. (Главное детей с красками и фломастирами не одпускать.....)))хотя и это великолепно отмывается!!!

Я в дамках• 25 августа 2014
У нас персикового цвета, очень красиво и уютно, не офисно. Он стоит в зале, на нем никто не спит, гости и мы всегда одеты, ничего не липнет.
Меня прет))• 25 августа 2014
Не покупайте!! У нас был, продали, ничего хорошего в нем нет!! Холодно, не уютно, скользско, мы купили хороший, дорогой тканевый, ткань плотная, износостойкая, тряпкой любая грязь оттирается, и очень довольны, кожу никогда больше не купим..
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
как так можно говорить, разные типы интерьеров и модели диванов, кто то в офис, а вообще по опыту, чем дороже и мягче кожа тем с ней сложнее. Она очень маркая. Светлые диваны люблю, но как кто сядет Китайскими крашенными джинсами, все, надолго не хватает и не вытирается особо. Есть вариант замннить качественным кож замом, он более грубый, уход проще, протер тряпочкой с хим средством и вперед. Это выход для офисных диванов и салонов красоты, где много люду ходит и нужна элементарная дизенфекция хоть изредка.
gloriya8305• 25 августа 2014
Если теплый пол, то диван не особо противный зимой, можно бросить плед или шкуру
Лиана-Лиана• 25 августа 2014
І в нас шкіряний диван, 3 роки назад давали за нього 27 тис. грн, зараз би такий не взяла, якщо крепко хочеться і є можливість то беріть дорожчий можливо він буде якісніший.
мінуси нашого дивана:
1. На розкладеному дивані спати дууууже не зручно, вранчі не розігнутись
2. У мене кремовий колір, шви на кріслах від темного одягу не відтерти навіть дуже дорогими засобами
3. Холодний і липкий якщо на нього сідати в короткій спідниці, шортах і т.д.
4. В розкладеному вигляді дуже сильно скрипить
5. У нашому випадку спальне місце - розкладушка (для шкіряного дивана виробники могли б і щось краще зробити)
gloriya8305• 25 августа 2014
Хочу добавить, не тсоит путать, если вам нужен кожанный диван для крсоты и чаепитий, это оно, как по мне нельзя такие вещи рассматривать как кровать, совсем другие технические требование. Ведь никто из нас не спт в кожанной куртке вместо ночнушки.
Лиана-Лиана• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
На мою думку не дешеві речі повинні бути практичні у всьому і для чаювання і для спання, а не викинути купу грошей так як я це зробила і потім думати ну нафіга він мені якщо він не зручний.Краще б я тоді коли купляла не зажала ще пару тисяч і мала б нормальну м´яку частину і не жаліла б про викинуті на вітер гроші.Це я пишу суто про себе і свою думку.Зараз я б таку м´яку частину не взяла.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
Разумеется, но мф не пользуемся и ложкой и вилкой для одной цели, если это компромисс то это уже не то.
Ellvy• 28 августа 2014
Конечно же берите, такие диваны очень красиво вписываются в интерьер, в этой - http://etotdom.com/design/interer-gostinoj-s-uglov... статье много примеров интерьера с ними.