Боже посмотрела только, что репортаж про парад в Донецке и про то как люди топчут флаг.Сердце кровью облилось, ведь пленные это обычные люди, сыновья, братья, отцы и мужья, ведь их кто то тоже ждет.И мирные жители так равнодушны к этому, сволочи.
Как обычные мирные люди могли стать такими жестокими?Надеюсь им просто промыли, мозги, делают это не по своей воли, и они скоро опомнятся.
Я как жительница Донбасса, дочь и жена шахтеров, мать мальчика, прошу прощения у тек чьи мужчины сейчас освобождают нас, прощу прощения у всей Украины!!!!
мамаартемки• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Да нет,девочки. Просто ваше нежелание понять другого человека,посмотреть на мир его глазами,сделали эту гражданскую войну возможной и затяжной. Есть большая разница между пониманием и оправданием. Следуя вашей логике,вы оправдываете армию,НГ,батальоны наемников,убийц мирных жителей?
вот не могу понять, если укр.армия убийцы мирных, тогда почему их, местных ’защитники’ не выпускают бесплатно из городов. И как должен человек относиться к людям топчущим флаг,зверствам в отношении укр.военных? Вы как-то однобоко рассуждаете и оправдываете, попытайтесь заглянуть в душу парню из Нацгвардии, когда его сослуживца привязывают к БТР и тянут живого, а местные потом гостинцы несут своим ’защитникам’
Ответ дляwake-up
Да у вас каша в голове, на майдане у нас не было танков, градов, буков! Беркут бил демонстрантов безоружных. И сепаратизма на майдане не было!
каша в голове у вас,вас захлестывает эмоциями и мешает не только трезво мыслить ,но и читать то что вам пишут. Вы видите то,что хотите видеть,а не суть моего поста.
Ответ дляchavulya
У нас не громадянська війна. Армія і Нацгвардія захищають територіальну цілісність України.
olga-stepashova• 25 августа 2014
Ответ дляShifango
Автор, спасибо за тему.
Становлюсь рядом с вами и прошу прощения у страны за Донбасс.
Мы должны просить прощения, увы. Я понимаю.
Те нелюди не относятся к роду человеческому, им незнакомы понятия добра, чести, достоинства.
Поэтому - груз ложится на нас. Потому что мы родом из одного края.
Пусть в нашей стране настанет мир - и мы займемся плесенью, опозорившей донбасс.
Самое печальное что уже не займетесь. Поздно уже. И грустно. Сегодня была в ряде госорганизаций. Все работают. Хотя выходной на Украине. Даже жэк. В Донецке нет выходного. У мужа выходной в укр банке. А везде рабочий. Значит все уже под днр.
olga-stepashova• 25 августа 2014
Ответ дляТасюня
Территориальную целостность. Сами написали. Мое мнение народ уже давно не нужен. Нас слили как Крым.
Ответ дляolga-stepashova
Пардон, не поняла вашей логики.
в донецке нет выходного - потому победит днр и ’мы все умрем’? О_о
Проблемы нужно решать постепенно. Сначала нужно отстоять землю.
А потом заниматься гразью в госаппарате и исреди населения.
Ничего не делается сразу, особенно в военное время.
Ответ дляchavulya
Я одного не могу понять, что мешает русским ехать жить в Россию, если они так не любят Украину? Путин уже получение гражданства облегчил максимально, и шахты в России есть... Зачем отбирать землю у украинцев, у крымских татар, зачем заваруха в Приднестровье, Осетии, Абхазии? Зачем двойные стандарты для Чечни и ДНР-ЛНР?
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Удалено администрацией...
что значит гражданская война? откуда у граждан ’грады’ и где эти граждане научились ими пользовтаься. Этому учат в школе?
Это никакая не гражданаская война, а российская интервенция, поддерживая некоторой частью людей проживающих в государстве Украина.
Даже елси предположить что некоторая часть реальных украинских кадровых военных, переметнулась на сторону врага то все равно их слишком мало что бы развернуть такую полномасштабную войну. И потмоу это никкая не гражданска война, а самая что ни на етсь украинская отечесвенная! Потмоу что в ней решатеся быть Украине как государству или только числится на бумажке...
Ответ длямамаартемки
Что значит не выпускает бесплатно? Кто вам такое рассказал? Топтать флаг -это выражение эмоций,на которые человек имеет право,согласна я с ними или нет,а вовсе не повод его за это убить. Что касается зверства против укр. военных...Все зверства совершаются психопатами и маньяками. Как с укр. стороны так и с противоположной. На счет парня из НГ. Во-первых, ссылку на видео с док-ми этого,во-вторых,даже если его друга действительно так пытали,это оправдает его,когда он убьет маму с ребенком? Что есть причина и следствие? И еще ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ,Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА ,ЧТО ОПРАВДЫВАЮ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДНРовцев или сил АТО. Не приписывайте мне свои мысли.
Ответ дляТасюня
Это ваше личное мнение,отличающееся от большинства цивилизованного мира. Спорить с вами не буду,не имеет смысла. Только я не очень понимаю как дети посягают на эту целостность. И что более ценно ,человеческая жизнь или граница? Для меня ответ очевиден.
Ответ дляchavulya
’Топтать флаг -это выражение эмоций,на которые человек имеет право’
Наруга над державними символами — злочин, передбачений 338 статтею КК України.
Ответ дляchavulya
Большинство цивилизованного мира это Россия и Северная Корея!
Ответ дляchavulya
Що ви маєте на увазі під ’більшістю цивілізованого світу?’ Факти,будь ласка.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
ну извините не получится быть нигде и ни за кого, за все хорошее и против всего плохого и т.п ’моя хата с карю’.
Я понимаю позиция удобненькая такая. Как у Понтия Пилата, который сказал ’ну хотите Его распять - распинайте, я против, но умываю руки от ваших действий’ И в буквальном смысле омыв руки водй публично ушел к себе в покои.
ФОрмально да он как бы не при делах... но по совести очнеь даже при делах... Вы сейчас мне ооочнеь напоминаете Пилата...
Ответ дляwake-up
А почему кто-то должен уехать со своей земли? Вы в курсе,что большинство людей никуда не хотели? Те,кто хотел уже давно в России.
Ответ дляchavulya
Когда Чечню с землей сравняли, явно не про людей русские думали... да?...
Ответ дляДашенька из Киева
Считайте так,ваше право
olga-stepashova• 25 августа 2014
Ответ дляShifango
Пардон, не поняла вашей логики.
Логика в том что денег нет на Украине. На войну нет. И времени нет. Если бы хотели то сразу бы все зачистили. Еще когда просто митинги были.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
а в ВОВ нужно было сдаться? Или жизни тех детей для вас были менее ценны? Не лицемерьте!
Про вчерашний ’парад’ в Донецке...
Некоторых наших пленных солдат опознали
Опізнали 18 хлопців, серед полонених, майже усі з 30-ї бригади.
1. Белый Дмитрий Юрьевич. Г. Новоград-Волынский, Рокосовского 4. В/Ч 30 омбр.
2. Литвинюк Александр Александрович. Село Пашутинок Хмельницкой области. В/Ч 30 омбр.
3. Соловей Алексей Валентинович. Г. Новоград-Волынский, Леваневского 2. В/Ч 30 омбр.
4. Сергийчук Дмитрий Владимирович. Село Кириловка Житомироской обл, ул. Ватутина 9. В/Ч 30 омбр.
5. Шэка Сергей Викторович. Г. Новоград-Волынский, Толубка 12. В/Ч 30 омбр.
6. Кильницкий Владимир Николаевич. Г. Новоград-Волынский, Житомирская 64. В/Ч 30 омбр.
7. Циклаур Александр Шотаевич. Село Михайлочка Хмельницкой области. В/Ч 30 омбр.
8. Лановой Роман Владимирович. Село Оконск Волынской области. В/Ч 30 омбр.
9. Иванов Юрий Васильевич. Г.Ровно, Черновола 59. В/Ч 30 омбр.
10. Цёпа Тарас Иванович. , Г. Ровно, Макарова 10. В/Ч 30 омбр
11. Рищиковец Леонид Сергеевич. Село Луко, Ровенской области, проживает в г. Кузнецовск. 2-й бат ТРО г. Ровно.
12. Матюх Александр Николаевич. Село Бутово, Ровенской области, проживает в г. Ровно, Мойновская 39. 2-й бат ТРО г. Ровно.
13. Власюк Олег Александрович. г. Новоград-Волынский, Леваневского 2. 30 ОМБР.
14. Букия Юрий Зурабович. Село Брани, Гороховского р-на, Волынской области. 51 ОМБР
15. Антипчук Алексей Иванович. Г. Новоград-Волынский, Дружбы 5. 30 ОМБР.
16. Туганбаев Сергей Байжанович. уроженец с. Растов, Киевской области. 30 ОМБР
17. Морской Виктор Николаевич. Г. Киев, Маяковского 5. 30 ОМБР.
18. Зайнчковский Сергей Иосипович. Село Грушки Житомирской области. 30 ОМБР.
Некоторых наших пленных солдат опознали
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Считайте так,ваше право
ну да когда аргументов нет, то лучше сделать гордый и непонятый вид...
Ответ дляТасюня
Серьезно? Вы с прошлого года ,с майдана подсчитайте законы,которые были нарушены и нарушаются по сей день. Сколько флагов было сожжено другой страны.
Ответ дляchavulya
Это украинская земля. Сепаратизм это отделение. Значит кто поддерживает сепаратизм частью страны быть не хотят. Так зачем война, если можно переехать в Россию? Ну хочет жить в россии, взял переехал и крови нет, и все довольны...
Ответ дляolga-stepashova
Ну, насчет зачистки - да, логично. Было б куда проще это убрать на начальном этапе.
Но - никто не сдается, выбора у нас нет.
Мы не захватчики, а защитники своей родины.
Потому будут деньги, и время.
pretty baby• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Вы по диагонали читаете? Где я говорила что кого-то оправдываю? Кроме жителей,кидающих камни. Вы пишете очень предвзято, ’кто там еще у вас главный’ у кого у нас? Я ни на чью сторону не вставала, смотрю на вещи объективно.
Это вы читаете по диагонале, а не я,
Вы написали, цитирую дословно - ...Следуя вашей логике,вы оправдываете армию,НГ,батальоны наемников,убийц мирных жителей? ...’’
Я в свою очередь вас спросила --- А судя по Вашей - вы оправдываете лидеров днр, ополченцев, чеченов, вбросы диверсантов с расеи и кто там еще у вас главный?...
Я задала конкретные 2 вопроса, в том числе оружии, где берет мирное население.
Так и напишите - конструктивного ответа нет, пользуюсь только домыслами и расея тв
Ответ дляДашенька из Киева
Не используйте термин ВОВ, лучше Вторая мировая война. Так как российская пропаганда о ВОВ, обычно упускает момент, когда Союз с Германией втихаря Европу поделили