Alisa-Rodina• 25 августа 2014

Прошу прощения за Донбасс!!!

Боже посмотрела только, что репортаж про парад в Донецке и про то как люди топчут флаг.Сердце кровью облилось, ведь пленные это обычные люди, сыновья, братья, отцы и мужья, ведь их кто то тоже ждет.И мирные жители так равнодушны к этому, сволочи.
Как обычные мирные люди могли стать такими жестокими?Надеюсь им просто промыли, мозги, делают это не по своей воли, и они скоро опомнятся.
Я как жительница Донбасса, дочь и жена шахтеров, мать мальчика, прошу прощения у тек чьи мужчины сейчас освобождают нас, прощу прощения у всей Украины!!!!
kamenska• 25 августа 2014
Автор! Вы меня опередили. Мы в Одессе, вчера были в центре, посмотрела на все мероприятия, нарядных и дружных людей, замечательную атмосферу по всему городу, душа пела. Шла, смотрела и мечтала, чтобы, когда мы вернемся, можно было бы также по Донецку ходить, носить вышиванку, говорить на любом языке, и чтобы никто косо не смотрел и пальцем не тыкал. А когда вечером посмотрела этот позор, просто расплакалась, легла с чувством стыда за родную землю. Мы тут уже 2 месяца, когда говорили, что мы из Донецка, никто косо не смотрел, не обижал, а даже наоборот, многие искренне хотели помочь, желали мира и высказывали поддержку. А теперь.... даже стыдно признаться будет, что мы дончане.
EllyM• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Да нет,девочки. Просто ваше нежелание понять другого человека,посмотреть на мир его глазами,сделали эту гражданскую войну возможной и затяжной. Есть большая разница между пониманием и оправданием. Следуя вашей логике,вы оправдываете армию,НГ,батальоны наемников,убийц мирных жителей?
Они целенаправленно убивают мирных жителей? И в Славянске сейчас убивают? Или Лисичанске? А батальоны нмемников - это кто? Если что, то и Днепр и Азов и другие-входят в систему МВС.
pretty baby• 25 августа 2014
Девочки, для меня тема себя исчерпала, но хочу добавить от себя...

Большое, даже огромное спасибо за эту тему, спасибо тем девочкам, которые отписывались, с неё я сделала выводы, что адекватных людей в Донецке намного больше, я Вас всех люблю и мысленно с Вами, мне не важно с Донбасса Вы или с Луцка, для себя я сделала правильные выводы, что вместе - мы сила и мы победим врага, здоров’я всем и мира. Правда за нами!

Обращаюсь и к тем, кто по ту сторону, не украинскую - сделайте переоценку ценностей в этой жизни, не думайте только о своем Я, а вот нас не слышали, а вот мы хотели, не думайте только о материальном, иначе это все затянется, Донецк и Луганск - это Украина и отписавшие из этих городов тому в подтверждение.

Тасюня• 25 августа 2014
Дівчатка з Донбасі, ваші пости вселяють у мені впевненість, що все буде добре! Через купку відморозків
не можна вішати ярлик на весь регіон. Вистоїмо і переможемо!
Тасюня• 25 августа 2014
Ответ дляАнонимба

+1000
acvila• 25 августа 2014
Ответ дляАнонимба

а врага-то знаете в лицо? дядьки, которые градами отрабатывают друг по дружке и всем кто под руку попался? не совсем так(
Процитирую любимым высказыванием из всеми известного произведения:
’Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

(с) М.А.Булгаков, ’Собачье сердце’.
pretty baby• 25 августа 2014
Ответ дляacvila

(с) М.А.Булгаков, ’Собачье сердце’.
не переживайте время все расставит по своим местам
Non_stop84• 25 августа 2014
Я как жительница Мариуполя.Жена заводчанина.Ни дня не поддерживала ДНР. ПРОШУ ТОЖЕ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКИХ ДЕБИЛОВ
!!!Мы тут не все сволочи!!!Правда!!!
Khovanskaya• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
это все понятно, но зачем флаг топтать, с 91 первого года они были украинцы, получали льготы кто то , пособия, страна их кормила, а тут...что бы так обидется, у них пока не с че савнивать, не дуаю что Россия к ним лицом повернется и станет лучше
Да вообще ужас! а зачем топтать флаг, флаг той страны, где прошли твои может и самые лучшие годы. А пленных водить(. Господи!Дикари какие-то. Может среди тех пленных есть люди, которые и не хотели воевать, но их призвали, а есть понятие долг. Хотя вряд ли такие поймут что-то.
Khovanskaya• 25 августа 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Не читала темы, но присоединяюсь к автору. Прошу прощения за весь Донбасс перед всей Украиной. Стыд и позор всему Донбассу. Этим парадом просто втоптали в грязь весь Донбасс, который и так там был. Господи, да остановитесь же вы уже наконец. Чего же вы добиваетесь? Уже стыдно паспорт свой показывать с местом рождения и пропиской.
Но самое страшное, что разговаривая со своими земляками. впадаешь еще в больший ужас. ЕСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ЭТИХ ТВАРЕЙ!!!!!
ну есть среди них еще и такие как ВЫ)! Именно поэтому наши ребята там, а мы за их спиной. Мне кажеться что ДНРовцы и так добились многого-они хотели разурхи, она есть. Когда же у ихних спонсоров деньги закончатся или может совесть проснется? а у нас выход один-всем МОЛИТЬСЯ! Мало молимся, мало каимся. а для восточного региона, как бы не горько звучала такая правда, но эта война может стать для многих горькой пилюлей которая приведет к выздоровлению души. Я лично-очень болезненно переношу все эти события, из-за которых просто лишилась сна и хочу сказать что только теперь я поняла, как сильно я люблю свою Украину и что есть народ ее населяющий, а есть нация. Слава Богу и Слава Украине!
Khovanskaya• 25 августа 2014
Ответ дляТасюня
Дивне поняття ’здорові націоналісти’. Можете вважати мене націоналісткою, поліцаїв не виправдовувала ніколи - це такі самі покидьки, як ДНР і ЛНР, які продавалися за шмат сала.
вот согласна, ведь в семье не без урода. Во всем должен быть здравый смысл.
Тасюня• 25 августа 2014
Ответ дляKhovanskaya
olka_snegurka• 25 августа 2014
Спасибо за темку. Спасибо всем девочкам которые отписались - не за извинения, извиняться то вам не за что. А за вашу позицию, за то, что не предаёте свою Родину! Видео про парад смотрела, передать словами что я испытывала не смогу, и не хочу. После этой темки понимаю что вы есть, патриотки. Я люблю вас! Пусть у вас будет всё хорошо!
sana33• 25 августа 2014
Команда ТСН обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь установить личности всех причастных к так называемому ’параду пленных’ в Донецке, которым были попраны все нормы международного права. Если вам известны имена лиц, которые бросались на военнопленных, топтали украинский флаг или были в числе ряженых конвоиров, которые вели колону, пишите нам на feedback@1plus1.tv

я не просто присоединяюсь к автору, но и приложу все усилия, чтоб наказать участников...

девочки, помогите поднять в топ темку о помощи раненным солдатам АТО:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-13...

напишите по несколько постов пожалуйста- вместе мы сможем спасти эти жизни, ведь они были отданы за нас!
там стр 135- 136 истории парней и их нужды
sana33• 25 августа 2014
Кстати в этой темке мы молимся за наших ребяток каждый день! Присоединяйтесь! Слава Украине! Героям слава!
swetelena• 25 августа 2014
Ответ дляLvivLady
Складається враження, що жителі Донбасу, які за єдність України, залишились, по можливості, в себе; а ті, хто байдужістю підтримували лнр/днр, а потім зрозуміли серйозність ситуації, ПЕРШИМИ повтікали (мами з дітками не беруться до уваги), і куди??? Туди, де їх, за їхніми словами, ’ненавидять’...
Повтікали найперші!!! В мене була дівчина в ВК продавала дит. речі, ще в травні почала писати : Ми за ДНР, вы уб’ки, м’рази і тд. Я відповіла, що вона неправа, вона видалила мене з друзів, сторінку заблокувала. І ось нещодавно, заходжу з чужого імені, а вона вже в Дніпрі. І все вже повидаляла, така пухнаста. Грошики, як заробляла в Україні так і сидить тут, тільки де тепліше і пулі не літають. Я їй написала, чому ж вона не в Росії!! Да, на Дальньому Сході клімат не той) Хоч бі вибачилась, що помилилась, а вона знову мене заблокувала. Ух, виговорилась, аж легше стало. Тепер зарееструюсь з номера чоловіка і ще ій напишу: БЕГИ, ОЛЯ, БЕГИ!!!
swetelena• 25 августа 2014
Ответ дляKhovanskaya
+100
savnat• 25 августа 2014
Никогда никому не желала смерти и не проклинала. Но после просмотра вот таких кадров (+допрос пленных укр военных, фото с мёртвыми или покалеченными) я поняла по-настоящему, что такое ненависть. Я очень хочу, чтобы такие ублюдки здохли поскорее! Очень надеюсь, что парад постановочный. От каждого такого видео кидает в дрожь, боюсь увидеть среди пленных брата. Вам, Автор, не зачем извинятся. Вы хороший, адекватный человек. Спасибо, что такие, как Вы есть, значит, не всё потеряно с Донбасом.
kadril• 25 августа 2014
Ответ длялена1983
Удалено администрацией...
Тасюня• 25 августа 2014
Із Фейсбуку:
ДОПОМОЖІТЬ В ОПІЗНАННІ!!!
Підполковник 51-ї бригади Володимир Сахневич опізнаний на ’параді полонених’. Якщо ви або ваші знайомі впізнали ще когось з рідних, друзів, пишіть в коменти з доказами (фото, скрін з відео ’параду’, П.І.Б., звання, де служив, де потрапив у полон і обовязково фото з громадянки для порівняння).
Чуєш, підполковнику... Ти... Ти обовязково живим повернешся. Бо інакше не може бути. Сьогодні тебе гнали недолюдки по Донецьку прикладами, а завтра ти ганятимеш їх ’Градами’ біля кордону з Росією. Це неодмінно буде... Ти тільки не вмирай, чуєш, Володю? Я знаю, що ти все витримаєш!
Ми ваш подвиг ніколи не забудемо. І всі-всі наступні покоління українців памятатимуть. І ти - особисто ти, чуєш, підполковнику, кожен рік в школу до школяриків йтимеш. І розказуватимеш їм про себе. І про бригаду свою. І доживеш ти до срібної сивини. І праонуків побачиш. А якщо нема в тебе родини - то ти все рівно з полону повернешся! Ми ж - хохли, ми ж бандерівські укропи - ми своїх і з того світу витягнемо! За тебе тепер будь-яка українка заміж вийде. А якщо жонатий, то дружина тебе дочекається... Бо ти Герой. І ви всі Герої.
Ми любимо вас, хлопці!
Никуська• 25 августа 2014
Ответ дляГалина Марта
Уже это фото обсуждали. Оно с 2013.
Да ладно. Вот тут вчерашнее видео и те же все тётки что на фото в той же одежде http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/24/7035673/ , какой к чёрту 2013?
Тасюня• 25 августа 2014
Ответ длямамаартемки
Ну вот вы для себя решили что Украины убивает мам с детьми, т.е провели эксперизу снарядов, откуда были выпущены, где стоит укр.армия, из какого вооружения? Или баба Маня сказала, из погреба в щель увидела?
Це мене теж цікавить. Знають, де які пости стоять, що мають на озброєнні, з чого стріляють - по звуку визначають. Просто військові екперти.
dgs21• 25 августа 2014
Ответ для_ELENA_
Когда же Вы наконец поймете, что это постановочное видео для таких как Вы, которые 2-й день мусолят эту тему и проклинают донецкий народ .. Я никогда не поверю в то, что люди намеренно унижают солдат ((
так оно и есть намеренно!
Almachka• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
Удалено администрацией...
и таких неадекватных немало((((
может, и за них прощения просить у Донбасса?
Mila2704• 25 августа 2014
я полностью согласна с автором, как так можно-здесь просить о помощи, дайте жилье, еду и т.п., а тут же наших ребят так опозорить!!! Да это не они фашитсы! А те кто вел их с таким позором и кто стоял по обочинам и злорадствовал. Для всех нас они только поднялись в наших глазах, лишний раз доказали, какие они крепкие, они ГЕРОИ. А вы за это и получаете все, что сами и творите. Не поняли еще? Одной жопой на 2 стула не сядешь. Определитесь, чего вы хотите, не надо нашим реябам к вам ехать и защищать вас,гибнуть... раз вы так поступаете. Я плакала и плачу, т.к. знаю, что такое похороны близкого человека и что такое жить с мыслью, что в любой момент может случиться. Вы не заслуживаете, никто не заслуживает, что бы вот так отдавали свои жизни.
Простите, может путанно написала, но эмоции захлестывают.
sunny_night• 25 августа 2014
Девочки, посмотрела видео ’марш военопленных’ в Донецке вчера..У меня шок!!!
Люди кричат ’убийцы’ и ’фашисты’, стоя рядом с отпетыми бандюками.
Неужели Восток так сильно ненавидит свою страну??? И так сильно хочет в Россию???
Почему тогда кто хочет, не уезжает? Я вот тоже хочу в Норвегию, но это не значит что надо украинцев называть фашистами и поддерживать иноземных бандюков...
Честно говоря так противно стало, не хочется даже жалеть живущих там людей
Никуська• 25 августа 2014
Ответ дляОксана84
А нет националистов в хорошем смысле ! Те националисты , которые в Украине отчасти и виноваты в появлении сепаратистов на Донбассе ! Думать надо было перед тем как свои взгляды всей Украине навязывать ! Из за таких вот националистов и на референдум люди поперлись , от вашего бандеры героя подальше
ну да, перекладывайте с больной на здоровую, я смотрю вас жизнь не учит.
ilonaV• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
Удалено администрацией...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-581977

поддержите!
ilonaV• 25 августа 2014
Никуська• 25 августа 2014
Ответ дляОксана84
Вы , все кто желает смерти Донецку , в теме майдан всегда стебались какие дончане дураки - верят в мифических бандеровцев и правый сектор ! А сами сейчас верите в такое же провокационное видео и себя дурами не считаете ! ( уже 5 пост пишу одно и тоже не знаю как до вас достучаться ) . А теперь вы на месте дончан ! Вот и покажите нам как вы трезво рассуждаете!
Уважаемая, это не провокация, а реальное видео, с реальными людьми, уже опознано как минимум 19 человек, наших военных, с этого говнопарада с говнозрителями.