Боже посмотрела только, что репортаж про парад в Донецке и про то как люди топчут флаг.Сердце кровью облилось, ведь пленные это обычные люди, сыновья, братья, отцы и мужья, ведь их кто то тоже ждет.И мирные жители так равнодушны к этому, сволочи.
Как обычные мирные люди могли стать такими жестокими?Надеюсь им просто промыли, мозги, делают это не по своей воли, и они скоро опомнятся.
Я как жительница Донбасса, дочь и жена шахтеров, мать мальчика, прошу прощения у тек чьи мужчины сейчас освобождают нас, прощу прощения у всей Украины!!!!
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляolga-stepashova
Логика в том что денег нет на Украине. На войну нет. И времени нет. Если бы хотели то сразу бы все зачистили. Еще когда просто митинги были.
не скажите... вот вы даже полгода назад могли себе представить что россия будет обстрелдивтаь наши города градами? я лично нет, не могла ну никак. Думала - неее такое они не пойдут, мы же братья славяне и фсе такое... А ДНР ну побузят, баррикады построят, но как-то договоряться.
И еси бы мне тогда кто-то сказал что их нужно танками закатать я бы возмутилась - люди имеют право митинговать.
Другой вопрос, что когда пришло осознание что русские такие обстреливают и что никто уже не собиратеься просто ’бузить’ на баррикадах, то тогда уже было позднно ’просто разогнать митинг’.
Ответ дляДашенька из Киева
ну извините не получится быть нигде и ни за кого, за все хорошее и против всего плохого и т.п ’моя хата с карю’.
Я понимаю позиция удобненькая такая. Как у Понтия Пилата, который сказал ’ну хотите Его распять - распинайте, я против, но умываю руки от ваших действий’ И в буквальном смысле омыв руки водй публично ушел к себе в покои.
ФОрмально да он как бы не при делах... но по совести очнеь даже при делах... Вы сейчас мне ооочнеь напоминаете Пилата...
Да на здоровье,я к нему претензий не имею. Я вас не понимаю,говорю,что не оправдываю -плохо,буду оправдывать-тоже плохо. Вы в себе разберитесь сначала,а не так,чтобы спор ради спора. А если обе стороны неправы и есть третья сторона,вы из своего упрямства все равно выберете одну их двух?
Ответ дляДашенька из Киева
а в ВОВ нужно было сдаться? Или жизни тех детей для вас были менее ценны? Не лицемерьте!
Я не лицемерю,я уже вам написала что думаю про ВОВ и эту войну. Мое мнение всего лишь отличается от вашего,а вы мне отвечает на основе вашего видения этой войны.
Хороший историк или журналист или критик,обозреватель, он должен выбрать какую-то сторону? Или объективность в этом случае теряется?
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
ладно спрошу по другому в ВОВ вы можете оправдать действия немцев?
Ответ дляДашенька из Киева
ну да когда аргументов нет, то лучше сделать гордый и непонятый вид...
Нет просто очень часто при беседе с человеком,понимаешь что спорить и дискутировать не имеет смысла,что человек все для себя решил,и это лишь пустая трата своих сил и энергии. Зачем мне это?
Олеся Ларкина• 25 августа 2014
Автор спасибо за вашу тему. Присоединюсь к вам и попрошу прощения за своих земляков. От того, что было вчера, да и не только, нам также больно, как и всей Украине. А может даже больнее, потому что мы жили среди этих людей, общались, с некоторыми даже дружили, да и сейчас в освобожденных городах, хотя и большинство из них покинуло Украину, некоторые остались и продолжают шипеть из своих углов. И в очередной раз, скажу спасибо тем кто отнесся с пониманием и не поддался на провокацию. Нельзя из-за поступков кучки обезумевших, ненавидеть и проклинать весь Донбасс. Все мы эмоциональны, кто больше, кто меньше, но давайте будем учиться справляться со своими эмоциями. Всем мира и взаимопонимания.
мамаартемки• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Что значит не выпускает бесплатно? Кто вам такое рассказал? Топтать флаг -это выражение эмоций,на которые человек имеет право,согласна я с ними или нет,а вовсе не повод его за это убить. Что касается зверства против укр. военных...Все зверства совершаются психопатами и маньяками. Как с укр. стороны так и с противоположной. На счет парня из НГ. Во-первых, ссылку на видео с док-ми этого,во-вторых,даже если его друга действительно так пытали,это оправдает его,когда он убьет маму с ребенком? Что есть причина и следствие? И еще ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ,Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА ,ЧТО ОПРАВДЫВАЮ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДНРовцев или сил АТО. Не приписывайте мне свои мысли.
вчерашняя тема пост 5 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-581389 , а теперь дайте ссылку где видно что укр армия убивает мирных, если все сидят по подвалам.
Ответ дляwake-up
Это украинская земля. Сепаратизм это отделение. Значит кто поддерживает сепаратизм частью страны быть не хотят. Так зачем война, если можно переехать в Россию? Ну хочет жить в россии, взял переехал и крови нет, и все довольны...
Хотели федерализации в составе Украины. Западная Украина давно хотела отделиться,надо было еще тогда всем дружно мусолить эту тему
olga-stepashova• 25 августа 2014
Ответ дляТасюня
Чому Ви так думаєте? Я особисто не знаю за кого Ви і чого Ви хочете.
Я хочу жить в своем городе в своем доме. Я не хочу считаться с двумя детьми. Я хочу работать на своей работе и играть на своей детской площадке в своем ГОРОДЕ. ВДУМАЙТЕСЬ,если в вашем городе будет как у нас Вы ведете бросить все? Или пойдете воевать с детьми? Думаю нет. Вы захотите МИРА! Когда в 50ти метрах разрывается снаряд Вы думаете про целостность Украины? Мы хотим жить. Жить! А не чтоб нас очистили или как пишут сравнивали с землей.
Ответ дляДашенька из Киева
Нет. Я могу объяснить почему они так поступили,почему люди поддержали,с научной точки зрения,проводилось много психологических исследований. но объяснить это не оправдать. Так и изначально в своем первом посте,я пыталась объяснить,а вовсе не оправдывала действия ДНР. Тем более ,что я не занимаю их сторону.
мамаартемки• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Ну вот вы для себя решили что Украины убивает мам с детьми, т.е провели эксперизу снарядов, откуда были выпущены, где стоит укр.армия, из какого вооружения? Или баба Маня сказала, из погреба в щель увидела?
pretty baby• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Я так понимаю на свой пост 238 ответа от Вас не дождусь, да и он очевиден.
Но все-таки...можно ссылку когда так давно ЗУ хотела отделится, такие громкие слова надо подтверждать ссылкой, а иначе - это простое сотрясение воздуха.
Я за то, чтоб именно теперь Вам сделали федерализацию, я не хочу, чтоб таким как ВЫ востанавливали город за наш счет
pretty baby• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
Удалено администрацией...
В каком году это было?
А злодеяние Петра первого и Екатерины не хотите вспомнить?
Ответ длямамаартемки
1. Ссылка на пост в советчице,о том как че-то знакомый рассказал знакомой и так далее...Это вам в ТСН с такими прямыми доказательствами.
2. Лично я выезжала бесплатно,и мои друзья и родственниками,муж по работе мотается в Донецк и по области регулярно.
3 . Гугл,Ютуб с видео вам в помощь. Если лень искать,тогда просто объясните мне как армия города берет,не совершая выстрелов из своих пушек? Как ополченцы умудряются в две стороны одновременно стрелять и в себя и от армии обороняться? Хотя не удивлюсь если вы и в это верите.
Ответ длямамаартемки
Ну когда я из окна вижу откуда над моим домом лите снаряд и откуда в ответ? Полно видео в ютубе. Не ленитесь.
Ответ дляchavulya
ЗУ хотіла відділитися? Вперше чую. А більшість із тих, хто виходив на мітинги на Донбасі за ’федералізацію’, і слова до цього такого не чули.
pretty baby• 25 августа 2014
Ответ дляТасюня
Вы не достучитесь, человек не знает, что отвечать на конкретные вопросы, а просто тупо их игнорит или ответ один - гражданская война и федерализация - текст один в один как на рос. тв
мамаартемки• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
С таким же успехом могу вас послать на Лайф ньюз, и тоже попросить не ленится а проверить информацию
мамаартемки• 25 августа 2014
Ответ дляchavulya
а я вижу с ютюба как россия обстреливает, а вы что у окна стоите во время бомбежки?
mamaKatrin• 25 августа 2014
Девочки-мальчики, здравствуйте! Присоединяюсь к Автору темы и как одна из МНОГИХ адекватных жителей Донецка хочу вам написать, что антипарад, который прошел в Донецке психически здоровые люди не поддержали и не выходили на площадь!!! Всем нам очень горько видеть в нашем родном городе такую моральную деградацию, грязь, унижение. Мы ни в коем случае не поддерживаем этот беспредел ДНР, но еще больше больше ужасаемся тем ’людям’, которые прищли на этот ’парад’ и поддержали его!!! Мы - это вот - , почитайте, пожалуйста, наш донецкий форум, где мамы и папы деток общаются между собой. Может после этого многие поймут, что в Донецке все-таки большинство адекватных ЛЮДЕЙ, а не ’тупая масса’. И еще, хочется сказать, что пока в теме о прощении звучат такие ярлыки, как ’Лугандоны’, ’бандеровцы’, ’майданутые’ и т.п. (не хочу все перечислять, противно!) о единой Украине, видимо, речи быть не может... к моему глубокому сожалению!
Ксюша-Ксюшенька• 25 августа 2014
Не читала темы, но присоединяюсь к автору. Прошу прощения за весь Донбасс перед всей Украиной. Стыд и позор всему Донбассу. Этим парадом просто втоптали в грязь весь Донбасс, который и так там был. Господи, да остановитесь же вы уже наконец. Чего же вы добиваетесь? Уже стыдно паспорт свой показывать с местом рождения и пропиской
.
Но самое страшное, что разговаривая со своими земляками. впадаешь еще в больший ужас. ЕСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ЭТИХ ТВАРЕЙ!!!!!
. Но самое страшное, что разговаривая со своими земляками. впадаешь еще в больший ужас. ЕСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ЭТИХ ТВАРЕЙ!!!!!
pretty baby• 25 августа 2014
Ответ дляbybez
но дело в том, что пленных опознали и в посте 233 огласили весь список, это били таки наши военные