polo4ka• 16 января 2013

исландский мох, кто принимал?

Отдыхали в Карпатах и купили такое чудо. Купили и забыли. А сейчас у ребенка кашель и вот вспомнила про исландский мох наш. Продавец трав говорила , что это чудо средство от кашля. В интернете роюсь и везде разные способы заваривания и применения. Может кто наших дорогих советчиц принимал и поделится. Заодно хочу спросить как его хранить. Может в банке а то в пакете лежит. Спасибо!
автор polo4ka • 16 января 2013
фото его
socpv• 16 января 2013
мы были в гостинице в Яремче и у ребенка был кашель, работники нам его посоветовали кипятили стакан молока бросали немного вот столько как у вас на картинке разделить на 7 частей, и настаивали 10 минут и пили хорошо теплым почти горячим 2-3 раза в день через 4 дня все прошло
автор polo4ka • 16 января 2013
Ответ дляsocpv@ukr.net
спасибо за ответ! я то же читаю то на молоке заваривать, то на воде пишут.Уже запуталась. поняла что и так и так можно видно. А бросали что-то подсластить, а то вычитала что горький он ?
Аноним• 16 января 2013
есть таблетки на его основе - мне хорошо помогают от ангины - исла
socpv• 16 января 2013
Ответ дляpolo4ka
нам говорили можно мед бросать но я не бросала мне наоборот он показался с привкусом шоколада и не горький совсем
Престидижитатор• 27 сентября 2013
Нам наша лікарка порадила, щоб був не гіркий, перед тим як варити, залити мох водою з содою (на 1 л. води, 2 ч.л. соди), відмочувати годину, потім промити проточною водою і вже тоді варити.
От зараз якраз малому варю, але на воді. Рецептів є взагалі багато)