Бабка_в_кедах• 25 августа 2014

Как разрулить?

Здравствуйте, девченки)

Прошу мнение со стороны. Ситуация такая:

Покупатель заказывает ранец и два пенала. Продавец предлагает еще и сумку. Покупатель отказывается от сумки и пишет уточненный заказ таким образом :
Ранец (ссылка на ранец)
Пенал (ссылка на пенал)
Пенал (ССЫЛКА НА СУМКУ)

Итого : цена ранца + цена пенала + цена ПЕНАЛА

Далее адрес, реквизита и т.д.

И сообщение от покупателя "жду ранец и два пенала"

Продавец отсылает ранец, пенал и СУМКУ.

Покупатель возмущен "я сумку не заказывала!"
Продавец настаивает "проверьте ссылки, не моя вина!"

Кто прав и как разрулить ситуацию?
Результат:
вже голосів: 113
78 (69.03%) Прав покупатель, обмен товара за счет продавца.
21 (18.58%) Прав продавец, обмен товара за счет покупателя.
14 (12.39%) Свой вариант
gloriya8305• 25 августа 2014
Как был составлен заказ в базе то и отослалось,разумеется лусше продавцу для подстраховки еще перепроверять. Но как она в нете покупает, ее же никто не проверят. Что бы не было конфликта, напомните ей о скидке и предложите часть транспортных расходов взять на себя.

gloriya8305• 25 августа 2014
Ой я за продавца, но кажется нажала не то, минусуйте 1 голос.
Точная копия плова• 25 августа 2014
Оставить сумку себе (она ведь дороже пенала?) и купить пенал в другом месте Кто виноват, что продавец сам себя наказал
Гравицапа• 25 августа 2014
покупатель от сумки отказался, и четко, дважды. уточнил что ждет 2 пенала и ранец.
вина продавца в том. что он не исправи покупателя. когда тот ошибочно скинул ссылку на сумку. продавцом предложенную, но отвергнутую)
Чумачечая_• 25 августа 2014
Как можно проголосовать? Мы заказ не видим. Может промахнулись?
Точная копия плова• 25 августа 2014
Или продать сумку (можно и дешевле) и купить пенал))
МастерЮля• 25 августа 2014
По цене посчитали ранец и два пенала. Значит должны быть ранец+2 пенала.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЧумачечая_
кто не видит, все видят и подтверждают
МастерЮля• 25 августа 2014
Ответ дляГравицапа
Невнимательны обе стороны. Вернуть сумку за свой счет, а продавец за свой пусть вышлет пенал.

Точная копия плова• 25 августа 2014
У меня была подобная ситуация с продавцом зубной пасты. Заказала для ребенка, для себя и мужа + зубную щетку для ребенка. В процессе переписки и выяснений, к слову ’щетка’ приклеилось ’земляничная’ (или клубничная). В итоге, в заказе оказалась ’щетка земляничная’. Продавец прочитал ’паста земляничная’ и прислал пасту вместо щетки. Потом извинился и дослал за свой счет щетку.
Жерица ночи• 25 августа 2014
продавцу было удобнее увидеть ссылку на сумку, хотя покупатель дважды просил пенал
Сумка с непогодой• 25 августа 2014
ну так вы видели что она ошиблась!!
можно было уточнить!!!
Краля-Галя• 25 августа 2014
Ответ дляТочная копия плова
Чем покупатель недоволен? Оставляет себе сумку (или продает, лишние деньги - компенсация за моральный ущерб) и покупает пенал в другом месте.
Если недоволен продавец, то обмены за ее счет.
Меряно-перемеряно• 25 августа 2014
По 3 пункту покупатель делает 4 упоминания, из них три - говорит именно о пенале. Единственная нестыковка в ссылке. Ну явно же человек не ту ссылку скопировал и не проверил перед отправкой. Продавец, заметив нестыковку, был обязан уточнить. Да и так видно, что человек заказывал пенал, а ссылкой вышла ошибка.
Однозначно неправ продавец.
Блoшка-матрешка• 25 августа 2014
Покупатель невнимателен.
Продавец фактически ’’втюхал’’ сумку.
Вы я так понимаю покупатель?
Как предлагает выйти из сложившийся ситуации продавец?
Гравицапа• 25 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
да, покупатель промахнулся ссылкой. но!! продавец четко знал - что сумка не нужна (была предложена, но от нее отказались) и несколько раз уточнили - что ждут ранец и 2 пенала.
куда тут сумка? продавец сам сбил с толку этой сумкой. и видел же, что именно ждут в заказе.
Меряно-перемеряно• 25 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
Во-во! Он ее предложил, получил отказ, трижды в заказе заказчик пишет о пенале, но продавец видит только одну ссылку, ту где ошибка, и формирует заказ, глядя исключительно не нее.
автор Бабка_в_кедах • 25 августа 2014
Ответ дляКраля-Галя
Сумка для обуви. Разница в цене 2 грн.
modnayasemya• 25 августа 2014
продавец тормоз, извините. ему раз отказали по сумке, в сообщении дважды указано о 2 пеналах и ранце - не, все равно прислал сумку. навязчивая идея какая-то

Кошечка-муркошечка• 25 августа 2014
что дороже, сумка или пенал?
Краля-Галя• 25 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Сумка для обуви. Разница в цене 2 грн.
Пенал наверное тоже гривен 40-50? Тогда продавцу нет смысла гонять сумку/пенал туда-сюда на пересылке много потеряет.
А что предлагает продавец?
Мама Карло• 25 августа 2014
Какаие все скромные! Надо было уточнить ещё раз! Явно-же была несостыковка в заказе! Виноват продавец!
автор Бабка_в_кедах • 25 августа 2014
Ответ дляКраля-Галя
А что предлагает продавец?
Пенал был 55 грн (после заказа исправлено на 60 грн)
Сумка 58 грн.

Продавец настаивает ’проверьте ссылки, не моя вина!’
Слава Українi• 25 августа 2014
Ответ дляМама Карло
+100
автор Бабка_в_кедах • 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Заказ составлялся не в базе, а переписке.
То есть вся лента перед глазами.
Гравицапа• 25 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Сумка 58 грн.

приглашайте сюда вторую сторону.
как по мне - то четко и ясно было прописано про 2 пенала.
не предложи ту сумку и путаницы с ссылками не возникло бы.
четко ведь прописано, чего ждут.
продавец должен был исправить покупателя в ссылке, переспросить, в конце концов.
Краля-Галя• 25 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Сумка 58 грн.

Некрасивая ситуация. Продавец не прав, но если она этого не признает, то как ее заставить идти на контакт?
Если бы Вас устроила бесплатная пересылка пенала к Вам, то можно было предложить вариант продавцу - Вы оплачиваете пенал еще раз, а она бесплатно высылает, сумку оставляете. Но если Вам категорически не нужна сумка, то что с ней делать? Разве что продавать..
Или Вы за свой счет отсылаете сумку, а продавец за свой - пенал. Все-таки вы обе ошиблись, можно разделить затраты. Но для этого продавец должен хоть как-то с Вами взаимодействовать, а не отмораживаться.
автор Бабка_в_кедах • 25 августа 2014
Ответ дляГравицапа
приглашайте сюда вторую сторону.
четко ведь прописано, чего ждут.
Пока жду ответ от второй стороны.
Если не пойдет на контакт тогда создам новую тему со скинами переписки и приглашу оппонента)