16 января 2013

Помогите советом, не знаю уже что делать-ребенок плохо спит ночью.

Девченки,не знаю,что делать.Ребенку 7 мес,до 3 мес.проблем с ночным сном не было-просыпался 2 раза,ел сисю и сново спать.После 3-х месяцев начал просыпаться по 5 раз примерно,а с 5 мес,просыпается каждые 1-1.5 часа, может есть,может плакать просто...уже сил нет,мы с мужем,как зомби.Неужели это зубы так мучать могут?У нас ровно в 6 мес прорезался первый нижний,потом второй,после этого 2 ночи были нормальные-2 раза покушал и все.А теперь караул просто...Мажу мазью для десен,помагает на 40 мин и все...Вечером мы едим в 20.00-20.30 кашку,спать ложим в 21.00-21.30 ,а в 22.00-22.30 уже первый подьем....Сам сидит,на четвереньках ганяет,встает,стоит,пытается ходить,вроди и устает за день,но спит ужасно.Днем спит нормально- 2 раза по 1-2 часа,иногда и 3 часа спит.
Аноним 16 января 2013
У нас была таже история, до двух лет мы с мужем мучались так как и вы сейчас. И зубы мазали, и в святой воде купали, что мы только не пробовали. И к бабке даже его водили, но время все поменяло, сейчас набегается за день и спит.
morskaja_1982 16 января 2013
У нас тоже самое,прям точь в точь.Только доче 11 мес.Списываю на зубы,на беспокойный характер),после ночи у меня соски аж синего цвета))
лика25 16 января 2013
Могут быть и зубы, проконсультируйтесь еще с невропатологом, может что то не в порядке
Аноним 16 января 2013
наверно кушать хочет ребёнок,я так думаю.Со временем будете отучать от ночного кормления,ребёнок ещё очень маленький.Я в таком возрасте с малой очень часто вставала по будильнику,делала смесь и кормила.
_витаминка_ 16 января 2013
Аноним 16 января 2013
у меня такая же ситуация, но нам уже 2,3 года, а все равно спит плохо.....
и зубы уже все вылезли и к неврологу ходили и к бабке ездили и в церковь.....
бывает временами лучше ( встаеи 2-3 раза за ночь), а бывает и раз 5 .....
я уже смирилась и жду , когда перерастет.....
ВсеПроВсехЗнаю 16 января 2013
то же самое со старшей было. как сделала вывод для себя: либо зубы, либо что-то беспокоит, либо такая особенность нервной системы. спать стали только к двум годам более-менее. сейчас младшей 3 месяца, так что готовлюсь...
Валерия5828 16 января 2013
у меня тоже самое, доче почти год, такое ночное поведение началось примерно недели 2-3 назад, грешу на зубы т.к. все десна внизу напухли и уже есть 6 зубов. но у нас еще круче, мы спать ложимся только в 00:30- в 1:30
автор Аноним 16 января 2013
Ходили к невропатологу,сказала все в норме,даже опережает немного в развитии,говорит,может из-за того что он активный...
Аноним 16 января 2013
тоже было так же, мучалась, потом немного привыкла!только я кормила грудью, всю ночь на груди весел! отучила от груди(нам было1,6)начали спать, но все равно может иногда проснутся,подкачаю и дальше спит!
2julia 16 января 2013
У нас так же.До этого все отлично было, но пол-года уже не спит.Что только не делали-церковь, молитва на ночь, вода святая.Не знаю, я уже точно зомби, сил с утра нет вообще.А днем спит хорошо.Вот тебе и загадка.Мне в темке советовали купить увлажнитель воздуха.Попробую.Если он поможет, буду счастлива
iguana 16 января 2013
Наверно все через это прошли :)
Как только у дочки вылезли все зубы, наступил покой. Перестала просыпаться и пить ночью. Очень редко просыпаемся сходить на горшок.
Аноним 16 января 2013
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляВалерия5828
у меня тоже самое, доче почти год, такое ночное поведение началось примерно недели 2-3 назад, грешу на зубы т.к. все десна внизу напухли и уже есть 6 зубов. но у нас еще круче, мы спать ложимся только в 00:30- в 1:30
Было и у нас такое около месяца,вставал в 10-11 дня,насильно будила в 6 утра и не давала спать,теперь ложится в 9-9.30 и встает в 8-9.30
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
У немного не такая ситуация
автор Аноним 16 января 2013
Может действительно увлажнитель еще купить...
Тимаша 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ходили к невропатологу,сказала все в норме,даже опережает немного в развитии,говорит,может из-за того что он активный...
а пробовали днём будить,что бы меньше спал?Молжет он высыпается днём ?
Ждушечка 16 января 2013
Нам 1,4 почти на каждый зуб температура 38-39, а их у нас уже 16 замучились уже и не спим и не едим, так что держитесь , вы не одни!!!
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 16 января 2013
Отлучила от груди(3 дня) тогда мы обое стали высыпаться(я и ребенок).
Фекла Персиковна 16 января 2013
глюконат кальция по 1 таблетке в день -2 недели.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
глюконат кальция по 1 таблетке в день -2 недели.
мне зубной врач говорила,что глюконат кальция провоцирует камни в почках...нужно кальций д3 никомед пить,он нормально усваивается,но это для взрослых.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляТимаша
а пробовали днём будить,что бы меньше спал?Молжет он высыпается днём ?
Ну,он два раза всего спит,последний раз встает около 5 вечера...не думаю.что пересыпает
Аноним 16 января 2013
а я стала подкармливать смесью стал лучше спать
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Отлучила от груди(3 дня) тогда мы обое стали высыпаться(я и ребенок).
Вот я тоже начинаю думать,что он сильно к груди привязан
Фекла Персиковна 16 января 2013
Ответ дляАноним
мне зубной врач говорила,что глюконат кальция провоцирует камни в почках...нужно кальций д3 никомед пить,он нормально усваивается,но это для взрослых.
в период активного роста самого ребенка да и ещё зубов малышу может не хватать кальция, отсюда плохой сон, нервозность и т д. Он же не постоянно будет его есть, а две недели.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а я стала подкармливать смесью стал лучше спать
так я за час до сна даю кашу гречневую или кукурузную на воде 200 мл,разбавленую моим молоком и еще печенье одно крошу туда Хайнц детское..
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
в период активного роста самого ребенка да и ещё зубов малышу может не хватать кальция, отсюда плохой сон, нервозность и т д. Он же не постоянно будет его есть, а две недели.
ну,он же на грудном полностью,плюс я творог ему даю (сама делаю) и сама ем творог через день домашний.Витамин Д даю ему масляный финский.
Deliria 16 января 2013
Какая температура в комнате и какая влажность? Наш очень критично относился к климату комнаты. Если нам было тепло и нормально, то малой орал всю ночь. Выключали отопление, увлажнитель на максимум - спал, как сурок.
При чем тут кальций и все остальное, если дышать тяжело? Понятно, что взрослые за 20-30 лет уже пообвыклись, но дети же чувствительнее...
Deliria 16 января 2013
У нас в спальне идеальными условиями для ребенка оказались температура 17-18 и влажность 50-60%