05 января 2013

Детский сон

Девочки помогите... Почти полгода назад у нас родился малыш.Я, естественно насмотревшисьь передач и начитавшись умных книг, решила делать всё по-моему...Сон в кроватке,   засыпание без укачиваний, меньше пребывания на руках,   кормление по-часам.... Но прошло 4 месяца и ребенка словно подменили... Теперь если мне удается вздремнуть ночью хотя бы 15 минут, то только с ним на руках... Всю ночь кричит, будит сам себя, теряет соску и от этого просыпается....Я понимаю, что мы стали взрослей.. Но мы спим днем по полчаса через каждые 2-2,5 часа... А ночью от этого у нас ничего не улудшилось...Капризничаем   постоянно, с рук не слазим, а ночь превратилась в одно свое название. Сначала он засыпает, спит около часа, а потом всю ночь через каждые 10 минут( причем даже не в кроватке, а вобнимку со мной....Раньше я могла бы отдохнуть хотя-бы ночью...А теперь это превратилось в круглосуточное бдение. Может я преувеличиваю...и все детки такие? Откликнитесь.
Аноним 05 января 2013
а вы на гв! если да то может просто не хватает и он требует, я своего кормила ночью. благодаря этому и высыпалась, спал с нами! Сейчас отучила от гв, спит всю ночь в своей кроватке!))))))))))))))нам 1год 6мес
автор Проработник 05 января 2013
мы на смесях.... раньше он вставал 2 раза за ночь... кушал и мгновенно засыпал... теперь нет
aksutairis 05 января 2013
нам без считанных дней 2 года, тоже оччень плохо спим до сих пор... Ночи которые мы спали с вечера и до утра можно посчитать на пальцах) Капец, втянулась, привыкла... Но мы до сих пор с ’сисей’. Может у вашего малыша зубки начали формироваться, может животик болит....
Аноним 05 января 2013
зубы
автор Проработник 05 января 2013
Ответ дляaksutairis
нам без считанных дней 2 года, тоже оччень плохо спим до сих пор... Ночи которые мы спали с вечера и до утра можно посчитать на пальцах) Капец, втянулась, привыкла... Но мы до сих пор с ’сисей’. Может у вашего малыша зубки начали формироваться, может животик болит....
ну с сисей, как у вас, у нас увы не выйдет...(((даже когда я его качаю, он засыпает.Но только я его ложу на кровать, как он мигом хочет перевернуться на бок, начинает напрягаться и машинально переворачивается на живот...от этого кряхтит и просыпается... а потом с дикими воплями снова пытаемся уснуть(
Аноним 05 января 2013
Ответ дляaksutairis
нам без считанных дней 2 года, тоже оччень плохо спим до сих пор... Ночи которые мы спали с вечера и до утра можно посчитать на пальцах) Капец, втянулась, привыкла... Но мы до сих пор с ’сисей’. Может у вашего малыша зубки начали формироваться, может животик болит....
да пока мы тоже на сисе были(месяц как отучила)очень плохо спал, это и была одна из причин для отлуч.. пару ночей поплакали теперь спим, бывает проснется поплачет, но редко!
а недавно спит, слышу чтото смокчит(соску не берет) а потом сквозь сон нема-нема -нема! наверное снилась ))))))))))
а у вас автор может и правда зубки!
Аноним 05 января 2013
может и животик, Я так понимаю плакать начинает от того что на живот ложиться, попробуйте подушки по бокам положить!
innas-k 05 января 2013
это, наверное, дети такие. нам уже 2,8, у меня еще не было ни одной ночи спокойной, чтобы мы вечером уснули и хотя бы часов до 6 утра спокойно проспали. тоже еще пьет ночью молоко из бутылки, а отучить не могу, орет, как резаная. все говорят перерастет, я не знаю когда это случится, все жду и жду, уже привыкла и вы держитесь.
автор Проработник 05 января 2013
Ответ дляАноним
может и животик, Я так понимаю плакать начинает от того что на живот ложиться, попробуйте подушки по бокам положить!
обкладывала уже подушками. И самого на подушку спать ложила чтоб помягче. Уже грешила на то, что кровать слишком твердая
автор Проработник 05 января 2013
Ответ дляinnas-k
это, наверное, дети такие. нам уже 2,8, у меня еще не было ни одной ночи спокойной, чтобы мы вечером уснули и хотя бы часов до 6 утра спокойно проспали. тоже еще пьет ночью молоко из бутылки, а отучить не могу, орет, как резаная. все говорят перерастет, я не знаю когда это случится, все жду и жду, уже привыкла и вы держитесь.
я не против пусть пьет... Но через каждые 10 минут, причем бутылку отталкивает и орет
aksutairis 05 января 2013
Ответ дляinnas-k
это, наверное, дети такие. нам уже 2,8, у меня еще не было ни одной ночи спокойной, чтобы мы вечером уснули и хотя бы часов до 6 утра спокойно проспали. тоже еще пьет ночью молоко из бутылки, а отучить не могу, орет, как резаная. все говорят перерастет, я не знаю когда это случится, все жду и жду, уже привыкла и вы держитесь.
Точно привыкаешь и втягиваешься) Но я хочу отлучить от груди (не могу уже слышать это бесконечное ’СИСЮЮЮЮЮЮ’), и зубам капец лечить нужно срочно! Но как же я боюсь девочки ее отлучать... мне кажется что мы вообще спать перестанем)
aksutairis 05 января 2013
Ответ дляАноним
я не против пусть пьет... Но через каждые 10 минут, причем бутылку отталкивает и орет
ну я думаю все же зубки... а если думаете что животик попробуйте укропную водичку ( ну всякие эспумизаны, риабалы, и т.д.)
Аноним 05 января 2013
похоже на зубки,а вы больше гуляйте на свежем воздухе,вот пока гуляете и ребенок днем поспит,я живу в частном доме,мне было легче с этим,вынесла коляску на улицу,прикачала и пошла спокойно заниматься домашними делами пока дите спит,ночи были разные,то спасли,то не спали,но поняла одно,надо хорошо накормить ребенка,днем побольше на свежем воздухе и будете спать побольше ночью,хотя эти ночные вставания до 2-х лет длятся,привыкайте и удачи вам
Ю-л-ь-к-а 05 января 2013
Здравствуйте! Вы знаете,я прочитала Ваш пост и не поверила: такое ощущение,что это я писала Ситуация слово-в-слово наша! Даже возраст ребенка. Так что,надеюсь,помогу Вам. Я тоже долго мучалась с этой бедой,переживала. А потом всё-таки поехали к частному педиатру,очень популярному в нашем городе. Сдали анализы. Всё в норме. И врач,после осмотра,обьяснила,что это (как писали выше) формируются зубки. Они только-только входят в десну, причиняя малышу сильную боль. И это происходит, в основном, ночью. Поэтому ребенок беспокойный. Надо просто пережить,так как процес этот длительный.
Вот такие дела. Не переживайте! У Вас есть союзник в моем лице БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Ю-л-ь-к-а 05 января 2013
P.S. Чуть позже, может случится, у малыша пропадет аппетит, будет отказыватся от еды: это всё туда же, ненавистные зубки
Радуга-дуга 13 марта 2013
Ответ дляinnas-k
это, наверное, дети такие. нам уже 2,8, у меня еще не было ни одной ночи спокойной, чтобы мы вечером уснули и хотя бы часов до 6 утра спокойно проспали. тоже еще пьет ночью молоко из бутылки, а отучить не могу, орет, как резаная. все говорят перерастет, я не знаю когда это случится, все жду и жду, уже привыкла и вы держитесь.
у нас такая же ситуация, до года была на ГВ отлучила, всю ночь под сисей лежала, практически не выпускала меня. Отлучила, ситуация чуть улучшилась, мы переехали, может из-за переезда, т.к. новое место и на горшок перестала ходить и всю ночь опять к ней бегать, стала кашку в бутылочке на ночь давать, потом под утро опять она просит есть, сначала вэто было стабильно в 3 часа ночи, потом немного позже стала требовать поесть. Сейчас нам 1г 10 мес. днем ложиться спать с кашкой, без нее спать не будет. Вечером 9:30-10:00 тоже с кашкой, второй прием кашки где-то с 5-ти 7-ми утра, за ночь к ней приходится бегать от 4-х (это еще нормально, можно отдохнуть) до 8-10 раз (самые ужасные ночи). Зубы до сих пор лезут, как теперь от ночных кормешек отучить не знаю, орет, если даю просто водичку. Теперь проблема избавится от бутылочки))) Сама бы хотела услышать совет, сегодня была одна из немногих ночей когда удалось поспать мне (на ночь дала нурофен), может и правда так зубки дают, все кусает и родителей тоже.