Очень понравилась вот такая вышиванка (извините за фото - лучшего нет, случайно увидела в инете). Издалека не видно, как вышиты рукава. Это "прозоро-рахункові"? Вроде не похоже, а определить стиль не могу.
В школе на уроках труда вышивали, даже корочку получила мастера ручной художественной вышивки, очень хотелось бы создать такую красу. Знать бы, как? Может, у кого-то схемки есть чего-то подобного?
МастерЮля• 25 августа 2014
Видно плохо, но похоже на румынское кружево. Это довольно трудоёмкий процесс, не под силу начинающему. Я имею ввиду такую работу, как на фото.
Соседушка• 25 августа 2014
Ответ дляsmile-ik
Спасибо за подсказку. Посмотрела, действительно похоже. Только не поняла: оно вышивается или вяжется?
мое мнение, что это крючком
Ответ длявишка
Похожее кружево можно связать крючком и сделать вставку. Ну и при помощи ришелье можно сделать похоже. А как это сделать точно как на фото - не умею
Да, почитала немного об этой технике - просто взрыв мозга. Сначала вяжется шнур, пришивается по рисунку к тканевой основе, потом иглой прошиваются перетяжки, потом удаляется лишняя ткань. Увы, я такое не осилю.((( Это ж столько времени и терпения надо иметь... Буду искать что-то попроще.
МастерЮля• 25 августа 2014
Ответ дляsmile-ik
Ой, там без пол-литра не разберёшься
И вяжется крючком и вышивается одновременно. Вяжется шнур, потом на рисунок накладывается и сшивается, пустые места заполняются узорами с помощью иглы и ниток. Красиво, но геморройно.
Вот так. В инете информации море.
И вяжется крючком и вышивается одновременно. Вяжется шнур, потом на рисунок накладывается и сшивается, пустые места заполняются узорами с помощью иглы и ниток. Красиво, но геморройно. Вот так. В инете информации море.
Ответ дляМастерЮля
Ой, там без пол-литра не разберёшься
Вот так. В инете информации море.
Та хай мене вкрадуть... Я стільки не вип´ю)))
МастерЮля• 25 августа 2014
Ответ дляsmile-ik
О то ж
Сама посмотрю-посмотрю, и эх... не потяну
МастерЮля• 25 августа 2014
Ответ дляsmile-ik
Наши прозоро-рахункові (сори, название учила на украинском, на русский не переведу) тоже нелегкая штука, но все-таки не такая абракадабра, как румынское кружево...
Это мережка. Да, это просто фигня, трудоёмкое конечно, но тут как-то попроще, а вот румынское это жесть. Есть ещё ирландское, та же ерунда
Как люди это делают. Герои.
Ответ дляМастерЮля
Как люди это делают. Герои.
Да, у нашей мережки мотив геометрический, повторяющийся в четком порядке, а как оте хитросплетения ваять - я не представляю. В общем, не судьба.
МастерЮля• 25 августа 2014
Ответ дляsmile-ik
Поищите в продаже готовые кружева, ткань и портного