Анонимарик• 25 августа 2014
Мошенничество интернет оплата картой Приватбанка
Девочки и мальчики может кто знает, что можно сделать?
Вчера делала заказы на амазоне, нексте и т.д. все проплаты прошли успешно, о чем приват банк сообщал мне в смс. Перед каждой проплатой я ставлю лимит через приват24. И больше ничего оплатить нельзя было.
Сегодня приходит опять смс:
Интернет оплата на сумму....(paypal *HILDASOURSE)
Интернет оплата на сумму....(paypal *IVO DOYCHEV)
Интернет оплата на сумму....(paypal *DSP STORE)
Развели меня на 1000грн, не много, но в наше время не очень то и мало. Бегом иду в приват24 блокирую карту на оплату в интернете, звоню в горячку привата, там блокируют карту и уже по четвертой "проплате" мне приходит отказ, ну хоть что то этим умным людям не удалось у меня украсть. По горячке сказали, что приняли от меня заявление о мошенничестве, будут делать свое расследование и в течение месяца дадут мне ответ, смогут ли мне вернуть деньги или нет, оч весело:)
Может у кого то было подобное, что можно еще сделать, как себя вести чтоб впредь обезопасить, у меня ведь уже был использован лимит на оплату в интернете, никому коды и пины я не сообщала, уже столько делала проплат и всякое было и по этому знаю, что приват сначала снимает сумму с карты, но она у них на некоторое время блокируется/стоит в резерве, ведь можно еще вернуть деньги?
Сегодня приходит опять смс:
Не жена• 25 августа 2014
ОГО...
Тоже постоянно заграницей покупаю - постою послушаю... Вот и сейчас Нект выкупать намылилась - теперь страшно...
младокошкина• 25 августа 2014
Я на интернет-карте деньги не держу. Перекидываю туда только нужную сумму (округленно), оплачиваю и все - карта почти пустая.
размахер• 25 августа 2014
Интересная ситуАсьен у вас
, смотрите, перед тем, как сделать оплату вообщето делают запрос и приходит СМС и там указанна сумма снятия денег, если вы не совершали эту проплату то позвоните на бесплатный номер телефона, указано в конце СМС.
У вас как то по другому?
, смотрите, перед тем, как сделать оплату вообщето делают запрос и приходит СМС и там указанна сумма снятия денег, если вы не совершали эту проплату то позвоните на бесплатный номер телефона, указано в конце СМС. У вас как то по другому?
Мотористка• 25 августа 2014
оплата была с интернет-карты или с обычной карты? полные данные карты при оплате вводили срок действия номер, цвв код? если да то скорей всего закрылись программы шпионы.
Апочемучка• 25 августа 2014
ничего не вернут и разбираться не будут. заявление примут, карту заблокируют. и всё.
я нашла людей, которые у меня деньги сняли ...и в милицию ходила и в приват. прошёл год, обещают....
Анонимарик
• 25 августа 2014
Ответ дляНе жена
ОГО...
При оплате некста, еще дополнительно сама система какой проводится оплата просит код, который вы получаете в смс. Тут вроде не страшно делать оплату.
Карапулька• 25 августа 2014
У вас есть аккаунт пайпал, обратитесь в службу поддержки. Там не может быть кидалова, а на уровне приватбанка все чисто, они оплатили счет выставленный пейпелом, так вам и ответят.
Анонимарик
• 25 августа 2014
Ответ длямладокошкина
Это не интернеткарта, а обыкновенная кредитка с клубничкой
Анонимарик
• 25 августа 2014
Ответ дляФрикаделька
снятие было именно с интернет карты?
Нет это неинтернеткарта
Анонимарик
• 25 августа 2014
Ответ дляразмахер
Интересная ситуАсьен у вас
У вас как то по другому?
такие запросы как вы пииште только при оплате-перебрасывании денег через приват24, когда ’товар’ лежит в корзине, и ждет вашего подтверждения
Анонимарик
• 26 августа 2014
Ответ дляКарапулька
странно, как он у меня может быть если я там не регистрировалась.... да и не пью ничего крепкого, чтоб не могла вспомнить.....
Ответ дляAlexysche
Насколько мне известно, пейпал официально не работает с жителями из Украины, как Вы совершали оплаты, ведь у Вас фигурирует: paypal. Теориетически можно предположить что Вы пользовались услугами каких то посредников, а там уже темный лес.
Кто вам такое сказал, все успешно платят через палку, нет возможности толькоиполучать через неё деньги
Анонимарик
• 26 августа 2014
Ответ дляpretty baby
а почему Вы сразу диспут на эти суммы в палке не открыли?
это просто капец, я есть а этом пейпеле.......ну как??? кто??? я в шоке!!! ну точно не пью ничего крепкого.
открыла три дела, как вы думаете есть вероятность что мне вернуть.... кто-то накупил всяких приколов для своего ПЕЖО, адрес доставки товара в АЛЖИР!!! ничего что я в Украине? :)
Анонимарик
• 26 августа 2014
Ответ длямурзилка
вы не в курсе как они там эти споры разрешают?
Анонимарик
• 26 августа 2014
Ответ дляБабульция
Через пей пел открывайте диспут, там все серьёзно
открыла, вы не в курсе как они там эти споры разрешают? могут еще вернуть?
Анонимарик
• 26 августа 2014
Ответ длямурзилка
Я не знаю, но как то странно что у вас сняло при закрытом лимите....
Да, лимит установленный на месяц был использован...а почему сняло не знаю
кнопкодав• 26 августа 2014
Может у вас компьютер заражен вирусом,при вводе данных карты оплаты,вирус передает информацию мошенникам.Почистите комп и поставьте антивирус,типа Bitdefender 2015 с безопасным браузером для оплаты в интернете.
Анонимарик
• 26 августа 2014
Ответ длякнопкодав
спасибо
Анонимарик
• 29 августа 2014
кому интересно :) две суммы мне уже вернули... еще одна осталось :)