chevoi• 26 августа 2014

Девочки, ребёнок идёт в садик - как избежать болезней!

Девочки, ребёнок идёт в садик через пару дней. Девочке 2,4 года, подскажите, как избежать болезней! Просто дома ещё сестренка трёхмесячная, если обе заболеют будет капец! Вообще старшая у меня почти не болела, а если и цепляла что-то на одном хъюмере выкарапкивались. Противовирусных и других таблеток избегали всячески.

Знаю что детки пъют что-то для иммунитета, но это нужно за месяц до садика. Ещё советую витамины! Знакомая давала внучке каки-то американские витамины, малая с полтора года в садик ходит и не болела.

Что Вы скажите. Знаю есть детки, что без болезней адаптируются в садике.

Всем спасибо за советы! Пусть Ваши семьи будут здоровы во всех смыслах!
malaya_20• 26 августа 2014
Мы проболели всю весну
С отита в отит

clubnickole• 26 августа 2014
Никак вы не избежите болезней...Кто-то реже болеет,кто-то чаще...Пей витамины-не пей,если в группе появится один сопливый носик,остальные тоже сопливить начинают...Хорошо,если только соплями обойдется.Процесс адаптации у всех деток длится по-разному.
malaya_20• 26 августа 2014
А до сада ничем не болели вообще
Mint Berry• 26 августа 2014
У нас таких нет в группе, все болеют и у всех адаптация
ju4op• 26 августа 2014
да как? никак. некоторые дают имунностимуляторы или как их.. но я против. даю чай с имбирем.. но болел как все
Вероника-2014• 26 августа 2014
Помню, в группе мальчику чеснок на шнурочке на шею вешали, мы пили что-то иммуностимулир
Ующее, кто-то в группе давленный чеснок раскладывал и т.д всё равно все болели (((
Lebtenok• 26 августа 2014
Начинайте прямо сейчас давать капли иммунал
Настя Цимбал• 26 августа 2014
Волшебной таблетки нет.
Я жалею, что когда младшая была сильно маленькая, водила в сад старшую.
она болела просто, а младшую заражала по полной программе.
Лизочек• 26 августа 2014
Ответ дляLebtenok
а смысл? еще даже осень сопливая не началась, зима впереди

Vera 259• 26 августа 2014
Мы до садика ничем не болели, в три в сад пошли и понеслось..... за три последних года если вместе сложить все наши дни посещений садика может месяца два-три и получится, аж на одном утреннике побывали, ни одного новогоднего не посетили ..... вот такой опыт посещения садика, вот уже в школу идем....
alexrum81• 26 августа 2014
Всё зависит от иммунитета ребёнка, насколько быстро он подстроится.
m-a-r-a• 26 августа 2014
тоже до садика не болели,пошли в сад,отит такой начался,что за 6 недель ,из которых были в саду 5дней до 12 час,3 курса антибиотиков((( больше не водим.не думаю что так иммунитет укрепляют.
Sana_T• 26 августа 2014
Никак не избежать.
отдала сына когда младшей 5 месяцев и через 2 месяца забрала. Двое болели ужасно. Позже отдала двоих сразу. Первый год был ужасно!!!! Теперь полегче
swallow6_6• 26 августа 2014
надо было за год-два до садика заколяться... А вобщебной таблетки для иммунитета не сущетсвует как ни печально. Все такие лекарства - это выкачивание денег из вашего кошелька. Больше гуляйте на улице, кушайте мороженое почаще, пейте из холодильника, обливайтесь, поставьте краны на батареи дома и купите увлажнитель. Начинатйе понемногу, если раньше не делали ничего. Частоту болезней это не повысит, но тяжесть - да. У нас при таком ритме сопли если появляются, то проходят на третий четвертый день, а болеть так что нужен антибиотик - это вообще раз в год-полтора.
автор chevoi • 26 августа 2014
Ответ дляswallow6_6
гуляем в любую погоду, мороженое едим в любых количествах, всё даю с холодильника (шли к этому постепенно конечно же, как Комаровский рекомендует), увлажнитель работает ежедневно, тоже 3-4 дня и сопли уходят. Поэтому очень и надеюсь, что обойдётся, есть реальные примеры где проблем особых с болезнями нет. Вобщем отдам и понаблюдаю, а если что сразу заберу, а через полгода (такие правила) переведу в садик попроще, где деток мало. Спасибо!